Что будет с AirPods после выхода AirPods 2


Презентация 7 сентября 2016 года первой модели AirPods стала огромным событием в мире технологий. Конкуренты обещали тогда неминуемый провал устройства, а верные поклонники бросились массово оформлять предзаказ на беспроводные наушники и не прогадали — AirPods стали по-настоящему культовым продуктом Apple.

Факт: 2016 год — самый продаваемый продут Apple: кабель Lightning to USB. 2017 год — проводные наушники EarPods. 2018 — Apple AirPods.

Беспроводные наушники были и остаются высококачественным продуктом корпорации Apple, который так и не нашел себе достойных конкурентов на рынке. Чаще всего подобные устройства других компаний проигрывают в удобстве эксплуатации, что является важнейшим фактором для любого пользователя.

Но по свежей информации от надежного источника, уже в этом году на презентации 25 марта нам стоит ожидать выход AirPods 2, о чем мы неоднократно говорили ранее. Что же будет с AirPods первой модели, после релиза второго поколения?


Что будет с AirPods 1 после выхода AirPods 2 - Техно Еж.jpg

Как сообщает нам все тот же источник, Яблочная компания после презентации гарнитуры второго поколения снимет наушники первой модели с продажи на своем официальном сайте. Кроме того, Apple планирует остановить производство гарнитуры после выхода AirPods 2.

Несмотря на это, у дилеров компании на складах еще останутся наушники первого поколения, которые в любое время можно будет заказать и у нас на сайте. AirPods работают со всеми моделями iPhone с iOS 10 и новее, Apple Watch с watchOS 3 или новее и Mac c macOS Sierra.

Кстати, есть мнение, что наушники будут доступны для покупки за более низкую цену. С другой стороны, понижение цены на AirPods является спорным предположением. Ожидается, что AirPods 2 подорожают и цена на них будет начинаться от $199. Учитывая все это, можно предположить, что уже к концу 2019 года первая модель будет уже не так и доступна.

Стоит также учесть, что программное обеспечение AirPods остается самым удобным и совершенным на сегодняшний день. Все первоначальные ошибки системы были закрыты уже в первых обновлениях, поэтому нареканий со стороны пользователей на работу столь сложного и распространенного устройства практически нет.

При этом второе поколение AirPods будет обладать множеством новых функций — из подтвержденного: голосовой вызов Siri, датчик сердцебиения — что может также сказаться на стабильности работы первых партий.


Что будет с AirPods после выхода AirPods 2 – Техно Еж.jpg

Что ж, покупать AirPods первого поколения сейчас или подождать релиза второго поколения — решать только тебе. Но вот то, с чем точно сложно будет поспорить еще несколько лет — это превосходство AirPods над конкурентами. А наушникам уже почти три года, между прочим.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий