Как установить WhatsApp на компьютер?

Содержание

WhatsApp – один из самых популярных в мире мессенджеров. У каждого второго установлено приложение на смартфоне для обмена сообщениями, голосовыми звонками, видео, файлами. Хотя программа предназначена для мобильных устройств, многие пользователи хотят установить его на ПК.



WhatsApp.jpg

В этом гайде мы расскажем о пошаговом руководстве как правильно инсталлировать на компьютер WhatsApp.


WhatsApp на компьютере: установка приложения и веб-версии

Приложение WhatsApp на ПК – как установить? Это один из самых частых запросов в Гугл по теме мессенджера. Самый простой способ:

  • открой официальный веб-сайт WhatsApp;
  • перейди в раздел «Загрузка»;
  • скачай файл установки для своей операционной системы (Windows или macOS);
  • установи приложение, следуя инструкциям на экране.

После установки запусти приложение и отсканируй QR-код с помощью камеры смартфона через приложение WhatsApp на смартфоне. Теперь можешь пользоваться мессенджером на компьютере.


Как зайти в WhatsApp через приложение для компьютера

Чтобы зайти в приложение на компьютере достаточно дважды кликнуть на иконку и программа откроется. Помимо авторизации через QR-код, еще можно зарегистрироваться путем верификации номера телефона:

  • введи номер телефона;
  • когда придет код в смс, введи его в соответствующем поле;
  • после того, как приложение подтвердит номер, оно предложит настроить профиль, ввести имя и добавить фотографию профиля.

Теперь ты зарегистрирован в мессенджере и можешь ним пользоваться и его функциями, включая отправку сообщений, звонки, обмен медиафайлами с друзьями и близкими прямо с компьютера.


Как зайти в WhatsApp через браузер

Как установить WhatsApp на компьютер мы разобрались в предыдущих разделах. А теперь инструкция как открыть приложение через браузер:

  • открой веб-браузер на компьютере и зайди на официальный сайт WhatsApp;
  • зайди во вкладку «WhatsApp Web» и придерживайся инструкции на экране;
  • нужно будет зайти в мессенджер на телефоне и отсканировать QR-код.

Теперь ты знаешь два метода как подключить Ватсап на компьютер.


Заключение

Инсталляция WhatsApp на компьютер открывает новые возможности для эффективной и надежной коммуникации. Теперь ты знаешь как установить ватсап на Виндовс, Мак или открыть веб-версию страницу. Этот шаг улучшит твою продуктивность, не нужно будет отвлекаться на сообщения на смартфоне во время работы, совместно работать над проектом и быстро обмениваться файлами.


Author photo
Автор статьи Анна Туманова
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий