Нас ждет важное нововведение iOS 12.2


Apple еще не выпустила* iOS 12.2, но о ней уже сейчас ходит много разговоров. И это не спроста – данная версия операционной системы изменит важный момент во всех будущих релизах iOS.

*доступна бета-версия iOS 12.2, благодаря чему и стала известна следующая информация.

Рядовому пользователю может сразу показаться, что обновление iOS12.2 не получило никаких видимых нововведений, но на самом деле это не так. Значительные изменения коснулись самого важного – языка программирования.


Swift 5 и iOS

iOS 12.2 станет первой версией iOS, которая будет поддерживать бинарно-совместимый язык программирования Swift 5.


Swift 5 и iOS - Техно еж.jpg

Все это кажется сложным, но мы сейчас объясним что это значит простыми словами.


Что это значит?

На iOS 12.2 будут запускаться значительно быстрее все новые приложения и обновленные версии уже существующих приложений. При этом, они будут занимать значительно меньше места в памяти смартфонов Apple. Это касается не только флагманов – iPhone XS / XS Max и iPhone XR – но и других актуальных моделей iPhone.

Что касается конкретных цифр, то по предварительным тестам, проведенным на бета-версии iOS 12.2, исследователям удалось зафиксировать разницу в 20% занимаемой памяти устройства: iOS 12.2 beta 1 — 27,4 Мб против 35,7 Мб на iOS 12.1.3.


Что ж, по словам разработчиков, процесс обновления приложений под Swift 5 довольно прост. А значит стоит ожидать, что к моменту финального релиза iOS 12.2 (ожидается в конце февраля – начале марта), большинство важных приложений будут уже обновлены и iPhone пользователи станут работать заметно быстрее сразу.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий