Подорожает ли iPhone 13? Вполне возможно

Возможно, ты что-нибудь слышал про кризис микрочипов в мире технологий. На рынке сложились не самые приятные обстоятельства после пандемии. Очень важные компании-производители чипов по всему миру массово закрылись. Из-за этого другим корпорациям вроде Apple стало сложнее найти детали для своих гаджетов.

Под удар попал даже культовый iPhone. Помнишь, что “двенадцатое” поколение вышло с небольшой задержкой? Так вот, iPhone выйдет точно в срок, но счастливым владельцам придется за это дополнительно заплатить.

iPhone подорожали: почему?

Не секрет, что коронакризис ударил практически по всем компаниям и отраслям экономики. Но тяжелее всего симптомы проявились в компьютерной промышленности. В мире сложилась острая нехватка микрочипов. Их используют везде, буквально в каждом современном устройстве – от настольной лампы и вплоть до военного ракетного оружия.



1ezh|864х452 копия.jpg

Поэтому возникшая проблема встряхнула весь мир. Производителей техники, военных и целые государства. Но сегодня поговорим о чем-то поменьше, про iPhone 13. Кризис добрался и до него.

Apple сделала просто невозможное. Корпорация добилась того, чтобы ее поставщики вовремя подготовили все необходимые компоненты для яблочного смартфона. В то время как гиганты Sony, Samsung, Google не могут себе этого позволить.

Но радоваться пока рано. Купертино пришлось немного переплатить за заветные чипы. Не сказать, что компания понесла огромные потери, но они есть. Например, яблочный поставщик деталей TSMC сообщил, что повысит свои расценки на 20%. Естественно, это отразится на конечном ценнике iPhone.

#TEXT_ELEMENTS_1#

Фирма TSMC обеспечивает Apple четвертью “зеленых плат”. Поэтому не стоит бояться, что все смартфоны прибавят 20%. Вероятнее всего подорожание будет от 5% (из-за микрочипов). При самом непредвиденном и плохом сценарии, устройства будут дороже максимум на 10%. Но даже такой расклад кажется не критичным.

Что еще стало известно про iPhone 13

Кстати, недавно мы разузнали побольше новых деталей про будущий смартфон. Тайный источник из Китая развенчал миф о том, что в 2021 году выйдет iPhone 12s. Нет-нет, никакого “12s” не будет. Яблочный телефон, вопреки всем суеверным пользователям, получит индекс “13”. Об этом свидетельствуют недавно слитые фотографии наклеек на упаковках гаджета.

Разработчики также кардинально переработали сканер лица Face ID. Он наконец-то начнет работать, если на лице владельца надета защитная маска или медицинские очки. Раньше датчик не распознавал людей с аксессуарами на лице.



2ezh|864х452 копия.jpg

Помимо этого, Face ID станет меньше и аккуратней. А это значит, что “челочку” тоже немного подстригут. Вся передняя панель iPhone 13 будет выглядеть намного аккуратней и красивее, в сравнении с предыдущей моделью.

Если все слухи на самом деле окажутся правдой, то будущее поколение устройства может стать одним из самых удачных за всю историю корпорации.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий