iPad Air3 / iPad mini5 (2019) Вот так вот внезапно


Похоже, что этой весной компания Apple решила удивлять. Пока все замерли в ожидании предстоящей презентации 25 марта в театре имени Стива Джобса, Купертиновцы ровно за неделю до нее без всякой помпезности и представления выкатили на сайт новые модели iPad Air и iPad mini.

И хотя Яблочная компания ранее тоже могла подобным образом представить продукт на сайте, как например это было с MacBook Pro 2018, но еще несколько дней назад публика была уверена, что выход этих двух устройств произойдет именно на презентации.

Подобное решение компании, по нашему мнению, связано с тем, что iPad Air и iPad mini не нуждаются в дополнительной рекламе и ярком релизе. Эти продукты хорошо знакомы и любимы пользователем, поэтому непременно найдут своего покупателя. А учитывая характеристики новых устройств, можно уверенно предположить, что на складах магазинов они долго лежать не будут.


iPad Air 2019. Всем любителям мощных технологий

iPad Air 2019 предстал перед публикой именно таким, каким мы его представляли. И хотя многие говорили о том, что линейка Air закроется, к счастью этого не произошло.


Ezh700x368air.jpg

Еще месяц тому назад мы писали статью обо всех слухах про новые iPad, релиз которых ожидался на презентации 25 марта. И хоть некоторые наши прогнозы о характеристиках устройств сбылись, не обошлось и без сюрпризов.

  • Процессор A12 Bionic с системой Neural Engine
  • Дисплей Retina True Tone 10,5 дюйма с разрешением 2224х1668
  • Поддержка Apple Pencil и клавиатуры Smart Keyboard
  • Многозадачность
  • Touch ID и Apple Pay
  • Вес менее 500 г при толщине всего 6,1 мм
  • Работа до 10 часов без подзарядки

iPad ускорился на 70% в сравнении с предшественником, а экран увеличился на 20%. Отличительной чертой устройства стала хорошая производительность и поддержка Smart Keyboard. На этом устройстве можно и нужно работать с видеомонтажем, фотошопом, графическим дизайном. Большой экран, Apple Pencil для удобной работы и умеренная цена сделают этот девайс доступным аналогом iPad Pro.


iPad mini 2019. Совсем как большой

Пополнение линейки iPad mini пользователи ждали более трех лет. По слухам, устройство должно было стать самым доступным iOS устройством, но этого не произошло. За версию с объемом памяти в 64 ГБ покупатель должен будет выложить от 399 долларов, что является адекватной ценой за девайс с такими характеристиками.

  • Процессор A12 Bionic с системой Neural Engine
  • Дисплей Retina True Tone 7,9 дюйма с разрешением 2048х1536
  • Поддержка Apple Pencil
  • Touch ID и Apple Pay
  • Вес менее 400 г при толщине 6,1 мм
  • Работа до 10 часов без подзарядки
  • Многозадачность

Ezh700x368mini.jpg

Благодаря новому чипсету A12 Bionic, новинка стала в три раза производительнее своего предшественника. Согласно официальной информации с сайта, хоть на малыше и будет довольно сложно монтировать видео, но работать с фотошопом будет весьма приятно. Это лучше всего показывает производительность нового iPad mini.


Итоги

Свежие устройства обладают весьма интересными характеристиками. В них стоят процессоры Apple A12, как в iPhone XS, что делает их достаточно мощными не только для повседневной работы, но и для достаточно объемных задач, как например графический дизайн.

На новеньком iPad Air и вовсе можно работать с видео, хотя в производительности он и не может потягаться с iPad Pro с его действительно невероятным чипсетом Apple A12X, но обладая такой ценой, он обязательно найдет своего потребителя.

Поддержка устройствами таких аксессуаров, как Apple Pencil и Apple Smart Keyboard в который раз говорит нам о том, что все продукты компании созданы дополнять друг друга.

Только благодаря совместимости с умным карандашом новичков начнут использовать специалисты по дизайну и анимации, что сделает их инструментом для работы, а не просто домашним планшетом для интернет-серфинга. Ну а поддержка клавиатуры и вовсе сможет для некоторых пользователей сделать из новых iPad достойную альтернативу MacBook.


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий