Как скинуть айфон до заводских настроек без пароля: 2 способа

Содержание

Пароль от учетной записи или iCloud твоего iPhone, каким бы надежным он не был, имеет один большой недостаток. Его можно забыть, причем в самый неподходящий момент, например, в случае срочной продажи. И чем пароль сложнее, тем шансов, что ты его не вспомнишь, больше. Вот такая неприятная закономерность.

Но не бывает худа без добра. В сегодняшнем материале поговорим о том, как обнулить айфон без пароля iCloud, а также об использовании iTunes для полного сброса твоего «яблочного» смартфона, и без участия этого самого пресловутого пароля. Поехали!


Как скинуть айфон до заводских настроек без пароля iCloud?

При этом способе должны быть соблюдены два важных условия. Во-первых, опция «Связка ключей», – ее нужно активировать. А во-вторых, код-пароль для разблокировки экрана гаджета, – его необходимо помнить.

Про «Связку ключей» ты, наверное, слышал. Сохранение всех паролей от сайтов, социальных сетей и других онлайн-сообществ, а также Wi-Fi и даже кредиток в одном месте и сквозное шифрование, чтобы не позволять мошенникам завладеть твоими данными. Это про нее, такой себе «компактный сейф».

Специальная цена-17%
MPUR3
31 999 ₴
26 499 ₴
662 $
Специальная цена-7%
MGJA3/MGHC3
16 280 ₴
15 199 ₴
380 $

Ну так вот, вернемся к тому, как обнулить айфон без пароля iCloud:

  1. Сначала традиционно зайди в «Параметры» на своем iPhone.
  2. Далее войди в меню своей учетной записи Apple ID.
  3. Перейди в раздел «Пароль и безопасность».
  4. Введи тот самый код-пароль для разблокировки твоего iPhone.
  5. Следующее, что ты увидишь, будет меню «Изменить пароль».
  6. Придумай и впиши новый пассворд.

Готово! Теперь ты легко сможешь произвести полный сброс устройства до фабричного состояния (это особенно актуально перед продажей) через меню «Параметры» – «Общие» – «Сброс» – «Сбросить все настройки и контент». Просто вводишь свой новенький пароль iCloud и подтверждаешь намерение. iPhone снова как-будто приобретенный в магазине, в программном смысле, я имею ввиду.


Использование iTunes для сброса iPhone до заводских настроек

Сразу же оговорюсь. Для того, чтобы понять, как скинуть айфон до заводских настроек без пароля при помощи iTunes, нужно разобраться с понятием «Режим восстановления iPhone». По сути, это режим призван бороться с программными сбоями в системе iOS на твоем iPhone. Но как, собственно, в него войти?



ti864x452.png

Подключи свою модель айфона к компьютеру и запусти iTunes. Далее нажми на кнопку увеличения громкости, потом на кнопку уменьшения громкости и, наконец, зажми боковую кнопку. Дождись появления логотипа iTunes и картинки кабеля.

С режимом восстановления вроде бы все ясно. Переходим к инструкции, как скинуть айфон до заводских настроек без пароля при помощи iTunes:

  1. На первом этапе нужно выключить твой приобретенный или просто требующий сброса айфон.

  2. Далее – коннект устройства к ПК и запуск iTunes. Причем, твой айфон может быть даже не синхронизирован с iTunes.

  3. Теперь как раз можно позволить себе перейти в этот самый «Режим восстановления iPhone», о котором я сказал выше.

  4. Система обнаружит гаджет в этом самом режиме восстановления , о чем немедленно сообщит.

  5. Остается только нажать на кнопку «Восстановить» и дождаться, когда все данные твоего iPhone сотрутся.

Готово! Эта инструкция идеально подойдет, если ты вдруг забыл, как разблокировать айфон 10 без пароля, например. То есть, для модели с Face ID. Для более старых устройств настройки «Режима восстановления» немного отличаются.

-8%
MQ9V3
57 499 ₴
52 699 ₴
1 317 $
Специальная цена-13%

В процессе восстановления система неизбежно потребует от тебя пароль от Apple ID. Поэтому его желательно помнить (совет: создавай не слишком компактный пароль, но запоминающийся). В противном случае способ просто не сработает.

Вот и все. Теперь ты знаешь, как не только скинуть iPhone к первозданному виду без пароля iCloud, но и как проделать то же самое без код-пароля для разблокировки экрана благодаря iTunes (не прибегая к помощи онлайн-сервисов). А значит, вопрос: «А как разблокировать айфон 10 без пароля?» (ну или любой другой) для тебя не станет полной неожиданностью.

Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Популярные новые и Б/У iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий