Как хранить важные файлы под паролем в стандартном приложении Apple


Компания Apple каждую презентацию рассказывает о проделанной работе по защите своих операционных систем. И это не пустые слова. Купертиновцы ежегодно значительно повышают уровень защиты своих устройств, именно поэтому их техникой часто пользуются политики и крупные бизнесмены.

В настройках операционной системы iOS пользователь может сам выбирать какому приложению предоставить доступ к данным, а какому нет. Кроме того, можно скрыть важные файлы под паролем, будь то фото, документы или практически любые другие файлы. А как это сделать – сейчас расскажем.


Как скрыть доступ к важным файлам

Сделать это можно через приложение «Заметки» прямо на твоем iPhone с операционной системой версии 12.0 и более поздних. Для этого проделай несколько простых шагов.


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Нужно перейти в меню «Настройки» – «Заметки» – «Медиа». В новом окне отключи пункт «Сохранение в фото», чтобы в галерее смартфона не дублировались фотографии, которые ты хочешь спрятать. Далее открой раздел «Пароль» и придумай код доступа к файлам. Только не забудь этот пароль и не передавай его третьим лицам ;)

Запусти приложение «Заметки», создай новую и добавь к ней любую фотографию, документ или впиши нужный текст, который хочешь скрыть от посторонних глаз. Затем нажми на кнопку «Поделиться» – «Заблокировать» и подтверди действие через Touch ID, Face ID или введя пароль вручную.

Важно! Если ты решил добавить снимок, который уже есть у тебя в галерее, то после создания заметки удали его из сервиса «Фото», а затем из «Недавно удаленные». В заблокированном виде он все равно останется на твоем устройстве.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

Теперь чтобы посмотреть скрытые файлы, тебе придется приложить палец, отсканировать лицо или ввести пароль. Тем не менее, ты будешь уверен в сохранности своих файлов. Ведь у каждого из нас есть что скрывать…

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий