Лучшие фильмы для просмотра в Новогодние праздники


Новогодние праздники — это целая череда традиций и мероприятий. Как в это чудесное время можно обойтись без подарочков, красивой ёлки, мандарин, оливьешечки, поздравлений и пожеланий. А погода за окном нам как бы шепчет — никаких снежных развлечений, дружище 😉

В связи с этим традиция повалятся на уютненьком диване в обнимку с тазиком оливьешечки набирает актуальность. А мы подготовили для тебя список лучших фильмов для такого проведения времени. Наслаждайся!


01. Ла Ла Лэнд

(La La Land, 2017,реж. Дэмьен Шазелл)


 

В самом сердце Лос-Анджелеса, начинающая актриса Миа (Эмма Стоун) в перерывах между прослушиваниями работает в кафе, где обслуживает успешных и влиятельных кинозвезд, мечтая однажды оказаться на их месте. Судьба сводит ее с Себастьяном (Райан Гослинг) – одержимым музыкой джазовым пианистом, который еле сводит концы с концами, подрабатывая игрой на коктейльных вечеринках и в грязных барах. Герои влюбляются, окрыленные общей мечтой и жизненными идеалами, но пришедший успех вынуждает принимать решения, угрожающие разрушить хрупкие чувства, а мечты, к которым Миа и Себастьян шли с таким упорством и трудом, могут навсегда разлучить их.

Режиссер заработавшей огромное количество наград и покорившей как критиков, так и зрителей психологической драмы «Одержимость» Дэмьен Шазелл вновь возвращается к музыкальной проблематике в трагикомедийном мюзикле «Ла-Ла Ленд», где одна из самых красивых и чувственных экранных пар Голливуда – Эммы Стоун и Райана Гослинга – в очередной раз объединяется, чтобы засиять новыми красками в потрясающих музыкальных номерах.


02. Далласский клуб покупателей

(Dallas Buyers Club, 2013, реж. Жан-Марк Валле)




Сюжет основан на реальной истории техасского электрика Рона Вудруфа, которому в 1986 году диагностировали СПИД. По словам врачей, жить ему оставалось всего полгода. Однако, он не желает мириться со "смертным приговором" и находит нетрадиционное лекарство способное продлить его жизнь еще ненадолго. Это же средство он продает и другим больным, организовав подпольный бизнес. Однако не все этим довольны. Вскоре им начинает интересоваться Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами США.


03. Однажды в Ирландии

(The Guard, 2011, реж. Джон Майкл МакДона)




Женщины, выпивка и веселые шутки – вот радости добродушного ирландского полицейского, сержанта Джерри Бойла. Он никогда не помышлял о геройстве, пока однажды в Дублине не появился агент ФБР, который призвал незадачливого служителя порядка помочь ему накрыть международную банду наркоторговцев. Смогут ли сработаться веселый рыжий ирландец и решительный афроамериканец? Ведь дело, за которое они взялись, окажется таким же непредсказуемым, как и они сами…


04. Афера по-американски

(American Bullshit, 2013, реж. Дэвид О. Расселл)




Конец 1970-х годов. История фокусируется на эпизоде из жизни одного из величайших мошенников тех времён Ирвинга Розенфельда (Кристиан Бэйл), работающего бок о бок с соблазнительной британкой и по совместительству его любовницей Сидни Проссер (Эми Адамс). Розенфельд — толстый, лысеющий карманный вор — зарабатывает на жизнь, продавая копии картин и выдавая их за оригиналы.

В нелегкий период своей жизни Розенфельду и Проссер предстоит сотрудничать с неуравновешенным агентом ФБР Ричи Димацо (Брэдли Купер). Димацо вводит парочку в преступный мир влиятельных мафиозных боссов и обычных поликитанов из Нью-Джерси, которых тем предстоит вывести на чистую воду. Одним из таковых оказывается мэр Камдена, взрывоопасный Кармайн Полито (Джереми Реннер). Приступив к заданию федералов, Розенфельд не принял во внимание свою непредсказуемую жену Розалин (Дженнифер Лоуренс), способную выкинуть что угодно…


05. Маленькие секреты

Little White Lies, 2010, реж. Гийом Кане)




Мелодрама Гийома Кане – это фильм который рассматривает нити людской дружбы в сложном взгляде на отношения и влияние их друг на друга. Герои «Маленьких секретов» уже не дети. Они уже достигли того возраста, когда должны научиться справляться с обязанностями взрослой жизни. Фильм прежде всего о человеческих отношениях, об истинных ценностях, о любви, дружбе и верности.


06. Кинси

(Kinsey, 2004, реж. Билл Кондон)




История жизни профессора Альфреда Кинси и путешествие в тайны человеческого поведения.

В 1948 году Кинси безвозвратно изменил американскую культуру, выпустив сенсационную книгу "Сексуальное поведение самца человека". Закончив Гарвардский университет зоологом, Кинси неожиданно для себя обнаружил поразительный дефицит научной информации о сексуальном поведении человека. Это побудило его собрать команду добровольцев для проведения клинического исследования столь эмоционального предмета исключительно с научной точки зрения. Используя созданный им метод, который помогал людям говорить о сексе без стыда, страха или чувства вины, Кинси и его команда проинтервьюировали тысячи пациентов.

После публикации, пресса сравнивала выпуск книги с взрывом атомной бомбы. Труд принес Альфреду мировую известность. В 50-х годах Кинси продолжил исследования, теперь сосредоточившись на женской половине американского общества, и в 1953 году выпустил книгу "Сексуальное поведение самки человека". В это время на него одна за другой обрушились многочисленные напасти, в числе которых были проблемы со здоровьем. На момент своей смерти в 1956 профессор начал работу над книгами о сексуальном поведении мужчин-заключенных и европейцев.


07. Дом

Home, 2009, реж. Ян Артюс-Бертран, Люк Бессон )




Документальный фильм 2009 года, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона. Фильм почти полностью состоит из видов разных мест Земли с высоты птичьего полёта. Голос за кадром рассказывает об экологической катастрофе, угрожающей планете, на примере катастроф, разворачивающихся теперь.

Практически весь фильм снимался с вертолёта на камеру высокого разрешения Cineflex. За 18 месяцев съёмочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например, в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.


08. Стажер

(The Intern, 2015, реж. Нэнси Майерс)




Бену Уитакеру уже 70 лет и он вдовец, который не желает заканчивать свою жизнь, мучаясь от безделья, как большинство стариков. Бен решает устроиться на работу. Так пенсионер начинает свою карьеру в Интернет-проекте, посвященном моде. Бен знакомится со своей начальницей Джулс Остин – молодой и целеустремленной женщиной, которой приходится не только управлять компанией, но и успевать воспитывать своего ребенка. Поначалу их отношения не заладились, но в процессе совместной работы они оба извлекут много полезного из этого необычного опыта..


09. Игра в имитацию

(The Imitation Game, 2014, реж. Мортен Тильдум)




1941 год. Английскому математику Алану Тьюрингу поручено расшифровать секретный код Третьего рейха – Enigma. Тьюринг действует по поручению Британской разведки в центре, специализирующемся на взломе шифров и кодов. Для выполнения сверхсекретного задания здесь собрана целая команда талантливых ученых, которым предстоит создать первый в мире компьютер.


10. Стол 19

(Table 19, 2017, реж. Джеффри Блитц)




Элоиза должна была быть подружкой невесты на свадьбе, однако после того, как ее бесцеремонно бросил шафер, ее освобождают от этих обязанностей. Несмотря на это девушка решает не вешать нос и все равно идет на свадьбу своей старой подруги. Там она обнаруживает, что ее посадили за стол в дальнем конце зала, где сидят абсолютно разные и незнакомые друг другу люди, видеть которых на этом торжестве никто не рад. Герои узнают все друг о друге, и между ними завязываются дружеские отношения. Вместе они хорошо проводят время, а Элоизе даже удается найти новую любовь.


11. Прибытие

(Arrival, 2016, реж. Денни Вильнёв)




В центре сюжета фильма «Прибытие» находится эксперт-лингвистка Луис Бэнкс (Эми Адамс), нанятая правительством Соединенных Штатов для того, чтобы расшифровать язык инопланетян, чьи странные корабли-коконы материализуются в атмосфере и таинственно парят возле земли. Девушка должна выяснить, с какой целью прибыли инопланетные гости и узнать, грозит ли человечеству опасность.

Новый фантастический фильм Дени Вильнёва «Прибытие» основан на научно-фантастическом рассказе американского писателя Теда Чана «История твоей жизни». Главные роли в картине исполнили пятикратная номинантка на премию «Оскар» Эми Адамс и двукратный номинант на премию «Оскар» Джереми Реннер..


12. Дикие истории

(Wild Tales, 2014, реж. Дамиан Сифрон)




Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь – девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете…

Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство – крысиный яд…

Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами…

P.S. Если вы уже видели какие-то из этих фильмов, смело можете приступать к следующему по списку, так как в этой подборке — только беспроигрышные варианты, достойные вашего внимания. Кстати, также всегда можно вспомнить нашу прошлогоднюю подборку "фильмов под оливье".


С новым годом, друзья, и приятного просмотра!


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий