Netflix в Украине. Корпорация уже начала выпускать контент на украинском

Самая популярная платформа для просмотра сериалов и кино — Netflix, наконец-то выпустила первый фильм в полноценной украинской озвучке и с украинскими субтитрами. Им стал мультфильм “Губка Боб: побег Губки”. А это значит, что уже совсем скоро Netflix будет делать украинский дубляж ко всему своему контенту, чего мы так долго ждали.

Первый мультик на украинском от Netflix

Раньше для перехода на новые языки вещания стриминговая платформа сперва добавляла только субтитры. А уже потом озвучку. Но нашему региону повезло, ведь мы сразу получили и титры, и дубляж.



ezh|864х452.jpg

А все потому что мультфильм должен был выйти в полноценный прокат в кинотеатрах. Но из-за новой волны распространения коронавируса премьеру перенесли в онлайн формат. Тут то Netflix и купила права на показ Губки Боба с нашей озвучкой и субтитрами.

Когда на Netflix будет больше украиноязычного контента?

Netflix обладает огромной популярностью даже в нашем регионе, хотя большинство продуктов не имеют украинского дубляжа. Поэтому нашим пользователям приходится смотреть видео на английском.

В этом нет огромной проблемы. Тем не менее, я обожаю наш дубляж, ведь отечественные компании добавляют в озвучку остроумные шутки и классные словечки. Наконец я люблю посмотреть на родном языке любимые сериалы через Apple TV.

Приятно, что компания идет нам навстречу и начинает добавлять контент специально для нашего региона. Совсем недавно видеосервис подписал контракт с несколькими студиями звукозаписи, так что уже скоро мы сможем смотреть сериальчики на родном языке.

А еще платформа добавит в приложение и на сайт украинский язык интерфейса. Только вот на данный момент пока точно неизвестно когда все это состоится. Но я думаю, что запуск по настоящему украинского Netflix состоится уже в конце 2021 или начале 2022 года. Так что ждать осталось не долго.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий