iOS 13. Новые функции


До начала конференции для разработчиков WWDC 2019 остается меньше месяца. Она традиционно ежегодно проходит в Калифорнии, а организатором мероприятия является компания Apple. Мы уже рассказывали о некоторых проектах, которые нам покажут купертиновцы уже в начале июня. Это продукт под кодовым названием Marzipan и iOS 13.

О первом ты можешь подробнее узнать в одной из наших статей. А сегодня мы пошговорим о новой операционной системе iOS 13. Какие серьезные нововведения получит новая прошивка, и на что сделает упор яблочная компания в этом году? Все подробности дальше.


Чертова дюжина

Рекомендую тебе заранее подготовиться к новой прошивке, ведь она сделает из твоих iPhone и iPad настоящих монстров. По крайней мере, об этом свидетельствует множество слухов и утечек. Видимо, компания из Купертино решила под суеверным номером выпустить действительно большое обновление, которое точно порадует пользователей.


EzhNewsSite-700x368.jpg

Большая часть работы сосредоточена на повышении производительности и оптимизации. Кроме того, новая операционная система подарит устройствам много новых полезных функций. Обо всем этом заявило авторитетное издание Bloomberg и привело примеры. О них и поговорим далее.


Чего ожидать в iOS 13

По информации из того же источника, обновление разрабатывается под кодовым названием Yukon. Оно содержит множество изменений в интерфейсе – анимации на экране, и огромное количество новых полезных опций.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Все создавалось не один год, но внедрение постоянно откладывалось, пока функции не доведутся до идеала. Похоже, что им это удалось, ведь нам уже известно о многих новинках:

  • Значительное ускорение работы поддерживаемых моделей устройств.
  • Переработанная страница виджетов. Кроме этого, сильно изменится пользовательский интерфейс – анимация, при включении устройства и переключении между приложениями.
  • Новая темная тема. По подобию аналогичной в iMac, она создана для более комфортного использования смартфона и планшета ночью и вечером.
  • Переработанное приложение «Здоровье». Предположительно, купертиновцы добавят новый домашний экран, на котором будет отображаться информация о дневной активности. Также появятся новые разделы.
    Один из них будет отслеживать громкость звука, которая воздействует на человека и предостерегать. Другой станет полезным для прекрасной половины, он будет отслеживать менструальный цикл.
  • Браузер Safari получит собственный менеджер загрузок.
  • Уникальные функции для iPad. Уже известно об обновленном режиме многозадачности, новых настройках главного экрана и функции использования планшета в качестве дополнительного дисплея для iMac и MacBook.
  • Теперь пользователи смогут работать на компьютере и лэптопах при помощи Apple Pencil дистанционно. Эта фишка точно понравится дизайнерам, ведь это значительно облегчит им работу.
  • Переработанное приложение «Напоминания». Программа получит обновленный главный экран, который будет состоять из четырех разделов: задачи на сегодня, все задачи, запланированные задачи и помеченные задачи. Каждый раздел будет отдельного цвета, что облегчит управление пользователю.
  • Новая функция для родительского контроля Screen Time. В ней будет возможно ограничивать использование устройств на iOS для детей. А также, будет добавлена возможность блокировки входящих звонков на смартфоне ребенка.
  • Обновленное приложение «Книги».
  • Новые функции в приложении «Карты». Станет легче настроить и воспользоваться информацией о часто используемых местах, к примеру, адресу работы и дома. Кроме этого, пользователи смогут создавать группы посещаемых мест и добавлять фото.
  • Объединение сервисов «Найти iPhone» и «Найти друзей» в новое приложение.Пока известно только его кодовое название «GreenTorch». Новая программа будет работать с будущим брелоком-маячком, о котором мы уже рассказывали.
  • Переработанное приложение «Почта». Упростится управление папками и станет возможным заблокировать свою почту для определенных контактов.
  • Новый общесистемный спящий режим. Доступ к нему пользователь получит через приложение «Часы». Функция создана для мониторинга качества сна владельца. К программе можно будет подключить сторонние устройства и сервисы.

Напомним, что презентация новой iOS 13 пройдет в первый день конференции, 3 июня. В тот же день можно будет загрузить бета-версию новой прошивки, а финальную версию мы увидим не раньше сентября.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий