Каким будет iPhone 15 Pro Max: характеристики, цвета и дата выхода

Содержание

В рамках осеннего ивента компания Apple представила пятнадцатую линейку своих самых популярных устройств – iPhone. И в этот раз не обошлось без уникальных фишек и новаторских решений в аппаратной части флагманских моделей. Очевидно, что следующее поколение «яблочных» смартфонов будет равняться именно на iPhone 15 Pro Max, как на вершину достижений технической мысли купертиновцев.

Об особенностях дизайна iPhone 15 Pro Max и дате выхода в Украине, о характеристиках и камерах, а также о других инновациях главного профессионального iPhone 2023 года расскажу в этой статье. Поехали!


Каким будет iPhone 15 Pro Max: дизайн и дата выхода

Основные прогнозы аналитиков Apple, которые они выдавали в течение всего года (подогревая и так нешуточный интерес к флагманскому айфону), в целом оказались верны. Да, речь о титановой рамке. Примечательно, что уже поползли слухи о том, что следующий Samsung S24 Ultra тоже будет выполнен из титана. Тим Кук и команда продолжают задавать вектор развития в индустрии премиальных смартфонов.





Перший огляд iPhone 15 Pro. Живе порівняння iPhone 15 Pro vs 15 Pro Max | Техно Їжак

Ну так вот. Рамка iPhone 15 Pro Max изготовлена не просто из титана, а из его аэрокосмической версии, которая применяется в том числе и в аппаратах для полетов на Марс. В общем, топовый материал. Кроме того, что титановая рамка неимоверно прочна, флагман этого года значительно потерял в весе: 221 г против 240 в iPhone 14 Pro Max. При этом автономность гаджета также составляет 29 часов в режиме воспроизведения видео.

И, наконец, внутренняя часть корпуса преобразилась. Теперь это сплав титана и алюминия, благодаря которому улучшился теплоотвод. Это особенно актуально в свете новых игровых возможностей флагмана.

Специальная цена-7%
MU7K3
71 999 ₴
66 799 ₴
1 670 $
Специальная цена-4%
MU773
51 999 ₴
49 999 ₴
1 250 $

Не только материалы, но и дизайн iPhone 15 Pro Max претерпел изменения. У титановой рамки округлились края, что напрямую влияет на эргономичность гаджета. В свою очередь, рамка самого дисплея истончилась, хотя диагональ осталась на прежнем уровне, 6,7". А вот передняя и задняя панели те же – Ceramic Shield и матовое стекло, обладающее текстурой, соответственно.


Характеристики iPhone 15 Pro Max

Я уже упомянул некоторые параметры «максимального» iPhone образца 2023 года. Поэтому остается только продолжить. «Сердце» любого смартфона от Apple – это процессор. Здесь он носит гордое название A17 Pro и выполнен по 3-нм техпроцессу, что уже само собой уникально для индустрии.

Особое внимание в нем уделено графике. А именно, двадцатипроцентное преобладание продуктивности GPU и поддержкой Ray Tracing на уровне аппаратной части (30 кадров, что в 4 раза быстрее чипа прошлой генерации). По сути, Phone 15 Pro Max может смело заменить собой игровую консоль.

Еще одна уникальная фишка – кнопка Action Button (вместо переключателя Mute), которая влияет как на дизайн iPhone 15 Pro Max, так и на возможности гаджета.



ti 864x452.png

С помощью Action Button можно:

  • запускать диктофон;
  • активировать камеру;
  • назначать команду, воспользовавшись приложением «Команды»;
  • включать фонарик;
  • пользоваться переводчиком;
  • запускать зум;
  • переходить в режим фокусирования.
  • назначить одну из функций Универсального доступа.

Нет сомнений, что многофункциональная кнопочка будет востребована пользователями профессиональной линейки iPhone 15.

Про камеры я скажу в отдельном блоке. Отмечу лишь, что купертиновцы сумели добиться пятикратного оптического зума. И это, как и в случае с титаном, впервые в истории айфонов. В общем, фото с iPhone 15 про макс будут просто фантастическими. Но об этом позже.

Специальная цена-7%
MU7J3
71 999 ₴
66 999 ₴
1 675 $
Специальная цена-3%
MU783
51 999 ₴
50 399 ₴
1 260 $

Последнее нововведение – объем памяти хранилища. Теперь он начинается сразу с 256 ГБ, а не со 128 ГБ, как это было у iPhone 14 Pro Max.


USB-C в iPhone 15 Pro Max

Переход на новый стандарт зарядки и передачи данных произошел. Купертиновцы окончательно отказались от проприетарного Lightning в пользу более универсального USB-C. Теперь не нужно заморачиваться с поиском «родного» эпловского, подойдет любой провод с USB-C. Более того, одним кабелем можно заряжать и iPhone, и iPad, и Mac, и даже AirPods Pro 2, в которых появился соответствующий разъем.



ti 864x452 1.png

Кроме того, iPhone 15 Pro Max может выступить в качестве повербанка для тех же Apple Watch или AirPods. Удобная опция, так сказать, для крайнего случая. И еще одно важное преимущество перед Lightning. Флагман поддерживает стандарт USB 3, при котором скорость передачи данных может достигать 10 Гбит/с.


Камера нового iPhone 15 Pro Max

Традиционно, камер на задней стенке iPhone 15 Pro Max всего три:

  1. Основная на 48 Мп.
  2. Телефото с 5x оптическим зумом на 12 Мп.
  3. Ультра широкоугольный модуль на 12 Мп.

Это что-то невероятное! Во флагмане реализован телефото объектив с оптическим зумом в диапазоне до 5x и фокусным расстоянием до 120 мм. Эффект пятикратного увеличения достигнут за счет специальной перископической конструкции. Что это дает? Целый ряд фокусных расстояний: macro, 13 мм, 24 мм, 28 мм, 35 мм, 48 мм и даже 120 мм. Фантастическая гибкость!

Также в главном модуле увеличили размер сенсора. И отныне фото iPhone 15 про макс может создавать в формате HEIF (который отличается более современным способом сжатия) в 48 Мп. Портретный режим также стал лучше себя вести при ночной съемке. И в целом качество ночной съемки улучшилось в 2 раза за счет движка Photonic Engine.

Специальная цена-6%
MU7E3
61 999 ₴
58 499 ₴
1 462 $
Специальная цена
MU7D3
61 999 ₴
63 499 ₴
1 587 $

Что же насчет фронтальной камеры, здесь все то же самое, что и у iPhone 15 Pro: 12 Мп и обновленный режим Smart HDR для ярких и контрастных снимков.


Цвета Айфона 15 Про Макс

По количеству цветов профессиональная линейка уступает базовой. Пользователям предлагается выбрать из четырех вариантов с приставкой «титан»:

  • натуральный;
  • синий;
  • белый;
  • черный.

Все оттенки имеют матовый вид, что идеально гармонирует с задней панелью гаджета.


В чем отличие от iPhone 15 Ultra?

Многие инсайдеры пророчили не только смену названия «Max» на «Ultra», но также и значительное подорожание (до $1299), и даже более мощный 6-кратный оптический зум. Однако, название осталось прежним, стоимость смартфона составляет от $1199 (на $100 дороже iPhone 14 Pro Max на старте продаж). А зум немного не дотянул до прогнозов. В остальном же многое от аналитиков Apple оказалось правдой.


Когда выйдет iPhone 15 Pro Max?

Флагманский флагман в четырех оттенках уже доступен для предзаказа в каталоге интернет-магазина Техно Еж. А, начиная с 23 сентября, его, так же, как и другие iPhone 15, станет возможным купить. С гарантией и доставкой по Украине.


Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Актуальные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий