Когда выйдет iPhone SE 3? Уже весной 2022

В последнее время в сети появилось неслыханно много слухов насчет еще не вышедшего iPhone SE 3. Источники сливов противоречат друг другу. Одни говорят, что “малыш” от Apple не появится на прилавках ранее 2023 года.

Другие уверяют, что смартфон выйдет уже весной 2022-го. В этом материале попробуем разобраться во всем этом потоке информации и найти самый правдоподобный вариант развития событий.

iPhone SE 3: дата выхода, дизайн, характеристики

Самым свежим инсайдом по этому поводу поделилась исследовательская компания TrendForce. Она уверена, что Apple планирует выпустить третью версию “малыша” уже в первом квартале 2022 года. Обычно это значит то, что гаджет появится в первые месяцы весны.



1ezh|864х452.jpg

Если ничто не повлияет на планы яблочной компании, то устройство покажут к концу марта. Ребята из TrendForce говорят, что iPhone SE 2022 не получит каких-то кардинальных нововведений в плане дизайна.

Он будет по-прежнему собираться на базе корпуса от iPhone 8, с 4,7-дюймовым дисплеем, сканером отпечатка пальца Touch ID в кнопке Home и толстыми рамками. Точно о том же говорил еще год назад авторитетный эксперт Минг-Чи Куо, который часто раскрывает планы корпорации задолго до того как они осуществляются.

Главной фишкой будущего “малыша” должна стать поддержка мобильных сетей пятого поколения 5G и обновленный процессор А15, точно как в iPhone 13. Тогда как актуальный SE‌ 2020 работает на базе чипа А13, таким же чипсетом оснащена вся линейка iPhone 11.

#TEXT_ELEMENTS_1#

SE‌ 2022, по слухам, станет самым доступным смартфоном с поддержкой сетей пятой генерации. Купертиновцы надеются, что это позволит им привлечь большую часть пользователей с Android в яблочную экосистему. Только за 2022 год яблочники собираются выпустить с конвейера 25-30 миллионов устройств.

iPhone SE Plus – все, что известно

Помимо этого, Куо также спрогнозировал, что Apple планирует выпустить еще одну модель iPhone SE в 2023-м году. Сперва выйдет компактная модель гаджета, о которой мы рассказали чуть выше. А через год купертиновцы выкатят кардинально обновленный iPhone SE Plus.

Характеристики
iPhone SE 3 iPhone SE Plus
Диагональ экрана: 4,7 дюйма 6,1 дюйма
Дизайн: Такой же, что и в iPhone 8 (Touch ID, толстые рамки) Как в iPhone XR (тонкие рамки, без кнопки Home и с "капелькой" вместо челки)
Процессор: A15 Bionic A15 Bionic
Поддержка сетей 5G: Да Да
Дата выхода: Март 2022 года Март 2023 года


2ezh|864х452.jpg

“Великан” сможет похвастаться увеличенным дисплеем и 4 ГБ оперативной памяти на борту. В то время как в SE 3 будет использоваться всего 3 ГБ оперативки. Ходят слухи, что SE Plus позаимствует дизайн у более ранней модели iPhone XR с 6,1-дюймовым экраном. Однако вместо челки на дисплее появится маленький островок под фронтальную камеру.

Скорее всего, SE Plus тоже получит поддержку связи по стандарту 5G и чип А15 вместе с модемом Qualcomm X60. Последний нужен для работы пятого поколения мобильных сетей. При этом, цена на оба представителя SE-семейства не изменится. В США он обойдется в 399 долларов без учета налогов. У нас его стоимость будет немного выше.

Самое обидное в этой всей ситуации, что мы даже к моменту выхода новинки не сможем испытать сети 5G. Ведь в Украине мобильные операторы только начинают развертывание связи пятого поколения. Во всяком случае, iPhone SE 3 и SE Plus наверняка окажутся очень интересными смартфонами. Не зря же вокруг них столько громких слухов ходит.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий