Как раздать интернет с айфон на компьютер

Содержание

Твой iPhone – это такой себе образец мультиинструмента и универсального гаджета для решения всевозможных задач. Он и коммуникатор, и фотоаппарат, и средство для оплаты покупок и счетов, и плеер, и навигатор. В общем, соответствует своей стоимости. Разве что им только гвозди нельзя забивать ) А еще, с приобретенного тобой «яблочного» смартфона можно без каких-либо проблем раздавать интернет на компьютер.

О том, как подключить интернет на ПК через айфон, а также о причинах, почему iPhone не раздает интернет и как позволить ему это сделать, расскажу в сегодняшнем материале. Поехали!


Как подключить пк к интернету через айфон? Пошаговые действия

В твоем новом или бу iPhone предусмотрен «Хот-спот» – собственная точка доступа, а по сути полноценный модем. Для начала ее необходимо настроить. Открой меню: «Параметры» – «Соты» – «Собственный хот-спот». А затем коснись ползунка рядом с графой «Разрешить подключаться другим».

-20%
MQ023
56 406 ₴
45 399 ₴
1 135 $
Специальная цена-13%

С преднастройкой закончили. Переходим, собственно, к инструкции. Существует три способа, как подключить интернет на ПК через айфон:

  • Wi-Fi. Это первый и самый простой способ быть онлайн. Включи мобильную связь на айфоне и переходи к ПК. На нем в меню: «Параметры» – «Wi-Fi» и найди в списке iPhone. После этого коснись сети Wi-Fi, к которой необходимо подключиться, и, если нужно, введи пароль своего хот-спота.

  • USB. Предварительно установи на свой компьютер последнюю версию iTunes (Finder для Mac). Затем подключи свой приобретенный айфон к десктопу с помощью USB-кабеля. Если появится запрос «Доверять этому компьютеру?», коснись «Доверять». Следуй подсказкам на экране ПК.

  • Bluetooth. Активируй эту функцию на обоих девайсах. На неважно какой модели айфон перейди в меню «Параметры» – «Bluetooth». На компьютере ответь «Да» на «Связать устройства?». На ПК открой список Bluetooth-устройств, там найди свой гаджет, нажми на «Подключаться через» – «Точка доступа». Готово!

Хорошо, если все прошло гладко и твой ПК вошел в режим онлайн. Но бывает, что десктоп просто не видит iPhone.


Почему айфон не раздает интернет?

Не позволить раздачу интернета с твоего iPhone на ПК может несколько факторов:

  1. Проблемы с самим модулем Wi-Fi в твоей модели айфон.
  2. iOS и iTunes (Finder) не обновлены.
  3. Проблемы с мобильным оператором.
  4. Сбой настроек сети бу или нового iPhone.

Решение в каждом из случаев вытекает из самой проблемы. Либо обновись, либо перезагрузи устройства, либо обратись к своему оператору связи (возможно, стоимость твоего тарифа не соответствует). Еще можно попробовать сбросить настройки сети на iPhone.

Специальная цена-17%
MPVN3
31 999 ₴
26 599 ₴
665 $
Специальная цена-15%
MXD02/MHGH3/MHGT3
9 374 ₴
7 999 ₴
200 $

Теперь ты знаешь, как подключить ПК к интернету через айфон и не зависеть от домашнего провайдера или слабого вай-фай в каком-нибудь кафе.

Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Популярные новые и Б/У iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий