Apple AirTag. Новая информация

Судя по последним слухам, совсем скоро Apple выпустит новый долгожданный аксессуар – AirTags. Это тот самый брелок, который позволит отслеживать расположение потерянных предметов без интернета и GPS. И мы даже знаем сколько он будет стоить. Скорее всего :)

Цена Apple AirTag

Сразу два источника указывают на то, что брелок от Купертино получит цену в 39 долларов. Во-первых, такая стоимость засветилась в бета-версии приложения Find My во вкладке Items. Во-вторых, именно эту цифру назвал инсайдер Вайнбах.



ezh|864х452-1.jpg

К сожалению, инсайдер не уточнил когда нам стоит ждать выхода аксессуара. Только намекнул, что вскоре пройдет либо апрельский яблочный ивент, либо Apple выпустит пресс-релиз, в рамках которых нам покажут три устройства — носимый гаджет, аксессуар и iPad 2021.

Как выглядит и как работает AirTag

Яблочный брелок выглядит как монета в 50 американских центов — 32 x 6 мм. На лицевой стороне расположен логотип Apple. Задняя сторона может прилипать к другим предметам с помощью слоя клея или специального переходника.

Он сможет отправлять свое месторасположение в приложение Find My на iPhone владельца. Для этого устройство посылает сигнал вокруг себя на всевозможные яблочные устройства, а они — по цепочке переправляют его на гаджет владельца.



ezh|864х452-2.jpg

Все сигналы зашифрованы и закрыты, поэтому информацию о месторасположении невозможно перехватить. Другие участники поиска даже не будут подозревать, что их гаджет участвует в этом процессе.

Также, разработчики позаботились о безопасности других людей. С помощью AirTag невозможно будет следить за другими людьми. В случае слежки яблочный смартфон предупредит тебя о том, что за тобой следует неизвестный аксессуар и предложит его отключить.

Правда для многих эта новость не очень хорошая. Большая часть моих знакомых думала приобрести AirTag в качестве еще одной противоугонной системы в машину. Будет не очень хорошо, если угонщик получит сообщение о том, что в машине спрятан AirTag.

Вот такое вот интересное устройство может появиться уже в следующем месяце. Apple и так около года откладывала его выход, поэтому тянуть дальше некуда, хотим увидеть AirTag уже в апреле!



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Комментарии
Добавить комментарий