Топ приложений для видеомонтажа на iPhone

Содержание

Мощность современных мобильных телефонов открывает множество возможностей для пользователя. Твой iPhone – это и средство оплаты в интернете или магазине продуктов через дорогу, и удостоверение личности благодаря приложению «Дія», и инструмент для творческой самореализации.

Если ты, например, собираешься вести блог в одной из социальных сетей и записывать креативные ролики для TikTok или Instagram, без видеоредакторов на айфоне не обойтись. В этом материале я расскажу о лучших приложениях для монтажа видео на айфоне, как платных, так и бесплатных, а также дам несколько советов по выбору той или иной программы для решения конкретных задач. Поехали!


Зачем нужны приложения для видеомонтажа на iPhone?

Сегодня обработка видео на айфоне – это такая же реальность, как наложение фильтров на фото или редактирование документов в том же Google Docs. При этом необязательно иметь дорогостоящий компьютер, видеомонтаж легко можно произвести и в «яблочном» смартфоне.

-15%
MTP23
36 999 ₴
31 399 ₴
785 $
Супер цена-8%
MQ9X3
57 499 ₴
52 699 ₴
1 317 $

А все потому, что разработчики специализированных программ не стоят на месте и постоянно улучшают свой софт. И стоит признать, что некоторые приложения для обработки видео на айфоне даже функциональнее, а главное, удобнее десктопных аналогов. Ведь для монтажа достаточно одного лишь iPhone и твоей фантазии, конечно.


Топ видеоредакторов для Айфон, где можно монтировать видео

В магазине App Store представлено огромное количество программ для видеомонтажа. Но какой видеоредактор на айфон лучший? Предлагаю ознакомиться с пятеркой самых-самых и сравнить их преимущества и недостатки.


iMovie

Начну с собственной разработки компании Apple – простой и интуитивно понятной, а главное, абсолютно бесплатной программы для обработки видео на айфон под названием iMovie. Зайдя в приложение, ты не увидишь там никакой рекламы, предложений премиум подписки или водяных знаков в углу, как у того же InShot. В iMovie тебя ничто не отвлечет от творческого процесса.

Для тех, кто никогда прежде не занимался видеомонтажом, программа предлагает залить видео или фото в редактор с последующим созданием видеоролика без участия пользователя. Причем получившийся «шедевр» будет содержать и плавные переходы, и титры, и музыкальное сопровождение.



ti 864x452 1.png

Также в iMovie полно пресетов и рабочих инструментов:

  • 20 и более раскадровок в стиле популярных жанров;
  • каждый из кусочков видео можно перезаписывать или добавлять заготовленный файл из приложения «Фото»;
  • можно не только менять порядок отрезков в видео, но и добавлять всевозможные фильтры, цвета и музыку;
  • для создания трейлеров в Hollywood style предусмотрено 14 шаблонов с лого самых известных киностудий;
  • стиль ролика можно менять с помощью 13 видеофильтров и 11 «живых» стилей титров.

Интересная особенность iMovie – кроссплатформенность. Ты можешь начать обработку видео на айфоне, а закончить на том же MacBook. И еще одно, приложение поддерживает украинский язык.


Adobe Premiere Rush

А это представитель сегмента видеоредакторов более профессионального толка. Хотя бы потому, что в Adobe Premiere Rush предусмотрена возможность расстановки фрагментов видео на нескольких дорожках, а не на одной, как в iMovie. Еще одно отличие – прямо из приложения можно снимать видео в 4K и сразу же редактировать его.



ti 864x452 2.png

Adobe Premiere Rush является отличным примером редактора вертикального видео iPhone. Приложение легко переформатирует твое видео из альбомной ориентации в портретную для того же Instagram или TikTok.

Даже в урезанной версии программы ты найдешь кучу эффектов и переходов. А если оформишь платную подписку от $9,99 в месяц, тебе откроются «врата рая» для видеомонтажера со всеми вытекающими возможностями, включая сотни дополнительных эффектов и экспорт видео в 4K.


KineMaster

В первую очередь, этот видеоредактор будет интересен YouTube-блогерам, начинающим и не очень . И вот почему. Даже не имея компьютера, можно легко произвести монтаж видео на айфоне и оформить его надлежащим образом.

Специальная цена-4%
MTUV3
43 499 ₴
41 899 ₴
1 047 $
-20%
MQ023
56 406 ₴
45 399 ₴
1 135 $

Программа KineMaster позволяет добавить все необходимое к твоему «шедевру»:

  1. Создать всплывающую в любом месте экрана анимацию с кнопкой «Подписаться».
  2. Создать анимацию появления ссылки на другой ресурс, например, Instagram.
  3. Сделать аутро с появлением заставки твоего канала и надписью типа «Подпишись» или «Спасибо за просмотр» в конце ролика.

И это всего лишь несколько трюков одного из самых удобных видеоредакторов на айфоне. Интерфейс KineMaster представляет собой полноэкранную временную шкалу, позволяющую работать со множеством слоев, видео и изображений. А как монтировать видео на айфоне с музыкой в KineMaster? Очень просто. С помощью мощного аудиоредактора можно регулировать высоту тона, громкость, реверберацию, модуляцию и многое другое.



ti 864x452 3.png

А что по оплате? Здесь, как и в предыдущем приложении, есть бесплатная и платная версии. Премиум подписка обойдется в $6,99 за месяц использования.


Filmmaker Pro

Кроме стандартных функций любого приложения для обработки видео на айфоне вроде обрезки, деления на части и дублирования Filmmaker Pro предлагает более 30 фильтров и большое количество анимаций. Отдельно стоит сказать о наложении текста. В коллекции программы 79 классических и 92 пользовательских шрифта. А также граффити-шрифты, рукописные и шрифты в стиле ретро.

Специальная цена-3%
MU793
51 999 ₴
50 399 ₴
1 260 $
Специальная цена-17%
MPVN3
31 999 ₴
26 599 ₴
665 $

А вот как монтировать видео на айфоне с музыкой в Filmmaker Pro. Программа предоставляет 120 треков и целую библиотеку звуковых эффектов. Также можно настроить постепенное затухание звука к концу ролика и голосовые субтитры.



864x452 4.png

Приложение доступно как в бесплатной версии, так и в платной, минимум за $4,99 в месяц. Украинский язык отсутствует.


LumaFusion

А вот и лучший видеоредактор на айфон, если сравнивать с профессиональными программами для ПК. Приложение LumaFusion включает в себя функции Final Cut и Adobe Premiere. Но нужно быть готовым к тому, что интерфейс программы не самый простой, новичкам может и не зайти.

В LumaFusion можно редактировать сразу несколько клипов в 4K, просто перетащив их на временную шкалу. В приложении можно легко повысить или понизить громкость ролика или как в Final Cut перенести клип со всеми видео и аудиофайлами.



864x452 5.png

К сожалению, к бесплатным программам для обработки видео на айфон LumaFusion не относится. За приложение единоразово придется выложить $34,99.


Советы по выбору приложения для обработки видео на Айфоне

Если ты никогда не имел дело с монтажом видео, рекомендую начать с iMovie – собственной программы купертиновцев для обработки видео на айфон. С ней ты быстро разберешься. Если же чувствуешь, что сможешь потянуть что-нибудь сложное, можно попробовать поработать в Adobe Premiere Rush. Тут тебе и многодорожечный интерфейс и редактор вертикального видео iPhone, и гора эффектов.

Ну а если ты решил конкретно заморочиться на видеомонтаже, придется потратиться и купить профессиональный и лучший видеоредактор на айфон – LumaFusion.

Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Актуальные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий