ТОП приложений для путешествий от Техно Ежа


Путешествия дарят нам приятные воспоминания, веселые истории и незабываемые приключения. А еще они проверяют на вшивость наших друзей. Особенно того, что постоянно с тобой в кармане – смартфон. Далеко от дома он просто не имеет права тебя подвести.

Он должен довести тебя до незнакомого места, найти заведение для завтрака, ну и купить необходимые билеты конечно. Мы решили упростить задачу с поиском полезных сервисов для поездок и составили свой список, который поможет избежать мелких и крупных неприятностей на отдыхе. Все они, к слову, доступны на iPhone и iPad.


Билеты

Приложение Aviasales не нуждается в представлении, им уже давно пользуются любители турне по всему земному шару. Сервис подключен к 728 авиакомпаниям, 100 агентствам и 5 системам бронирования. В нем ты найдешь оптимальный вариант для себя, включая лоукосты и чартеры.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Еще одна удобная программа Skyscanner может помочь с выбором билета. Ищи и сравнивай цены на перелеты. Фильтруй информацию по своим критериям: акционные предложения, авиакомпания, аэропорты для прилёта или отлета. Гибкие функции для пользователей, быстрая и стабильная работа – главная характеристика приложения.


Крыша над головой

Без жилья за границей не обойтись, поэтому поиск и бронирование должно быть максимально удобным и быстрым для любого пользователя. В этом поможет приложение Booking Оно в основном рассчитано для интернет-бронирования отелей, в базе есть около 550 тысяч заведений от гостиниц до хостелов.

Но и обычную квартиру, тут тоже можно найти. Интерфейс удобный и быстрый. А главное, что ты сможешь узнать рейтинг своего жилья и, по необходимости, оплатить его. Все проверено на безопасность, твои деньги точно не украдут. Система пригодится тебе особенно в том случае, если кров нужно найти срочно.

Если отели для тебя не лучшее место для ночлега, то воспользуйся сервисом Airbnb. На этой площадке можно как найти подходящее жилье, так и сдать его в аренду. 450 тысяч объявлений в более, чем 35 городах мира, что еще говорить? Квартиры-студии, пентхаусы – все твое, только выбирай.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Ну и любимый сервис бюджетного туриста - Couchsurfing. О нем ты, наверняка, слышал из передач на ТВ про путешествия. Тут ты найдешь бесплатное место для ночлега в 230 тысячах городов среди 12 миллионов вариантов. Отличный вариант для студентов и любителей сэкономить.


Карты и навигация

Скорее всего ты знаешь о приложении Google Maps. Оно действительно очень полезное и удобное. Помимо того, что оно проложит тебе маршрут, ты еще можешь сравнить в нем цены на такси. Просто нажми на машущего персонажа после определения маршрута. Удобная функция, о которой мало кому известно.

В том случае, если ты не хочешь покупать местную сим-карту, или у тебя тур по странам – можно использовать MAPS.ME. Это офлайновые карты, которые не требуют подключения к сети. Загрузить данные про все города ты сможешь дома с хорошим интернетом, а потом использовать в любой нужный момент без сети.


Транспорт

Пользуешься приложением Uber в своем городе? Ну хоть раз точно использовал. Так вот, за границей ты тоже сможешь им воспользоваться. Привычный тебе интерфейс и возможность заказать такси в более чем в 500 городах мира. Что еще нужно?


EzhNewsSite-700x3683.jpg

А если решил посетить соседние города, или страны, то воспользуйся сервисом BlaBlaCar. Раздели стоимость бензина с попутчиками и не переплачивай лишний раз. Обычно такая поездка даже комфортнее, чем на автобусе, или поездом. Работа приложения проста: водитель ищет того, с кем по пути. Так вы оба сэкономите и знатно поболтаете. Конечно, если ты это любишь.


Питание

Сервисом Foursquare удобно пользоваться и в отпуске, и дома. В нем ты узнаешь хорошее ли заведение рядом с тобой. Другие пользователи уже оценили его, а тебе остается лишь выбрать среди лучших подходящее для себя. Ставь нужные фильтры: пиццерия, суши-бар, местная кухня. Все быстро и удобно, а главное с фотографиями и отзывами.


EzhNewsSite-700x3684.jpg

Особенно тяжело в поездках вегетарианцам и веганам. Нельзя расслабляться... Снова принесут овощной суп на мясном бульоне, или пирожки с картошкой, жаренные на сале. Но для вас есть приложение HappyCow (к сожалению, платное). В сервисе собраны джус-бары, магазины здоровой еды и рестораны с лакомством без мяса, молока и прочего.

На этом пока все. Лучшее время для отпуска уже настало. Собирай чемоданы, заряжай свой PowerBank и квадрокоптер, и убегай смотреть новые города и страны! А рекомендуемые нами приложения помогут насладиться тебе отдыхом и не попасть в беду.

P.S. В список рекомендуемых приложений вошли только самые проверенные и наиболее используемые семьей компании Техно Ёж варианты. Но мы рады пробовать что-то новое, так что у нас есть еще не одно приложение, которым мы готовы с тобой поделиться.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий