Как выбрать и наклеить защитное стекло на телефон? Бесплатно в Техно Еже

Содержание:

Гаджеты, которые есть на рынке сегодня уделывают своих “дедушек” в красоте дизайна, мощности процессора, в наборе функций и возможностей – практически во всем. Даже большой стеклянный экран iPhone не сравнится с маленьким пластиковым черно-белым экраном в первых телефонах.

К сожалению, он не отличается прочностью. Кроме того, замена разбитого дисплея очень бьет по кошельку. Но этот недостаток новейших технологий можно легко исправить, наклеив защитное стекло. На рынке таких аксессуаров очень много, все они разные, в них очень легко запутаться. Как выбрать, на что обратить внимание и как наклеить защиту – сейчас все расскажу.

Как выбрать защитное стекло?

Довольно долгое время я покупал себе самые простые защитные стекла по доступному ценнику. Честно говоря, я совсем не разбирался в них. В будущем из-за моей беспечности возникали очень большие проблемы – экран часто царапался, трескался, терял цвета.



5ezh|864х452 копия.jpg

После очередной неудачи в выборе хорошей защиты я решил наконец узнать что я делаю не так. И это было вовсе не напрасно. Как оказалось, выбрать качественное стекло намного сложнее, чем подобрать себе iPhone.

Сразу скажу, что я настоятельно не советовал бы брать обычную пленку. Она может прослужить тебе намного дольше. Но в то же время она защищает только от царапин, от ударов по дисплею пленка ничем помочь не сможет. В Техно Еже ты можешь подобрать себе стекло от 95 грн, в то время когда многие пленки стоят тоже около 100 грн и приносят намного меньше пользы твоему смартфону :)

Разбив за свою жизнь около пяти экранов с наклеенной пленкой (в этом плане я не очень осторожный), я решил отказаться от нее навсегда. Даже самые доступные стекла принесут намного больше пользы.

Какие есть виды стекол и что среди них выбрать?

По состоянию на сегодня производители стекол предлагают нам около 4 вариантов аксессуаров. Каждая китайская фирма внедряет свои виды, меняет классификацию. Поэтому я расскажу о самых распространенных вариантах защиты, и чем они отличаются.


2D “обрезанное” закрывает в основном ту часть дисплея, которая подсвечивается. Рамки вокруг экрана остаются без защиты. Они отлично защищают самую главную часть лицевой стороны дисплея. Но если устройство упадет на угол, то такая защита не поможет.

2D и 2D гибрид – плоское стеклышко с округлыми гранями без рамки, в нем нет изгибов и каких-то особенностей в материале. Обычно это бюджетный вариант со стандартной степенью защиты без каких-то фишек. Гибрид 2D отличается гибкостью и прочностью материала, но он менее устойчив к царапинам.

2.5D часто обладает красивой цветной рамкой. Такая защита заполняет всю площадь экрана аж до граней. Если подобрать рамку на стекле под цвет своего iPhone, то в паре они будут выглядеть просто шикарно.



1ezh|864х452 копия.jpg

3D – выгнутое стеклышко со скругленными гранями. Несмотря на то, что само стекло не плоское, оно не мешает чехлам Apple Silicone и другим качественным аксессуарам. Даже наоборот – отлично сочетается и обеспечивает максимальную защиту.

Бренды защитных стекол

В интернет-магазине Техно Еж представлены защитные стекла 3-х сегментов: бюджетные, средние и ТОП. Предлагаю рассмотреть каждый из них на примере трех брендов:

Стекло NEU Chatel – изготовлено из премиальных материалов, имеет отличное олеофобное покрытие, а закругленные края полностью повторяют изгибы твоего дисплея, что создает ощущение, будто ты взаимодействуешь с экраном напрямую.

Защитное стекло Lume так же имеет олеофобное покрытие, но оно менее износостойкое, а края стекла более острые. По сравнению с премиальным стеклом которое описали выше. Lume более низкого качества, но тоже очень хороший вариант.


Konvex является бюджетным защитным стеклом, которое стоит своих денег и сможет спасти твой телефон в случае легкого удара. Но по ощущениям ты всегда будешь чувствовать, что на дисплее что-то наклеено :)

В отличие от пленки, стекла обычно состоят из нескольких слоев, а точнее из пяти. Сейчас разберемся какую роль играет каждое из них.

Первый слой – силиконовый. Это материал, который удерживает аксессуар на экране устройства. Силиконовый слой представляет собой вязкое вещество, которое не позволяет защите соскользнуть или отклеится. Но это не клей, силиконовое вещество прочно прикрепляется к дисплею смартфона благодаря статическому электричеству, не оставляя следов после себя.



2ezh|864х452.jpg

Далее идет сдерживающий или антиразрывной слой. Создатели мобильного аксессуара позаимствовали его у лобовых стекол современных автомобилей. Этот слой сдерживает все осколки, если ты вдруг разобьешь свою защиту. Скорее всего ты видел хоть раз “паутинку” от трещин и сколов на экране. Все они держатся именно благодаря ему.

Антибликовое покрытие нужно для того, чтобы не ухудшалась и не искажалась картинка. Помимо этого, оно также помогает разглядеть информацию с экрана на ярком солнце.

Предохранительный – берет на себя все удары и царапины. Его закаливают в специальных химических растворах, чтобы увеличить прочность.



ezh|864х452 копия.jpg

Олеофобное покрытие

Очень важное напыление, которое позволяет приятно скользить твоему пальцу – это олеофобное покрытие. Оно также отталкивает воду, грязь и отпечатки пальцев.

От уровня качества всех этих слоев напрямую зависит цена на защитное стекло. Многие ошибочно считают, что аксессуары из разных ценовых категорий ничем не отличаются. Но это совсем не так. У бюджетных вариантов чаще всего страдает олеофобное, антибликовое покрытие и силиконовый слой. Это может принести некий дискомфорт в пользовании.

Прочность стекла

На каждой упаковке с защитным стеклом также отбит показатель прочности. Чаще всего он обозначен буквой “Н” и варьируется от 1 до 10 баллов, где десятка – максимальная прочность. Но не стоит бежать за самым защищенным вариантом.


Да, “10Н” защитит от самого опасного удара, или даже падения смартфона экраном вниз. Но в то же время, самая прочная защита чаще покрывается трещинами даже после незначительных ударов. Тогда как стекло более низкой прочности, прогибаясь, и поглощает удар без разбиения. Поэтому лучше взять себе “8Н” или “9Н”.

Как наклеить защитное стекло

Не будем затягивать с самым важным вопросом. Если ты уже подобрал себе стеклышко и хочешь поскорее наклеить его на свой гаджет, то я готов рассказать как это сделать самостоятельно. Или же как сделать так, чтобы тебе его наклеил специалист абсолютно бесплатно.

Перед самостоятельным покрытием сними со своего iPhone или любого другого девайса чехол, старые защитные пленки или стекла. Советуем вымыть руки, чтобы на дисплей не попала мелкая грязь. А также подготовить себе удобное место, где будет достаточно света, чтобы разглядеть все пылинки.



3ezh|864х452.jpg

Как наклеить самому:

  • Почисти экран смартфона спиртовой тряпочкой, а затем мягкой тканью из микрофибры. Они обычно идут в комплекте;
  • Затем собери маленькие пылинки с помощью скотча, или наклейки из комплекта. Пройдись клейкой стороной по дисплею, достаточно нежных касаний к стеклу;
  • Возьми новенькое защитное стекло и сними с него защитную пленку;
  • Держи защиту за края, чтобы не оставить следы на клейкой стороне и ровно прислони его на экран;
  • Качественное стеклышко самостоятельно прилипнет к экрану, но все же стоит его немного разгладить желательно пластиковой карточкой;
  • Если остались пузырьки воздуха – не беда. Возьми пластиковую карту и проведи ей в нужных местах, немного придавливая.

На самом деле, наклеить защиту вовсе не трудно. Хотя для стопроцентного результата было бы неплохо потренироваться. Если ты будешь это делать впервые, то есть вероятность немного промахнуться, оставить пылинки или пузыри воздуха.



123ezh|864х452 копия.jpg

Бесплатная поклейка в Техно Еже

Клеить стекло самостоятельно, чтобы сэкономить, совсем не обязательно. Ведь на островках и шоурумах Техно Ёж мы с удовольствием сделаем это за тебя, абсолютно бесплатно. Ты можешь присмотреть себе любую защиту в нашем магазине. Но даже если ты придешь к нам со своим стеклом, мы также тебе поможем :) Стоит отметить, что в Техно Еже наклеили более 2-х миллионов защитных стекол, а некоторые сотрудники – более 10 тысяч!

В нашем магазине можно присмотреть любую категорию стекла – бюджетное, средней категории и ТОП. Любой вид подобной защиты не гарантирует тебе, что надолго останется целым. Скорее даже наоборот, оно создано, чтобы разбиться и спасти от смерти дисплей. Поменять весь экран в сервисном центре будет куда дороже, нежели переклеить аксессуар.



675ezh|864х452 копия.jpg

Мы также даем гарантию 14 дней, 1 месяц или 3 месяца, в зависимости от модели защиты. Но гарантией можно воспользоваться только в случае заводского брака, а не физического повреждения.

Ну вот и все, теперь ты можешь называть себя настоящим экспертам в защитных стеклах. Если вдруг решишь наклеить себе новое, заходи к нам в Техно Ёж! Мы поможем :)



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий