Итоги 2023: коллаба с Ponchyk Boy, дроны для ВСУ, выход 15 айфона. А также топ-5 самых популярных статей, вышедших в нашем блоге

Содержание

Наши достижения

Это был очень интересный и продуктивный для нашей компании год. Ёжиков в команде стало больше! Открылись новые локации и шоурумы. О нас написали в Форбс. Но давай по порядку.


Почта любви к ВСУ

Помощь нашим воинам – одна из приоритетных задач для нашей команды. Поэтому мы провели мероприятие, которое называется "Почта любви к ВСУ". Акция стартовала в феврале 23-го года и продолжалась до апреля.



Пошталюбові.png 

Команда известных украинских иллюстраторов создала авторские открытки, 100% средств с продажи отправились на закупку дронов DJI Mavic 3. Подписанные открытки поехали к военным. Чтобы они помнили - мы их ждем.

В результате нам удалось собрать деньги сразу на 3 птички, которые отправились на Донецкое направление.

За год мы задонатили более 2 000 000 грн. В 2024 мы планируем продолжать помощь Вооруженным Силам Украины.


Идеальная колаба: айфончик плюс пончик

За 2023 год по Украине появились более 5 шоурумов. И в конце декабря открылся 10-й юбилейный магазин «ТехноЕж».

Хотим отметить потрясающий коллаб Техно Ежа и Ponchyk Boy. В столице в торговом центре «ЦУМ» открылась совместная локация. Мы соединили то, что казалось несочетаемым.



ТехноЇжак.png

Первое и единственное место на всю Украину, где можно одновременно поесть пончиков и выбрать для себя гаджет Apple. Это событие попало на страницы глянца. О нас написали в известном бизнес-издании Forbes.

Если ты в Киеве, обязательно залетай на локацию!


Акция! Меняй яблоки на яблоки

Акция Trade-In для техники Apple активно работает в 2023 году. В чем смысл? Вы можете обменять старую технику Apple на новую. Например, айфон на макбук и не только. Лови инструкцию:

  1. Приносишь старый гаджет Apple на любую торговую точку.
  2. Данные можно перенести заблаговременно на iCloud или другой носитель. Если не получилось наши консультанты помогут это сделать.
  3. Устройство должно быть в рабочем состоянии и без паролей.
  4. С собой нужно иметь ИНН-код для оформления акта закупки.
  5. Выбирай новое устройство.
  6. Оплачивай разницу (можно сразу или частями).
  7. Готово! Наслаждайся новым айфоном, макбуком или iMac.

Это крутая и удобная функция, которой мы сами пользуемся, наши друзья и клиенты. Если думаешь поменять свое железо на новое, приходи к нам!


Наши социальные сети

В этом году наш ютуб канал набрал более 4 тысяч зрителей. Мы благодарим каждого, кто подписался на нас. Ловите финальное видео года.


В инстаграмме наших подписчиков набралось почти 50 тысяч. Кстати, до Нового Года ты успеваешь залететь на новый розыгрыш AirPods 3. Конец акции – 3.01.


А что в мире: выход 15-го айфона, молекулярная антропология и искусственный интеллект

Каждый год люди ждут выход нового iPhone. В этом году Apple выпустил 15 версию. В Украине модель появилась в продаже 23 сентября. Особые изменения претерпел именно дизайн. В новых iPhone культовый вырез изменился на Dynamic Island. Еще среди нововведений стоит выделить:

  • переход на USB-C;
  • увеличение палитры цветов: Black, Blue, Green, Yellow, Pink;
  • разрешение 1170х2532 pix;
  • пиковая яркость 2000 нит;
  • появление в камере 48-мегапиксельного сенсора с диафрагмой f1\6.

Большинство технических характеристик такие же, как и в 14-м. А вот в моделях Pro железо сильнее.

В этом году активно развивается медицина. Мы решили поделиться с вами интересным направлением. Молекулярная антропология – изучение эволюции человека с помощью ДНК-анализа. По остаткам костей ученые могут исследовать геном популяции вымерших видов, структуру и историю эволюции.

В будущем развитие этого направления поможет людям изучить генетическую составляющую человеческих болезней и изобрести новые методы лечения.

И немного об экономике и искусственном интеллекте. Несмотря на экономическую ситуацию в мире, люди продолжают инвестировать деньги в ценные бумаги, криптовалюту и т.д. Среди трендов инвестирования 2023 набирает обороты индустрия искусственных интеллектов. Только в этом году сотни программ и приложений перешли на AI. По сравнению с прошлым годом бюджет индустрии вырос на 12 процентов и составляет около 93 млрд долларов.


Какие статьи наиболее популярны в этом году?

Наш блог постепенно развивается, команда работает над интересным наполнением. В этом разделе мы собрали Топ-5 статей от Техно-Ежа.


IOS 17 в деталях - новые функции, дата выхода

Начнем с IOS 17, которая была презентована в июне, а вышла вместе с новым айфоном осенью. Доступ к обновлению получили все пользователи iPhone. Коротко пройдемся по обновленным функциям:

  • Появился режим ожидания.
  • Добавлены новые обои.
  • Плюс раздел “Калейдоскоп”.
  • Улучшенно взаимодействия с виджетами.
  • Визуальное изменение набора текста, в приложении облегчён ввод.
  • Функция "Экранное время".
  • Более удобный интерфейс приложения "Телефон" и тому подобное.

Более подробно познакомиться с текстом можно здесь.


Сравнение iPhone 13 и 14. Какой выбрать?

В этом году вышел айфон 15, но вопрос переходить ли с 13-й модели на 14-ю всё ещё остается актуальным. Главные тезисы статьи:

Внешне модели 13 и 14 очень похожи. Разниться функционал. Визуально изменилось камеры, в 14-й модели они более выпуклые. Также изменилась цветовая гамма корпусов.

IPhone 14 имеет усовершенствованную камеру за счет встроенной новой системы Photonic Engine. Кроме этого, обновленная модель поддерживает функцию "Быстрое движение" в режиме "Кинематограф".

Процессор в 14-м имеет дополнительное ядро и этим похож на 13-й Pro.

Чтобы посмотреть полное сравнение, переходи сюда. А какую модель выбрать решать тебе. Плюс всегда можно воспользоваться акцией Traid-In. Которая распространяется и на б/у технику. Б/у гаджеты имеют 2 года гарантии и привезена из США и Европы.


Какой MacBook выбрать в 2023 году?

Статья является подробным гайдом по подбору макбука для различных целей. Авторские выводы:

  • MacBook Air M1 Chip – идеально подходит для обучения, серфинга в интернете и использования нетребовательных программ, текстовых редакторов и тому подобное. Цена от 37 495 грн.
  • MacBook Air M2 Chip – оптимальное железо для использования офисных программ, простых фото- и видеоредакторов. Цена от 49 295 грн.
  • MacBook Pro M2 Chip – нужен для работы с большими файлами, обработки фото и видео. Цена от 57 095 грн.
  • MacBook Pro 14,2`` – подходит для требовательных программ, программирования, сложных дизайнов. Цена от 101 295 грн.
  • MacBook Pro 16,2`` – самая дорогая модель, подходит для профессионального использования, программирования, инжиниринга. Цена от 129 595 грн.

Среди критериев выбора нужно обратить внимание на габариты, дисплей, емкость памяти и процессор. В статье автор подробно проходится по каждой модели. Вот такие темы интересовали наших читателей в этом году. Еще больше в нашем блоге.

Этот год был сложным, интересным и насыщенным одновременно. Мы уже построили планы на 2024 год и верим, что он будет лучше. Не забывай донатить на ВСУ. Главное сейчас продолжать поддерживать друг друга и верить в ВСУ. С Украиной в сердце двигаемся вместе к победе. С Новым Годом!


Author photo
Автор статьи Анна Туманова
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий