Наушники для синхронного перевода | CES 2019


CES — это всегда технологично, масштабно, незабываемо! Кстати, чтобы взглянуть на происходящее на выставки своими глазами, заходи к нам в сторис Facebook | Instagram. Побудь одним из посетителей выставки.

А сегодня, хоть остановиться на чем-то одном было не просто, наше особое внимание привлекли наушники


Беспроводные наушники для синхронного перевода

Китайская компания Timekettle представила наушники, которые позволяют общаться в режиме реального времени с носителем другого языка.

Все, что необходимо — это просто вставить наушник в ухо. Ты можешь разговаривать на родном языке, а Plus WT2 — так называется гаджет — будет синхронно переводить речь в наушнике собеседника на один из 21 заданных языков.

Устройство способно распознавать различные акценты английского и русского, а в ближайшее время разработчики обещают добавить поддержку еще 15 языков. Кстати, внешне Plus WT2 чем-то напоминают AirPods от Apple.




Сейчас в разговоре может учавствовать только два собеседника. Но создатели работают над расширением функционала своего устройства, который будет включать и офлайн версию.

А пока, для того, чтобы использовать Plus WT2, необходимо установить на своем смартфоне приложение и подключить наушники через Bluetooth. Гарнитура обрабатывает речь короткими отрезками до 15 секунд и, в течении 5 секунд, выдает перевод. И даже в шумном помещении точность перевода достигает 95%.

Что-то подобное показали ранее Google. Но на сегодняшний день их устройство не получило широкого распространения среди пользователей. Продажи Timekettle Plus WT2 уже стартовали. Цена гаджета на официальном сайте компании составляет $ 219.


Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий