iOS 14.5.1: iPhone XR стал быстрее новых моделей iPhone

Долгое время я думал, что каждая новая модель iPhone может легко уделать по мощности предыдущую. Но, как оказалось, это не всегда так. Недавно блогер Ник Акерман выяснил, что с последним обновлением iOS 14.5.1 заметно прокачался в производительности почти трехлетний iPhone XR.

Самый яркий смартфон от Apple легко превосходит в скорости работы iPhone 11 и почти достигает результатов iPhone 12. Как же так?

iPhone XR: Есть еще порох в пороховницах.

Во время сравнения производительности этих трех яблочных гаджетов автор блога неожиданно даже для себя самого открыл, что модель XR работает намного шустрее одиннадцатого поколения смартфонов. А вот iPhone 12 все-таки немного превосходит своего предшественника.



ezh|864х452-1.jpg

Оказалось, что “старичок” XR запускает программы намного быстрее. Кроме того, он шустрее справился и с рендерингом видео. В предыдущей 14.5 такого точно не было. Как же так?

Почему iPhone XR оказался быстрее? Наша версия.

Пока никто не смог дать ответ на этот вопрос. Поговаривают, что все дело в оптимизации системы и программ. Вероятно, именно поэтому “хипстерская” модель уделала своих более молодых наследников даже в синтетических тестах, вроде 3DMark.



ezh|864х452-2.jpg

Возможно, в этом есть доля правды. Но мы считаем, что не стоит забывать про технические характеристики, а именно о разных экранах этих трех гаджетов. В XR установлен дисплей с самым низким разрешением из актуальной линейки – 1792×828. Он выдает отличную картинку, но она немного хуже, чем у других. Помимо этого, в нем стоит другой модуль камеры.

Эти детали малозаметны, но значительно влияют на скорость работы смартфона. Благодаря упрощенным характеристикам экрана и камеры, его процессор работает быстрее других моделей. Выходит, никакой сенсации в этом нет.

Так что, если ты задумывался о покупке iPhone XR – можешь смело заказывать устройство. Несмотря на свои почти три года с момента релиза, гаджет показывает просто какие-то чудеса производительности.


Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий