Xiaomi MiBand 4 Уже скоро


Умные браслеты уже достаточно давно покорили рынок. С каждым годом они становятся все более популярными и кажется, что предела этому нет. Подобным образом ситуация развивается и в Украине.

За последний год количество продаж носимых устройств возрос более чем на 200%, а это значит, что трекеры стали покупать в три раза чаще. По словам аналитиков, в нынешнем году цифры снова возрастут.

Такой тенденции способствуют высококачественные продукты от разных компаний. С каждым годом смарт-часы и браслеты значительно прибавляют в характеристиках и функциях. А самыми популярными в нашей стране уже несколько лет остаются Apple Watch и Xiaomi Mi Band.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Линейка последних наручных браслетов в скором будущем пополнится 4 модель. О том, как это стало известно и каким станет новый носимый гаджет от китайцев, ниже.


Презентация MiBand 4 в конце мая?

Релиз и вправду состоится очень скоро. Об этом свидетельствует тот факт, что в конце апреля компания Xiaomi зарегистрировала на официальном сайте тайваньского сертификационного агентства новое устройство. Это обязательная процедура в Поднебесной перед выходом какого-либо гаджета.

Предварительно, новое наручное устройство имеет кодовый модельный номер XMSH07HM и XMSH06HM. Именно эти номера светились в базе данных фирмы. Как ты уже заметил, номера два. Это значит, что будет два варианта новой модели. Вероятно, ими будут модификации с модулем NFC – бесконтактного платежа, и без него.


Каким будет смарт-браслет

Это, пожалуй, самое таинственное устройство этого года. Утечек было много, но эта информация была от сомнительных источников и подтвердить слухи кто-либо из специалистов пока не может. Мы расскажем тебе о некоторых из них, которые сами считаем наиболее вероятными. Но предупреждаем, что в итоге Xiaomi MiBand 4 может выглядеть иначе.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

На прошлой неделе в сеть слили снимки с надписями о том, что это будущий Mi Band 4. Судя по снимкам, дизайн устройства практически не изменится. Пользователи получат все ту же капсулу с сенсорным экраном и кнопкой под ним.

Кардинально изменится только тип дисплея, теперь это цветной 1-дюймовый экран с увеличенной яркостью, изготовленный по технологии OLED. Плотность пикселей составит более чем 200 ppi, а это значит, что никаких зерен видно не будет. Защищать экран впервые в линейке будет не пластик, а полноценное закаленное стекло.

Для подзарядки, как и раньше придется доставать капсулу из ремешка и вставлять в зарядку. Емкость зарядного устройства, при этом возросла до 135 мАч. У флагмана этого года – Mi Band 3 она составляет на порядок меньше – 110 мАч.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Кроме того, четвертое поколение наручного девайса перейдет на более энергоэффективный Bluetooth 5.0, поэтому с большой долей вероятности время автономной работы возрастет. Главным нововведением новинки могут стать функции GPS и, возможно даже, ЭКГ.

О последней опции мы уже не рассказывали в одной из наших статей. Она отлично работает в смарт-часах от компании Apple и уже успела спасти не одну жизнь. Приятно, что и в этом устройстве она станет доступна, ведь цена будущего умного браслета по предварительным данным не будет превышать отметки в 30 долларов.

Окончательная дата выход устройства также пока не известен. По неподтвержденной информации, новинку следует ожидать в конце мая, либо в середине июня этого года. Ждать осталось совсем немного. Уже через месяц мы узнаем о характеристиках спортивного девайса.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий