Как удалить обновление iOS и освободить место в памяти iPhone


Пользователи Android-устройств вечно борются с ненужными файлами прошивки, которые занимают на устройстве лишнее место. Владельцам гаджетов от Apple эта проблема не знакома. Обычно, лишние файлы обновления операционной системы на iPhone удаляются автоматически.

Апгрейд может остаться в памяти только тогда, когда пользователь не хочет его устанавливать. Но даже в этом случае файл с обновлением можно легко найти и удалить. К сожалению, раз и навсегда отказаться от обновления это не поможет, но зато позволит освободить значительное количество памяти. Что особо актуально с iPhone на минималках.


Как удалить ненужный апгрейд iOS

Твердо решив, что тебя устраивает текущая версия iOS, перейди в меню Настройки – Основные – Хранилище iPhone. В списке установленных приложений поищи файл неустановленного обновления. У него нет конкретно места в списке, он может располагаться между любыми приложениями в зависимости от того, сколько весит и чем у тебя занята память на iPhone.



ezh|864х452.png

После того, как найдешь нужный файл, тапни на иконку. В новом окне нажми «Удаление обновления» и подтверди действие. Далее придется немного подождать до полного удаления.

Этот способ поможет освободить память от ненужных данных, а также избавится от скачанной прошивки, если ты не хочешь ее устанавливать. Кстати, в этом же разделе настроек можно посмотреть сколько занимают другие приложения и избавиться от лишних данных. Мы рекомендуем проверить свое устройство, вдруг на нем хранится ненужный файл.

В том случае, если передумаешь и захочешь все же обновить свою iOS, перейди в Настройки – Основные – Обновление ПО.

К сожалению, полностью заблокировать облачные обновления не получится. Дело в том, что совсем недавно разработчики удалили такую возможность. Но пока все еще можно, как и прежде, оттягивать установку.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий
Похожие статьи