Как настроить бу айфон

Содержание

Качественный б/у iPhone предлагает фирменную высокую производительность при более доступной цене. Чтобы максимально использовать его возможности, нужно знать, как настроить б/у Айфон. В этой статье даем простую инструкцию, которая будет понятна и опытным пользователям, и новичкам в мире Apple. Следуя рекомендациям, вы сможете сделать смартфон надежным помощником в любых задачах.


Настройка б/у Айфона как нового: подготовка

Для начала необходимо убедиться, что аккаунт Apple ID предыдущего владельца удален с устройства. Далее нужно обновить версию операционной системы iOS до последней. Для этого войдите в «Настройки», перейдите во вкладку «Основные» и нажмите на строку «Обновление ПО». Если на смартфоне установлена устаревшая версия ОС, то вы увидите красный флажок.

Если вы хотите сохранить какие-либо настройки или данные с телефона, сделайте резервную копию через iCloud или iTunes. В настройках сообщений отключите iMessage, а в iCloud — функцию «Найти iPhone».

Супер цена-7%
MGJC3/MGHD3
16 280 ₴
15 199 ₴
380 $

Последний этап подготовки — сброс до заводских настроек. Вам потребуется:

  1. Открыть приложение «Настройки».
  2. Прокрутить внизу и выбрать «Общее».
  3. Нажать на пункт «Сброс».
  4. Выбрать «Сброс всех настроек».
  5. Подтвердить действие во всплывающем окне.

Процесс сброса настроек до заводских занимает несколько минут. После его завершения смартфон перезагрузится и предложит настройку для нового пользователя.


Настраиваем б/у Айфон далее – шаг 2

Сразу после перезапуска устройства тапните «Настроить как новый iPhone». Затем укажите предпочитаемый язык и регион. Выберите доступную сеть Wi-Fi и при необходимости введите пароль. Если модель Айфона поддерживает Touch ID или Face ID, настройте эти функции, следуя инструкциям.

Следующий этап — вход в учетную запись Apple ID. Если у вас уже есть аккаунт, то нажимайте «Войти» и указывайте свои данные. Если у вас нет учетной записи Apple ID, выбирайте «Создать новый Apple ID» и следуйте подсказкам, возникающим на экране.



ti 864x452.png

Если хотите восстановить резервную копию данных с вашего предыдущего iPhone, воспользуйтесь iCloud или iTunes. Рассмотрим последовательность действий при восстановлении данных с помощью iTunes. Вам нужно:

  • подключить смартфон к компьютеру и запустить приложение iTunes;

  • зайти в «Устройства» и нажать «Восстановить из резервной копии»;

  • выбрать резервную копию, если их несколько, и запустить процедуру;

  • дождаться окончания процедуры восстановления.

После этого можно настроить сервисы и функции, например, «Службу геолокации» и «Услуги системы». Не забудьте войти в учетные записи для электронной почты, мессенджеров, социальных сетей, приложений банкинга и т.п.

Пройдите оставшиеся шаги: настройте код доступа к iPhone, включите и отключите уведомления и т.д. Если вы пользуетесь iCloud, убедитесь, что включена функция синхронизации для приложений.

-14%
MXVV2/MHGN3/MHGY3
10 246 ₴
8 799 ₴
220 $

Такая настройка позволяет использовать б/у смартфон компании Apple как новое устройство.


Где стоит покупать б/у Айфон, а где нет?

Не стоит покупать iPhone с рук и у непроверенных ритейлеров. Так, вы рискуете получить не качественный смартфон по сравнительно низкой цене, а проблемный девайс с зависающим экраном, изношенным аккумулятором, неисправными разъемами и другими неполадками. Надежный гаджет можно найти в интернет-магазине Техно Еж. Специалисты компании тщательно проверяют каждое устройство, поступающее в продажу, и при необходимости, подскажут, как настроить б/у Айфон. Наличие офлайн-магазинов в разных городах Украины позволяет прийти и лично затестить понравившуюся модель.


Author photo
Автор статьи Олена Герасименко
Читать наш блог в Telegram
Популярные модели Б/У iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий