iOS 13 Public Beta. Как прямо сейчас установить публичную бета-версию на свой iPhone


О новой версии операционной системы для смартфонов Apple iOS 13 начали позитивно отзываться еще до ее релиза. А после выхода бета-версии прошивки положительных комментариев становится только больше.

Не удивительно, что многие пользователи не могут дождаться полноценного релиза (появится в сентябре) и устанавливают себе бета-версии.


Пробные прошивки iOS 13

В июне вышла первая. Она была предназначена для разработчиков, поэтому доступ к ней существенно затруднили. Впрочем, имея желание, с помощью интернета и видео-уроков установить первую бета-версию прошивки было возможно.

Мы намерено не рассказывали о том, как поставить себе пробную iOS 13. Бета-версия – это не полноценная операционная система. В ней присутствуют множество проблем, которые как раз и исправляются благодаря отзывам тестеров.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Но вот на этой неделе вышла уже публичная бета-версия iOS 13. Она отличается более стабильной работой системы. Именно поэтому ее может установить каждый желающий.

Важно! Установка iOS 13 Public Beta происходит на страх и риск только владельца девайса. Никто кроме пользователя не несет ответственность за некорректную работу гаджета или его поломку.

Впрочем, мы обещали рассказать о том, как поставить себе публичную бету и свое обещание сдержим. Но в очередной раз повторим, что не советуем ее к установке на iPhone, которым ты пользуешься каждый день.


Как установить публичную бета-версию iOS 13

Она доступна через обновление «по воздуху» – то есть не нужно подключать смартфон к компьютеру. Все операции будем делать прямо на iPhone.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Важно! Перед обновлением обязательно перейди в Настройки – Учетная запись – iCloud – Резервная копия в iCloud и нажми «Создать резервную копию». Это поможет не потерять твои данные и, при необходимости, откатиться назад на iOS 12.

Для начала обновления нужно зарегистрироваться в программе бета-тестирования. Это отдельная страница в сети, найти которую не составит труда. Просто вбей в поисковик “Программа бета‑тестирования Apple” и перейди по первой ссылке.

Дальше нужно будет ввести свой Apple ID и пароль, и войти через кнопку «Sign in». Выскочит соглашение о программе тестирование, которое необходимо принять. В новом окне тебе будет предложена установка одной из четырех версий пробных прошивок: для Mac, iPhone, iPad и Apple TV. Ниже под пунктом «Начало работы» зарегистрируй свое устройство.

На открывшейся странице перейди во второй пункт «Загрузите профиль» и нажми на синюю одноименную кнопку (первый пункт мы сделали в первую очередь). Затем перейди в Настройки – Основные – раздел (внизу) Профиль.


EzhNewsSite-700x3683.jpg

Откроется окно с профилем iOS 13. В правом верхнем углу нажми на кнопку «Установить», прими соглашение и перезагрузи смартфон. И уже после включения перейди в Настройки – Основные – Обновление ПО, там появится страница загрузки и установки новой системы.


Надеемся, что тебе пригодится эта статья и ты удивишь своих знакомых новой прошивкой на своем яблочном смартфоне. Но повторимся еще раз: Мы настоятельно не рекомендуем устанавливать iOS 13 до сентября. По крайней мере, если это не твой второй смартфон, которым ты не пользуешься.

Также можешь поискать разного рода баги и сообщить о них через приложение FeedBack (появится после установки бета-версии). Таким образом ты поможешь купертиновцам довести их творение до идеала к релизу полноценной версии в сентябре этого года.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий