iPhone SE 3 – выйдет ли, когда ждать релиза и каким будет?

Сегодня Apple является одной из немногих компаний, которая предлагает нам компактные смартфоны с самыми передовыми характеристиками. Яблочные “малыши” iPhone SE 2020 и iPhone 12 mini пользуются популярностью на рынке.

И хотя продажи двенадцатой линейки не совсем устраивают корпорацию, она все же является одной из самых востребованных моделей. Ну а про iPhone SE и вовсе говорить не приходится. В нашей стране семейство “Special Edition” очень полюбилось многим пользователям. Уверен, что даже среди твоих друзей найдется парочка счастливых владельцев этого малыша.

И поговаривают, что третью по счету модель “специального” яблочного смартфона не придется ждать четыре года. Она выйдет уже весной 2022-го.

iPhone SE 3 – каким он будет по версии Минг-Чи Куо?

Многие инсайдеры утверждают, что уже в следующем году мы увидим новый iPhone SE. Дизайн этого смартфона никак не изменится в сравнении с представителем 2020-года.



1ezh|864х452.jpg

Гаджет по-прежнему сохранит дизайн iPhone 8. А это значит, что останется сканер отпечатка пальца Touch ID, компактный размер корпуса и 4,7-дюймовый ЖК-экран. Не стоит ждать изменений и в основной камере, она будет одна и сохранит все характеристики SE 2.

Из изменений – новый процессор A14 Bionic и поддержка 5G. Прогнозисты заявляют, что это будет самая доступная модель яблочного смартфона, но мы это знаем и без них. Ведь на всех поколениях iPhone SE висел самый приятный ценник.


Но лично мы очень сомневаемся, что Apple выпустит устройство, описанное выше. Это самый скучный и заведомо проигрышный вариант обновления. Кажется, некоторые инсайдеры просто замыливают нам глаза, или что-то не договаривают. На удивление, среди них есть даже Минг-Чи Куо. Но китаец что-то явно умалчивает... Благо, каким может быть SE 3 рассказывают и другие аналитики.

Альтернативная версия iPhone SE 3 – более реалистичная

Каким же на самом деле будет “Special Edition” третьего поколения? Приближенные к Яблочной компании эксперты озвучивают другой вариант развития событий. Они уверены, что Купертино пойдет совершенно другим путем, выпустив iPhone SE 3 не в следующем году, а в 2023-2024.

-18%
MHDH3
23 499 ₴
19 199 ₴
480 $
MHDM3
23 499 ₴
26 799 ₴
670 $

Он получит еще не вышедший A15 Bionic, точно такой же, как в будущем iPhone 13 (он же iPhone 12s, по некоторым данным). “Малыш” позаимствует дизайн самого популярного сейчас iPhone 11, а вместе с ним и двойной модуль камеры, 6,1-дюймовый экран OLED. Ну и вишенкой на торте станет Touch ID в боковой кнопке блокировки экрана, точно как в iPad Air 4.

Вместе с тем, Face ID никуда не исчезнет. Во-первых, разработчики вложили в “челку” слишком уж много сил. Во-вторых, она действительно удобная. Как минимум, была удобной до пандемии и масочного режима. Хотя у Apple, как всегда есть решение с разблокировкой через Apple Watch.



2ezh|864х452.jpg

При этом не стоит исключать вариант, что корпорация и вовсе откажется от линейки iPhone SE. Она может сконцентрироваться на более продвинутых моделях. Учитывая, что двенадцатое поколение расширилось до 4 вариантов (mini, standart, Pro и Pro Max), это не кажется таким уж невероятным развитием событий.

Подытожим. iPhone SE 3 – выйдет ли, когда ждать релиза и каким будет?

Вспоминая затяжную паузу между первым смартфоном с приставкой “SE” и вторым, становится очевидно, что Apple не часто обновляет это семейство. Обе модели получили корпуса и дизайн от культовых iPhone 5s и iPhone 7. Эти гаджеты очень полюбились всем нам, неправда ли? Точно, как и iPhone 11…

-30%
MGEE3
31 312 ₴
21 999 ₴
550 $

Да, мы склоняемся к тому, что iPhone SE 3 выйдет и выйдет он в корпусе iPhone 11. Третий “малыш” уже нельзя будет назвать компактной моделью. Он получит достаточно большой даже по сегодняшним меркам экран (6,1 дюйма), и практически полностью позаимствует дизайн 11-го поколения. Готовы поспорить, что так оно и будет.

К тому же, появились данные, что Apple планирует к 2024 году внедрить во все свои гаджеты технологию Face ID, включая все модели iPhone, iPad и Mac. Хоть это пока и не точно :)



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий