Как увеличить яркость MacBook Air 2018


Компания Apple является одной из немногих компаний, которая поддерживает свои продукты новыми прошивками и функциями спустя долгое время после выхода. Многие пользователи уже привыкли получать приятные сюрпризы через год и больше после покупки.

Так было с iPhone 7 Plus, когда обладатели устройство получили доступ к портретной съемке, когда вышла iOS 10.1. Колонка HomePod получила новую функцию поддержки стереорежима и вовсе через полгода после выхода.

А последним таким подарком от Яблочной компании стало увеличение яркости на MacBook Air 2018 на 30%. Такая возможность появилась с выходом новой macOS 10.14.4 25 марта после весенней презентации, о которой мы писали ранее.


Кто заметил?

Изменения, как обычно, нашли пользователи. На этот раз, портала Reddit. Внимательные инсайдеры заметили, что в описании новой операционной системе для Mac есть информация о коррекции яркости экрана воздушного лэптопа 2018 года. И это вовсе не маленькое увеличение, яркость увеличилась почти на треть с 300 до 400 нит.


Ezh700x3682.jpg

Благодаря такому улучшению, обладателям устройства будет намного комфортнее пользоваться им при ярком естественном освещении на улице, или в комнатах с большими панорамными окнами. Стоит отметить, что плохая видимость экрана при ярком солнце была единственным минусом, который выдвигали ноутбуку обозреватели и владельцы.


Почему сейчас?

Вероятно, у многих созрел вопрос: «Зачем через полгода что-то менять?» И вправду, столько времени прошло, владельцы уже привыкли, да и возможные покупатели тоже знают об особенности. Но мы хорошенько порылись и нашли ответ на этот вопрос.

Монитор MacBook Air 2018 скорее всего был изначально рассчитан на яркость со значением в 400 нит, но эту возможность искусственно занизили из-за большого расхода батареи. С выходом нового весеннего обновления компания из Купертино увеличила время автономной работы и добилась того, чтобы экран использовал больше энергии, а ноутбук работал столько же времени, сколько работал раньше.


Как увеличить яркость экрана MacBook

У большинства пользователей яркость экрана Яблочного лэптопа настраивается автоматически через датчик внешнего уровня освещенности. Датчик находится в области веб-камеры. Если ты заклеил свою камеру наклейкой, как это делают многие, то система получает неправильные данные об уровне света и снижает яркость до минимума.

Специальная цена-21%
MGN93/Z12700068/Z1270008R
43 499 ₴
34 499 ₴
862 $

Чтобы включить, либо отключить автоматическую настройку яркости зайди в Настройки«Мониторы» и убери, либо поставь галочку напротив пункта «Настраивать яркость автоматически». В разделе «Мониторы» можно также вручную настроить яркость.

Кроме этого, по умолчанию яркость экрана регулируется при помощи клавиш F1 – для снижения и F2-для увеличения. Также на MacBook с Touch Bar можно настроить экран через интерфейс Control Strip. Для этого просто нажми на иконку с изображением солнца и отрегулируй дальше ползунком.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий