Фильмы под оливье 2023. Ежегодная подборка проверенного кино от Техно Ежа

Содержание

Сегодня у нас будет особенно приятный для команды Техно Ежа материал. Потому что это ежегодная традиция нашей компании – ТОП фильмов для просмотра в новогодний период. Конечно, все картины здесь особенно тщательно подобраны по собственному опыту сотрудников и имеют самый высокий рейтинг в наших личных списках. Но и об IMDb мы не забыли.

Фильмы под оливье 2022 – подборка в прошлом году.

В канун Нового 2023 года мы собрали 12 фаворитов мирового кинематографа как для семейного просмотра, так и для просмотра вдвоем, с любимым человеком, например. Это только рекомендации, но уверены, что некоторые из фильмов тебе точно зайдут. Поехали!


Интергалактик

Intergalatic, IMDb 7.4, 2021, реж. Д. Гири

Открывает нашу подборку британо-испанский сериал в жанре космической оперы об отчаянных женщинах из будущего, которые оказываются за решеткой из-за нового порядка в обществе. Однако, сплотившись, они не только убегают от надзирателей, но даже похищают космический корабль.





Они хотят отправиться на другой конец Галактики, чтобы найти место, где можно по-настоящему жить свободно. Впереди героев ждет много опасных приключений. Впрочем, можно сбежать с Земли, но от себя – вряд ли. Отважным героиням предстоит познать не только безграничный космос, но и разобраться во внутреннем мире.


Афина

Athena, IMDb 6.8, 2022, реж. Р. Гаврос

События этой французской драмы разворачиваются в пригороде Парижа под названием Афина, где обитают преимущественно этнические меньшинства. Однажды при невыясненных обстоятельствах после стычки с полицией погибает парень по имени Идир из многодетной семьи алжирского происхождения.





Его старший брат Абдель, военнослужащий французской армии, возвращается домой, чтобы успокоить своих родных и соотечественников, стремящихся к немедленному правосудию. Тем не менее, большинство жителей Афины совершают массовые беспорядки, превращающие район в осажденную крепость.


Давай, давай

C'mon, C'mon, IMDb 7.4, 2021, реж. М. Миллс

Еще одно кино в жанре драмы, на этот раз американского происхождения. Журналист Джонни, которого играет гениальный Хоакин Феникс, и его сестра Вил провели круглый год, не зная, что сказать друг другу. Но невольно их отношения налаживаются, когда он просит брата побыть с ее девятилетним сыном Джесси.





Журналист спрашивает детей по всей Америке, что их беспокоит и радует, как они видят будущее и счастье. Так, Джонни с племянником проходят путь от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка и будто заново учатся слышать друг друга среди множества голосов – от карнавального гомона Нового Орлеана до тихого шепота Гудзона.


Все всегда и одновременно

Everything Everywhere All at Once, IMDb 8.1, 2022, реж. Д. Кван

Научная фантастика с элементами комедии, приключений и экшена от режиссерского дуэта Дэниелы (Дэн Кван и Дэниел Шайнерт), который первоначально специализировался на съемках музыкальных видео.

Это фильм о старых добрых суперспособностях. В жизни главной героини Эвелин царит хаос. Она никак не может составить налоговый отчет, пожилой отец постоянно нуждается в внимания, мужчина витает в облачках, а дочь привела свою девушку для знакомства с семьей.





Во время визита в налоговую выясняется, что Эвелин может скакать параллельной вселенной и получать доступ к воспоминаниям и навыкам других версий себя. Теперь она имеет возможность прожить тысячу жизней и стать кем-либо: от актрисы до оперной девы. И здесь в игру вступает некая злая сущность, решившая разрушить не только этот мир, но и всю мультивселенную. Нескучное кино, однозначно!


Душа

Soul, IMDb 8.0, 2020, реж. П. Доктер

Филигранная работа аниматоров всемирно известной студии Pixar, мультфильм-притча, размышляющая о смерти и быстротечности жизни, которую не стоит тратить.

По сюжету школьный учитель музыки и талантливый пианист Джо Гарднер случайно погибает, упав в открытый канализационный люк. Душа Гарднера попадает в таинственный мир, полный человеческих увлечений, в котором он встречает молодую душу по имени 22.





Трогательная, смешная и вдохновляющая картина от Pixar не оставит равнодушным зрителя. С ограничением возрастом 6+ этот анимационный шедевр полностью тянет на просмотр в кругу семьи на новогодние праздники.


Умник Уилл Гантинг

Good Will Hunting, IMDb 8.3, 1997, реж. Г. Ван Сент

Драма культового американского режиссера Гаса Ван Сента рассказывает о двадцатилетнем парне, живущем в одном из беднейших районов Бостона. Он работает уборщиком в Массачусетском Технологическом университете и почти все свободное время проводит с друзьями в барах.





Никто даже подумать не мог, что с виду простой парень, на самом деле обладатель высокого интеллекта. Однажды один из профессоров университета оставил на доске очень сложную задачу, и каждый желающий мог попытаться ее решить. Каково же было удивление, когда выяснилось, что решил его тот же уборщик – Уилл Гантинг. С этого момента жизнь героя изменилась кардинальным образом.

Этот фильм о вере в себя обязателен к просмотру, тем более от режиссера-легенды!


Кучерявка Сью

Curly Sue, IMDb 5.8, 1991, реж. Д. Гьюз

А вот и классика семейной комедии о вечных ценностях, доброте и заботе, о милосердии и взаимопомощи. Фильм для всей семьи, без исключения!

Действие картины разворачивается в Чикаго. Главные герои, бездомные девочка Сью и Билл, которого она считает своим папой, с целью заработать немного денег, уходят на разные аферы. Однажды они инсценируют наезд машины на Билла и, таким образом, знакомятся с молодой и красивой девушкой по имени Грей Эллисон.





Однако парочка не собирается на этом останавливаться и решает еще раз воспользоваться добротой девушки. Только вот в этот раз Грэй сбивает Билла по-настоящему. Она забирает неудачных мошенников к себе домой, даже не представляя, как эта встреча изменит ее размеренную жизнь.


Ножи наголо

Knives Out, IMDb 7.9, 2019, реж. Р. Джонсон

Детективный триллер от известного американского режиссера и сценариста Райана Джонсона (автор сериала "Во все тяжкие") это классическая криминальная драма, на создание которой режиссера вдохновили произведения Агаты Кристи и фильмы о частных расследованиях.





Любознательный детектив Бенуа Блан, которого играет Дэниел Крейг, расследует убийство известного романиста, найденного мертвым на территории собственного имения сразу после своего юбилея. Детективу придется разобраться в сочетании ошибочных следов для установления имени подлинного убийцы.

Хороший и стильный фильм для любителей детективного кино и не только.


Удачи тебе, Лео Гранд

Good Luck to You, Leo Grande, IMDb 7.2, 2022, реж. С. Гайд

От детей иногда можно отдохнуть. И почему бы этого не сделать после просмотра свежей трагикомедии от австрийского режиссера Софи Хайд? Тем более что главные роли в картине сыграли Эмма Томпсон и Дэрил МакКормик.





Главная героиня фильма – школьная учительница, недавно вышедшая на пенсию. В прошлом образцовая жена Нэнси исследует пределы своей сексуальности. И для этой цели решает вызвать жиголо, чтобы узнать, наконец, что же такое хороший секс. Ее новый спутник молодой, красивый и готовый на любые эксперименты, нужно только вовремя платить. И любопытная женщина пускается во все тяжкие.

Европейское кино о тонкостях отношений, сделанное с неповторимым юмором всегда интересно посмотреть!


Знакомьтесь, Джо Блэк

Meet Joe Black, IMDb 7.2, 1998, реж. М. Брест

Романтическая драма с элементами мистики и фэнтези, да еще с Брэдом Питтом в главной роли, который предстает в картине ангелом смерти и решает узнать, что такое любовь – что может быть лучше в новогодние праздники!?

В центре сюжета – богатый и влиятельный газетный магнат Уильям Перриш, к которому приходит Смерть (Брэд Питт) по имени Джо Блэк. Уставшая от своих привычных обязанностей Смерть предлагает Перришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где Блэк планирует провести свой отпуск, но по окончании каникул Смерть заберет Перриша с собой.





Увлекательное, не поверхностное кино, в котором вечные вопросы завернуты в незаурядный сюжет. Будет увлекательный фильм!


Несколько хороших парней

A Few Good Men, IMDb 7.7, 1992, реж. Р. Райнер

Этот фильм представляет адский замес драмы, триллера и детектива. А по сути это юридическая драма, которая собрала звездный актерский состав, начиная от Тома Круза и заканчивая Джеком Николсоном. Лента номинировалась на несколько премий Оскар, включая "Лучший фильм" и "Лучшая мужская роль второго плана".

Кино рассказывает о непростом судебном процессе, в котором замешаны все служащие армии, как морские пехотинцы, так и их начальство. Двое моряков: капрал Доусон и рядовой Лауни, служащие на американской базе на Кубе, обвиняются в убийстве своего товарища, применив к нему неуставную систему наказания.





Для защиты интересов обвиняемых назначают молодого адвоката, лейтенанта военно-морского флота США, Дэниела Кефи, который постепенно докапывается до страшной правды.

Психологизм картины просто зашкаливает, именно за просмотром такого кино можно отдохнуть от праздничной суеты и комедий. Но будь готов к тому, что ты не сможешь оторваться.


Суд над чикагской семеркой

The Trial of The Chicago 7, IMDb 7.7, 2020, реж. А. Соркин

Последнее кино в нашем топе – также юридическая драма от известного американского сценариста Аарона Соркина.

Фильм рассказывает о громком деле "Чикагской семерки" – группе протестующих против войны во Вьетнаме, обвиненных в сговоре о пересечении границ штата с целью подстрекательства к беспорядкам на съезде Демократической партии в 1968 году в Чикаго.





На вручении премии американской киноакадемии Оскар фильм получил сразу шесть номинаций, а на церемонии вручения премий "Золотой Глобус" – взял пять наград. С таким послужным списком это кино просто нельзя пропустить в новогодние каникулы!


В нашей подборке мы собрали фильмы в разных жанрах: комедии, драмы, триллеры, фэнтези, приключения и анимационное кино. Нам будет приятно, если что-то из этого списка заинтересует и тебя.

Поздравляем с наступающим 2023 годом! Верим, что это будет год нашей победы над захватчиками. Год, когда мы начнем восстановление нашей страны и создадим еще лучшее и более крепкое государство. А пока, давайте будем задонать на ВСУ, потому что благодаря им у нас есть возможность праздновать этот новый год. И немного отдохнем за просмотром хорошего кино.



Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий