MacBook Air 2022. Неужели M1 обновят до M2?

Apple обновит свою линейку MacBook Air уже осенью этого года. Инсайдеры указывают на то, что в будущих лэптопах будут внесены самые грандиозные дизайнерские нововведения за последние 12 лет. Но MacBook Air 2022 может удивить не только внешне. Все слухи о “воздушных” ноутбуках – собрали в этом материале.

Дизайн MacBook Air 2022: больше красок

Поговаривают, что купертиновцы отойдут от привычного дизайна, который использовался последние 12 лет. MacBook Air 2022 будут похожи на последних представителей Pro-семейства. Они окажутся легче и тоньше, чем текущая версия.



ezh|864х452.png

Кроме того, разработчики собираются разнообразить расцветку корпуса “воздушных” лэптопов. Они позаимствуют яркое оформление от моноблока iMac 24''. Таким образом, мы получим на выбор синий, зеленый, розовый, серебристый, желтый, оранжевый и фиолетовый цвета. Хотя оттенки и могут отличаться.

Начинка MacBook Air 2022: улучшенный дисплей и невероятные чипы Apple M2

Вероятнее всего, в MacBook Air 2022 добавят mini-LED экран. Это продвинутая технология, которая может похвастаться более красочной картинкой и отличной яркостью. Возможно, на дисплее ноутбуков появится даже челка, как в новых MacBook Pro.

Характеристики MacBook Air 2022:

  • Чипсет: Apple Silicon M2;
  • Оперативная память: до 16 ГБ;
  • Накопитель: до 2 ТБ;
  • Экран: mini-LED;
  • Время работы: до 22 часов;
  • Камера: 1080p;
  • Разъемы: MagSafe 3;
  • Нововведения: цвета корпуса, как в iMac 2021, челка, новый дизайн;
Специальная цена-21%
MGN93/Z12700068/Z1270008R
43 499 ₴
34 499 ₴
862 $

В качестве процессора на борту машинок будет стоять новенький Apple M2. Как указывают сливы, работа над чипсетами уже подходит к концу. При этом, второе поколение кристаллов будет не таким мощным, как M1 Pro и M1 Max.

Однако оно сможет удивить очень экономичным энергопотреблением. Это позволит ноутбукам продержаться на одном заряде батареи намного дольше. Эксперты уверены, что M2 получит продвинутый графический чип с десятью ядрами. Для примера, в первом поколении их восемь.

Что касается портов, то в корпусе появится несколько разъемов (USB-C) Thunderbolt. Слота для SD-карт и HDMI ждать не стоит. Эти порты останутся привилегией для MacBook Pro.

Название MacBook Air 2022: больше не Air?

Источники уверены, что Apple решила отказаться от привычной пользователям приставки “Air”. Компания может вернуться к старому названию MacBook. Насколько эта информация правдива, пока неизвестно. Но, честно говоря, лично мне бы хотелось оставить Air и вернуть MacBook 12'', который Apple сняла с производства. С чипом M2 он стал бы идеальным лептопом для многих. Эх… Но вернемся к главной теме материала.



2ezh|864х452.png

Авторитетный инсайдер с большим послужным списком Минг-Чи Куо говорит, что лэптопы будут готовы к релизу уже в сентябре. Bloomberg предполагает, что презентация состоится осенью. Поэтому MacBook Air 2022 вполне можно ожидать в октябре-ноябре, сразу после выпуска iPhone 14.

Базовая версия MacBook Air с M1 сегодня обойдется в 999 долларов без учета налогов и прочих сборов. Учитывая улучшения в дисплее и другие обновления, новинка может немного прибавить в цене.


Читать наш блог в Telegram
Популярные MacBook Air:
Комментарии
Добавить комментарий