Apple все же выпустит AirPower в этом году. Но док-станция будет другой


Корпорация Apple никогда не анонсирует свои новые продукты заранее. Хоть какую-нибудь информацию мы можем получить перед презентацией только из неоднозначных намеков купертиновцев. Ими могут быть слоган или логотип ивента. Больше можно узнать только из слухов, сливов и прогнозов.

В этом случае приходится верить только в авторитет и «честное слово» автора. И мы прислушиваемся только к самым известным, например к прогнозам от Мин-Чи Куо. Недавно китайский эксперт поделился уникальной информацией о продуктах, которые Купертино выпустит в первом полугодии 2020. Об этом мы рассказали в недавнем материале.



ezh|864х452-2.png

Среди всех новинок больше всего заинтересовала станция беспроводной зарядки AirPower. Девайс анонсировали еще в 2017 году вместе с iPhone X, тем не менее выход отложился. С тех пор разработчики сначала отказались от релиза док-станции, а теперь, по слухам, сильно изменили девайс и все же выпустят его.


Док-станция от Apple

Мин-Чи заявил, что беспроводная зарядка, как и прототип, получит сразу несколько индукционных катушек для передачи энергии. Тем не менее, она будет заряжать всего один гаджет. Хотя ранее говорилось о том, что станция сможет заряжать одновременно три устройства: iPhone, Apple Watch и AirPods.

Но разработчики не смогли решить проблему перегрева, поэтому и пошли на упрощение девайса. Перегрев можно было решить внедрением кулера для охлаждения, но в Купертино на это не решились, заявив, что такой вариант противоречит политике компании.



ezh|864х452-3.png

Видимо, теперь инженеры решили все недоработки и готовы наконец выпустить новый продукт. Но без одновременной зарядки трех гаджетов теряется уникальность док-станции. Кроме того, пока непонятно будут ли поддерживаться Apple Watch, ведь у них уникальный магнитный коннектор.

Скорее всего, беспроводная зарядка от Яблочной компании будет отличаться от других станций стабильной работой, удобством в использовании и шикарным дизайном. Также разработчики могут добавить уникальные фишки, примером специальную анимацию на iPhone, как при подключении беспроводных наушников AirPods.



ezh|864х452-4.png

Но даже несмотря на упрощение, гаджет все равно должен получиться довольно интересным, ведь это Apple Мы уверены, что многие пользователи выберут именно его, а не аналоги от других производителей, в первую очередь из-за удобства экосистемы. О качестве и удобстве устройств от Купертино известно всем, и AirPower не станет исключением.

Пользуешься ли ты беспроводными станциями зарядки? Или отдаешь предпочтение старому доброму проводу?

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий