Электросамокат – транспорт 21 века

Нередко мы ассоциируем самокат с детством, вспоминая как рассекали на нем по дворам многоэтажек. В нем не было электропривода, приходилось отталкиваться от асфальта ногами, но это не мешало нам весело проводить время.

Многие пользователи и сейчас ассоциируют его с детской игрушкой, но это уже давно совсем не так. Современные самокаты, получив электродвигатель, превратились из юношеского развлечения в удобное и экологичное средство передвижения 21 века. Мы опробовали его на себе и уже готовы рассказать чем нас удивил этот необычный вид электротранспорта.

Электросамокат – не игрушка, а транспорт

Сразу скажем, что мы относимся к самокату ровно так же, как и к любому средству передвижения – автомобилю или мотоциклу. Мы ни в коем случае не делаем ему поблажек.



ezh|864х452-1.jpg

Легче всего электросамокат будет сравнить с мопедом или скутером. Они оба в меру быстрые и доступные по цене. Кроме того, их общим весомым преимуществом является маневренность на городских улицах. Другими словами, они позволяют быстро объехать пробку или любую другую дорожную преграду.

Но у электросамоката есть ряд и других преимуществ. Его не нужно заправлять дорогостоящим топливом. Чтобы на нем кататься тебе не нужны права, поэтому на электросамокате можно вполне законно передвигаться по паркам, скверам и велосипедным дорожкам минуя городские пробки.

А еще, ему не нужно отдельное парковочное место, как автомобилю. Самокат можно сложить и легко поднять с собой в квартиру, офис или же спуститься с ним в метро, чтобы проехать пару станций под землей.



ezh|864х452-2.jpg

Большинство современных моделей могут проезжать на одном заряде до 25 км. Этого точно хватит для дороги на работу и обратно. Кстати, подзарядка длится около 5 часов. А если вдруг забудешь зарядить аккумулятор, то его не придется тянуть за собой. Вспомни как ездил в детстве — просто отталкивайся ногой и вперед.

Немного о самих поездках

Сложно поспорить с тем, что ездить на автомобиле намного комфортнее. Все же, ты сидишь на удобном сиденье и можешь развивать скорость побольше. Но комфорт таких поездок заканчивается там, где начинаются утренние или вечерние пробки. А особенно сложно стоять в тянучке летом, когда и без того душно на улице.

С самокатом подобное точно тебе не грозит. Пока мчишься на нем куда-то, тебя обдувает легкий ветерок. Все же, это не велосипед, от которого можно упариться по пути на работу и заметно вспотеть, вращая педали.



ezh|864х452-3.jpg

Совсем скоро окончательно сойдет снег, наступят первые по настоящему теплые деньки, пригреет солнце и покатушки на электросамокате станут настоящим наслаждением и в будние дни по делам, и на выходных на прогулках в парке.

Так что, самое время подготовится к сезону и выбрать себе верного электроконя. А мы поможем тебе с этим. Ниже представлены проверенные нами и нашими друзьями электросамокаты, которые мы смело рекомендуем к рассмотрению. До встречи на дороге ;)



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Лучшие электросамокаты:
Комментарии
Добавить комментарий