It’s Show Time. Презентация Apple через неделю


Уже через семь дней компания Apple проведет самую необычную презентацию в своей истории. Обычно в центре внимания подобных событий от Яблочной компании становится новое устройство, а новые сервисы выступают приятным бонусом. К удивлению пользователей, в этом году 25 марта все будет с точностью наоборот. А как именно – мы разберем на основе того, что уже известно.


«It’s Show Time»

Полон загадок анонс мероприятия содержит всего три слова и анимацию в стиле отсчета до начала немого кино. Впрочем, настоящим гикам он развеял все сомнения и приоткрыл занавес к главному продукту от Купертино этой весны – потоковый видеосервис с неизвестным названием. Вероятно, будет что-то вроде Apple Movie или Apple Video.

По предварительному анализу экспертов, новый сервис может стать на один уровень с Netflix уже через пару лет или даже превысить его успех. По крайней мере, среди пользователей Apple TV, это вероятнее всего будет именно так. Пока Apple ведет напряженные переговоры с правообладателями видеоконтента, среди них и американский гигант HBO.


Куда делись новости

Напомним, что еще месяц назад все были уверены в том, что лейтмотивом станет обновленный новостной сервис Apple News. К тому же, 12 марта корпорация официально объявила о приобретении Texture – одного из самых крупных электронных журнальных платформ, которая печатала The Wall Street Journal, ELLE, People, Esquire, The New Yorker и многих других.


Ezh700x368.jpg

Но не журналами едиными: в ленту обновленного приложения войдут такие популярные издания, как New York Times и Washington Post. Которые, по слухам, тоже пока не согласны с условиями Apple, но купертиновцы не прекращают переговоры.


Банковская карта от Apple

Совсем недавно всемирную сеть взбудоражила новость о еще одном цифровом продукте, который, вероятно, будет представлен 25 марта. Речь идет о кобрендинговой* кредитной карте, разработанной совместно с Goldman Sachs – одним из крупнейших в мире инвестиционных банков.

*Кобрендинговая карта – это совместная карта от банка и компании, которая позволяет приобретать продукты компании-партнера со скидкой и бонусами.

Согласно источнику, карта станет автоматически доступна в приложении Wallet при обновлении iPhone до версии iOS 12.2. Напомним, что обновление будет также представлено на мероприятии. Воспользоваться картой уже после презентации смогут, скорее всего, только жители США.


Новинки техники

Что касается новинок техники, то тут все очень неоднозначно. Одни источники сообщают, что в марте стоит ожидать продолжение линеек AirPods, iPad и iPod Touch, а из новинок будет представлена станция беспроводной зарядки AirPower.


Ezh700x3681.jpg

Другие – уверяют, что беспроводные наушники и коврик для зарядки от Яблочной компании выйдут скорее осенью, а новое устройство iPod Touch, засветившееся 8 марта в iOS 12.2, и разработанный iPad Mini – одно и то же устройство. Слухи едины в одном: iPad Mini 4 будет и станет самым недорогим iOS-устройством.

О всех слухах о презентации в театре Стива Джобса 25 марта мы уже писали ровно месяц тому назад. В статье ты найдешь больше подробной информации.

Ну что ж, день 25 марта обещает быть полон сюрпризов. Всего через одну неделю мы узнаем, что из этого правда, а что – ложь, договорится ли компания Apple со всеми правообладателями, чтобы запустить свои сервисы и выйдут ли долгожданные черные AirPods2.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий