Все о HomePod mini. Почему я точно куплю?

В рамках октябрьской презентации Apple разработчики корпорации помимо четырех новых iPhone 12 представили еще и пополнение в семействе смарт-колонок – HomePod mini. Внешне устройство похоже на маленький горшок для цветов, или на большой клубок ниток.

Но внутри этот гаджет для проигрывания музыки прячет множество крутых фишек. Прежде всего, это достойный звук и поддержка моих любимых сервисов. Еще после презентации я решил, что обязательно куплю эту малышку себе. И сейчас объясню почему.


Звук

Говорить о качестве звука до выхода колонки рановато. Но даже озвученные на презентации характеристики дали мне понять, что в этом плане у гаджета все ОК. В HomePod mini используется динамик с двумя пассивными излучателями. Они сделают шикарными басы и высокие частоты.



ezh|864х452-1.jpg

Акустический волновод распространяет звук на 360 градусов по всей комнате. А значит, что в любой точке помещения звук будет одинаково громкий и четкий. И не нужно постоянно двигать корпус вслед за собой.

Помимо этого, в HomePod mini есть функция вычислительного аудио. Что она делает? Наверняка у тебя была ситуация, когда один трек из колонки звучал тихо. А следующий после него начал проигрываться намного громче, да так, что ты аж подпрыгнул.

Вычислительное аудио анализирует каждую аудиодорожку и автоматически подстраивает громкость, чтоб тебе не приходилось каждый раз ее менять.


Поддержка сервисов

К сожалению, на рынке умных колонок очень сложно найти устройство с поддержкой Apple Music. Существуют всего два гаджета HomePod и Amazon Echo, которые поддерживают яблочный музыкальный сервис.



ezh|864х452-2.jpg

Помимо родного аудиосервиса, малыш будет поддерживать Pandora, Amazon Music, iHeartRadio и мой любимый TuneIN Radio. Не знаю как ты, но я люблю слушать одним ухом британское или немецкое радио в рабочее время.

Новенькая малышка по-прежнему будет основным устройством в твоем умном доме. С помощью голосового управления можно создать напоминание или позвонить кому-то. Первым делом я создам Команды со своими сценариями. Например, “Я вернулся”. После этих слов загорится свет в комнате, и включится музыка.



ezh|864х452-3.jpg

Сразу несколько HomePod mini можно объединить вместе, чтобы они играли синхронно. Я не собираюсь покупать сразу два устройства. Но тем, кто любит смотреть сериалы из сервиса Apple TV, рекомендую создать себе маленький домашний кинотеатр с помощью двух колонок.

К сожалению, эта функция работает только с новым поколением гаджета. Поэтому синхронизироваться с предшественником HomePod не получится.


Другие маленькие, но классные фишки

Новый чип U1 позволяет малышке распознавать голоса разных членов семьи.

HomePod mini будет центральным устройством среди всех умных гаджетов для умного дома HomeKit. К ней будут подключаться умные светильники, розетки и даже лампочки.

Новая функция Intercom позволяет устанавливать связь между HomePod и iPhone. Выглядит это так, будто ты говоришь с кем-то по рации. Очень полезно, если хочешь позвать кого-то из комнаты в кухню, кричать во все горло больше не придется)



ezh|864х452-4.jpg

Сколько стоит?

Но больше всего меня порадовала цена на новый гаджет. HomePod mini будет стоить 99 долларов на американском рынке. У нас это будет немножко дороже, но не критично. Учитывая то, что прошлая модель стоила 299 долларов, цена малышки очень доступна.

При первой же возможности, я куплю себе умную колонку. Сначала поставлю ее у себя в комнате, попробую все ее фишки. А чуть позже, возможно, куплю себе еще одну для офиса или, чтобы создать пару между ними для более глубокого звука.



Без назви-2.png

Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий