Лучшие сторонние клавиатуры для iOS

Содержание

Необычная клавиатура на айфон

Творческим людям надоедает стандартная клавиатура на айфон и хочется добавить разнообразия в повседневную жизнь. Поэтому мы подготовили обзор на альтернативные приложения, которые предлагает AppStore. Также рассмотрим физическую клавиатуру.

Если твоя цель – самовыражение и проявление индивидуальности, тогда стоит рассмотреть приложение Fonts. Его рейтинг в AppStore 4,5.

Итак, что предлагают нам разработчики? Для начала большое количество шрифтов. Каждый хоть раз натыкался на профиль в инстаграме, где красивыми буквами написано имя и фамилия или добавлены всякие интересные символы. Именно приложение Fonts дает такие возможности.

Шрифты можно использовать для:

  • набора текстовых сообщений;
  • заполнения биографии в социальных сетях;
  • оформления публикаций и сторис и т.д.


Fonts.jpg

Раскладка совместима с инстаграмом, телеграмом, снапчатом, фейсбуком, тик–током и т.д.

Полностью все шрифты доступны при платной подписке. Для бесплатного пользования предоставляется несколько штук.

Также подписка открывает доступ к таким функциям:

  • установление темы клавиатуры;
  • разнообразный выбор гифок, символов;
  • эмодзи и каомодзи.

Пробный бесплатный период: 7 дней. Дальше шрифты от 5,99$; все функции – 9,49$.

Глобальный недостаток всех подобных приложений в том, что персональные данные не защищены. 


Удобная клавиатура на айфон

Для создателей текстового контента наиболее удобной и подходящей станет физическая клавиатура Magic Keyboard. Это беспроводное устройство, которое может работать без подзарядки месяц. По некоторым отзывав даже дольше.

Технические характеристики:

  • размеры: 418 х 114 х 4-10 мм;
  • вес: 390;
  • совместимость: iPhone, iPad, iMac, MacBook.

В комплектацию входит провод Lightning. Для зарядки устройства понадобится всего пару часов.

Клавиатура с исправлением ошибок

Базовая раскладка айфона поддерживает автокоррекцию и исправление слов. Все сторонние приложения также не пренебрегают этой функцией.

Одним из лучших приложений с поддержкой исправления грамматических и орфографических ошибок считается Grammarly. Как и большинство современных программ, она работает на базе искусственного интеллекта и предоставляет рекомендации по корректировке в режиме реального времени.

Оплачивая подписку, пользователь получает доступ к синонимам. Ещё один бонус – это рекомендации по пополнению словарного запаса.


Красивая клавиатура на айфон

Любителям всего Aesthetic понравится приложение Fronts Art. В нём можно выбрать более 300 шрифтов. Если даже этого мало, для всех творческих есть редактор шрифтов, где можно создать авторскую каллиграфию.

Приложение незаменимо в работе дизайнеров, SMM и всех–всех, кто ведёт свой блог. Потому что в нём есть редактор сторис.

С помощью Fonts Art можно видоизменить иконки любимых приложений, виджеты. Также программа позволяет полностью поменять тему экрана.



fontsarts.jpg

Набирать текст с Fonts Art одно удовольствие. Творческие заметки делать ещё приятнее благодаря разнообразию тем для клавиатуры.

Есть бесплатная пробная версия, в которой доступны все функции. Годовая подписка стоит в период акций 19,99$ в год или 5,99$ в неделю.


Клавиатура Гугл на Айфон

Раскладка со встроенным поисковиком Google на iPhone называется Gbord. Для поиска информации больше не нужно переключаться между приложениями, а выполнять все действия в одном месте.

Gbord имеет широкий набор:

  • анимаций;
  • смайлов;
  • наклеек.

Ещё одна важная функция – беспрерывное введение текста. Для написания слова нужно провести одной линией по буквам.

Gbord обеспечивает конфиденциальность пользователю. Приложение может передавать информацию про поисковые запросы Google, в том числе голосовой ввод и статистику использования. Gbord не передаёт пароли, информацию с чатов.

Еще один бонус, который получает пользователь, это исправление грамматики. Часто используемые слова сохраняются, но никуда передаются. Их можно легко удалить. Рейтинг приложения средний: 3,9.


Клавиатура с переводчиком на айфон

Рассмотрим приложения, которые имеют встроенный переводчик:

  1. Translate Keyboard – поддерживает функцию реальном времени. Не нужно выходить из чата или подключать сторонние программы. Приложение поддерживает любые мессенджеры и приложения электронной почты. Translate Keyboard предоставляет пробный период, после этого через iTunes снимается плата. Рейтинг: 4,6.

  2. Type On: Ai keyboard Translator – программа со встроенным искусственным интеллектом. Клавиатура переводит более, чем на 100 языков. Совместима со всеми популярными мессенджерами. База для работы программы – Chat GPT. Приложение также поддерживает голосовые команды, перевод с камеры и AR (для изучения окружающей среды на любом языке). Ещё один приятный бонус клавиатуры – проверка на орфографию и грамматику. Есть несколько тарифных планов. Пользователь может оплатить неделю, месяц или год. Рейтинг: 4,5.

  3. Транслятор Now Air – клавиатура со встроенным переводчиком, которая поддерживает более 110 языков. При платной подписке пользователь получает доступ к Air Apps One, то есть к более 30 приложениям. Рейтинг: 4,8.

Это далеко не весь список приложений. Сейчас описание выше приложения занимают лидирующие места в рейтинге.


Как установить клавиатуру на айфон

Инструкция по подключению клавиатуры включает 3 шага:

  1. Устанавливает приложение.
  2. Зайти в Настройки > Общие > Клавиатуры > Клавиатуры.
  3. Нажать “Добавить новую клавиатуру” и выбрать установленную.

Процесс одинаковый для всех подобных программ. Для удаления нужно просто нажать на значок приложения и выбрать “Удалить программу”. Следует помнить, что все подобные дополнения не могут гарантировать 100% безопасность персональных данных. Поэтому при выборе учитывайте параметры конфиденциальности.

Клавиатура Magic Keyboard подключается через блютуз. Заказать её можно прямо сейчас на нашем сайте. Приятного пользования!


Author photo
Автор статьи Анна Туманова
Читать наш блог в Telegram
Клавиатура
Комментарии
Добавить комментарий