Зависает камера на iPhone? Мы знаем, что с этим делать

Современные модели смартфонов могут похвастаться действительно крутым качеством съемки. При хорошем освещении даже бюджетные версии делают отличные снимки. Тогда как флагманы рынка способны фотографировать и записывать видео очень высокого уровня даже в сложных условиях.

Трудно поспорить с тем, что лучше всего с такой работой справляются iPhone. Гаджеты от Apple не приписывают себе по 100 мегапикселей, а просто отлично выполняют свою задачу. Именно поэтому они так полюбились блогерам и ценителям мобильной съемки. Хотя даже на яблочном смартфоне иногда случаются сбои системы. Как их быстро исправить – рассказываем ниже.

Не включается камера iPhone: что делать с черным экраном

Некоторые пользователи уже сталкивались с хронической “болезнью” устройств от Купертино, когда после запуска приложения “Камера” вместо изображения на экране появляется черная картинка. При этом, элементы управления и сетка экспозиции чаще всего отображается.

-3%
MLL73
48 999 ₴
47 599 ₴
1 190 $
-5%
MLVU3
57 999 ₴
55 199 ₴
1 380 $

У меня тоже такое случалось. А иногда были и другие проблемы с камерой. Вот, как я решал эти вопросы.

Что делать, когда в “Камере” iPhone отображается черный экран:

  • Проверь объектив: убедись, что никакие предметы, вроде чехла, не перекрывают линзу;
  • Попробуй перезапустить приложение “Камера”, при этом также закрой все другие программы;
  • Перейди по пути “Настройки” – “Основные” – “Хранилище iPhone” и очисти накопитель от ненужных файлов, сервисов и прочих данных;
  • Еще один вариант – переключись на фронтальную камеру, а затем обратно на основной модуль.

Видео записывается без звука: как исправить

Любая техника рано или поздно может дать сбой. Это может случиться из-за небрежного пользования, засоренности системы и многих других факторов. Практически каждый владелец яблочного смартфона рано или поздно сталкивается с тем, что его гаджет записал видеоролик без звука. Разбираемся, почему так случается.



1ezh|864х452.png

Закрытие микрофона пальцем. Это самая распространённая причина. Пересмотри запись: если звук в видео моментами появляется, а затем внезапно исчезает или приглушался – это именно из-за этого.

Некачественные аксессуары. Иногда китайские производители забывают вырезать на кейсе отверстие под микрофон. Да, случается и такое) Убедись, что с твоим чехлом все в порядке.

Засор. Не будет лишним проверить отверстие микрофона. Если твоему смартфону уже несколько лет, то там может накопиться пыль и грязь. Ее стоит аккуратно почистить с помощью капельки спирта и мягкой зубной щетки. Только аккуратно. Кстати, антисептик лучше не использовать из-за того, что в него добавляют ароматические масла, которые могут вывести деталь из строя. Вода также может навредить механизму.


Фото на iPhone неправильно переворачивается

Обычно это случается в тех случаях, когда пользователь снимает что-то через мессенджеры, вроде Telegram или Messenger FaceBook.

-7%
MJNF3/MJNP3
27 499 ₴
25 599 ₴
640 $


Как настроить правильную ориентацию камеры iPhone

  • Поверни смартфон разными сторонами, чтобы акселерометр настроил положение устройства;
  • Проверь опцию “Блокировка ориентации” через пункт управления. Если фишка активирована – выключи ее.

Не работает вспышка: что делать

Проверь режимы работы вспышки. Быть может, она по умолчанию выключена или работает в режиме “Авто”. В таком случае следует нажать “Вкл”;

Фонарик. Если ты перед использованием камеры пользовался фонариком, то это стандартный баг. Активируй вспышку в настройках внутри приложения “Камера”, а после выхода заново включи фонарик;



2ezh|864х452.png

Повреждение. Если все по-прежнему не работает, попробуй перезагрузить устройство. Не помогло и это? Возможно, это механическая поломка. Проще говоря, деталь повредилась после падения смартфона или сильного удара.


Камера на iPhone не фокусируется

В большинстве случаев эта проблема связана с попаданием пылинок или жидкости на модуль камеры и даже внутрь нее. Решение простое – хорошенько протереть глазок мягкой тканью. Если это не помогло, следует обратиться в сервисный центр.


Зеркальная съемка на iPhone: как отключить

Фронтальная камера аппарата от Купертино может быть настроена на зеркальную ориентацию. Проще говоря, она отображает картинку в обратном положении. Это можно легко устранить по пути “Настройки” – “Камера” – “Композиция” – “Передняя камера зеркально”. Готово!

-18%
MHDJ3
23 499 ₴
19 199 ₴
480 $

А если же ты уже наделал целый альбом “зеркальных” фото и хочешь их изменить, то перейди в “Фото” – выбери нужный кадр – тапни на “Править” – нажми на правый нижний значок поворота снизу – выбери отзеркаливание в верхнем левом углу.

Ну вот и все! Теперь ты знаешь, как исправить самые распространенные неполадки камеры на iPhone. Надеемся, что баги никогда не отобьют у тебя желания к фотографии. Ведь создавать маленькие мобильные шедевры можно даже не заканчивая специальные курсы и с простым смартфоном.


Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий