Что на самом деле может голосовой ассистент Siri


Большинство пользователей знают голосовой ассистента Siri от Apple как остроумную шутницу и голос в смартфоне, который знает практически все песни. И только некоторые управляют через него своим умным домом и ищут информацию в сети.

Но что, если мы скажем тебе, что Siri способна значительно на большее?


Команды для Siri

Сегодня мы расскажем о командах, которые редко показывают в обучающих роликах YouTube.


Вычитать и умножать с помощью Siri

Ты знал, что Siri может заменить тебе калькулятор? Не нужно разблокировать экран и нажимать по мелким клавишам, просто озвучь ей какое-то простое арифметическое действие. Она способна умножить, поделить, высчитать проценты, прибавить и отнять.

  • Команды: «56 умножить на 67», «36 процентов от 87» и другие

Конвертация величин с Siri

Любишь читать старые книги, или готовить по рецептам начала 20 века? Или интересуешься курсом валют? Ассистент поможет и в этом. Siri переведет унции в граммы, футы в метры, мили в километры и доллар в гривну.

  • Команды: «23 доллара в гривне», «Сколько километров в 4 милях»

EzhNewsSite-700x3681.jpg


Запуск приложений голосом

Если не помнишь на каком из рабочих столов/папок в твоем iPhone находится приложение, но уверен, что оно у тебя есть – просто попроси помощника открыть его. Кроме этого, он умеет и находить нужные по тематике и скачивать программы из App Store.

  • Команды: «Найди приложение для спорта», «запусти Календарь», «Скачай Skype»

Говорящий календарь

«Сколько дней до Пасхи?», «Какой день недели будет через 100 дней?» – с такими вопросами она тоже легко справится. А еще можно добавить новое событие, отменить его и перенести на другой день недели.

  • Команды: «Новое событие», «Добавь встречу на среду», «Отмени все встречи завтра»

Настройка командами Siri

А ты знал, что Siri подчиняются все настройки в твоем iPhone, iPad и Mac? Она с легкостью выполнит все твои пожелания.

  • Команды: «Включи Bluetooth», «Увеличь громкость», «Сделай меньше яркость»

EzhNewsSite-700x3682.jpg


Шутки Siri

Если ты никогда не слышал шуток от Siri, то ты не можешь ничего не знать о юморе. Шутка :) Следующие команды должен разучить каждый обладатель яблочного смартфона, чтобы развеселить компанию в любой ситуации:

  • Команды: «Раздели 0 на 0», «Расскажи анекдот», «У тебя есть парень?», «Одолжи денег», «Тук-тук»

Звонки и сообщения через голосовой ассистент

Это функция, о которой многие знают, но не пользуются. Если руки заняты, попроси ассистента прочитать новые уведомления, вызвать контакт из телефонной книги, набрать номер и даже связаться с контактом через FaceTime.

  • Команды: «Прочитай уведомление», «Набери сестре», «Позвони Ване на FaceTime», «Прочитай последнее сообщение»

Фото и Siri

Хочешь быстро найти фото из отпуска? Открыть приложение Фото или посмотреть вчерашние фото? Легко! Эта задача не составит никаких трудностей для Siri.

  • Команды: «Покажи мои фото», «Найди фото из Одессы», «Покажи фото за вчера»

EzhNewsSite-700x3683.jpg


Случайное решение

И даже если срочно нужно бросить монетку, но не можешь найти ее в кармане, ты можешь попросить об этом Siri. Кроме этого, она умеет бросать кости, вытаскивать карту и называть случайное число.

  • Команды: «Подбрось монетку», «Брось кости», «Вытащи карту», «Случайное число», «Назови число от 13 до 86»

Поиск информации с Siri

Хочешь больше узнать о какой-то известной персоне? Найти картинки с котиками или просто почитать новости? Все это тоже можно сделать через Siri. А еще найти ресторан, узнать отзывы о нем или узнать точные энциклопедические данные.

  • Команды: «Какая высота Говерлы», «Кто такой Евгений Онегин», «Население Ватикана», «Где заказать пиццу во Львове», «Покажи отзывы МакДональдз», «Найди новости об iOS 13», «Картинки с собачками», «Какой рост у Чарли Шина», «Возраст Владимира Зеленского»

Siri и Музыка

Здесь все просто. «Поставь на паузу», «Следующий трек», «Сделай тише» - такими командами никого не удивишь. Это можно легко сделать и самому всего одним нажатием. То ли дело следующие запросы:

  • Команды: «Какая песня играет?», «Включи плейлист «Пробежка»», «Включи новые песни Билли Айлиш»

EzhNewsSite-700x3684.jpg


Напоминания и заметки

Простому человеку в наше время очень сложно удержать все в голове. Но этого вовсе и не нужно делать. «Напомни позвонить Сергею завтра» и Siri поставит напоминание. Это поможет не упустить ничего важного.

  • Команды: «Покажи список покупок», «Добавь напоминание забрать вещи из химчистки», «Новая заметка «Посетить Париж»», «Покажи заметки»

И конечно же, это далеко не все, что умеет Siri. Этим материалом мы в который раз хотим напомнить о том, что в твоем iPhone, iPad и Mac огромное количество возможностей. И если ты будешь знать о них, то сможешь использовать свое устройство по максимуму, а это точно облегчит твою жизнь.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий
Похожие статьи