iPhone 14 получит полностью обновленный дизайн

Обычно Apple делает редизайн линейки iPhone через каждые три или четыре поколения. Поэтому все мы ожидали, что “угловатый” внешний вид, который появился в яблочных смартфонах двенадцатого поколения изменится только в iPhone 15. Но похоже, у разработчиков есть свои планы на этот счет.

Какой дизайн получит iPhone 14?

На днях авторитетный инсайдер из мира технологий Марк Гурман в своей новостной рассылке поделился новыми деталями про будущий гаджет. По его словам, четырнадцатое поколения смартфона от Купертино получит полностью новый внешний вид.



864x452_01.jpg

Таким образом, цикл дизайна, который начался с выходом iPhone 12, закончится уже на iPhone 13. Почему Apple приняла такое решение и как будет выглядеть устройство Гурман не уточнил. Но другие эксперты ранее уже намекали на крупные нововведения.

Поговаривают, что разработчики могут убрать “челку” с экрана iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Вероятно, в “базовой” версии она все же останется. В дисплее появится сканер отпечатка пальца, при этом кнопка Home не вернется. Дактилоскопический сканер поставят внутрь экрана, его не будет видно. Для разблокировки необходимо будет нажать на определенное место.

-4%
MLLE3
53 999 ₴
51 999 ₴
1 300 $

Основная камера гаджета получит 48-мегапиксельные модули, вместо 12-мегапиксельных. Помимо этого, вместо трех объективов инженеры поставят сразу четыре. Скорее всего, iPhone 14 mini не будет. Его заменит большой 14 Max. Это устройство получит точно такие же характеристики, как и “классическая” версия, однако будет немного больше по габаритам.

Что еще известно про iPhone 14?

На днях Еврокомиссия выдвинула инициативу о том, чтобы все производители гаджетов использовали в своих продуктах один единый разъем USB-C. На переход им дается 24 месяца. Поэтому вполне возможно, что в следующем поколении яблочного смартфона исчезнет Lightning.



864x452_02.jpg

Разработчики могут заменить его на USB-C, либо же и вовсе убрать. В таком случае, все будущие iPhone будут заряжаться только по беспроводной технологии с помощью MagSafe и других похожих аксессуаров.

Еще одной интересной новостью от Гурмана стало то, что яблочная корпорация работает над складной моделью смартфона с гибким экраном. По слухам, он может выйти уже в 2023 году. Подробнее об этом читай в этом материале по ссылке.

Читать наш блог в Telegram
Популярные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий