Как откатиться с бета-версии iOS 13 на стабильную iOS 12


Мы обещали рассказать о том, как установить публичную бета-версия iOS 13 на свой iPhone и сдержали обещание. Надеемся, что ты один из тех, кто уже протестировал новую прошивку и остался ей доволен.

Работает она очень шустро, но все равно иногда сторонние приложения не запускаются, выскакивают ошибки. Если у тебя вдруг уже появилось желание откатиться назад, на стабильную версию iOS 12.3.1, то мы и в этом с радостью тебе поможем в этой статье.


Как вернуть стабильную прошивку OS 12.3.1

В нашей прошлой инструкции об установке пробного обновления iOS 13 Public Beta мы настояли на том, чтобы ты сделал резервную копию перед установкой. Это было не просто так. Восстановить все твои данные можно только в том случае, если ты проделал эту манипуляцию в старой стабильной версии. Если ты сделал все правильно, то далее проблем у тебя не возникнет


EzhNewsSite-700x3681.jpg

Скачай в сети на свой компьютер файл прошивки iOS 12.3.1 (пропиши в поиске IPSW iOS 12.3.1) Для каждой модели яблочного смартфона он разный, поэтому ищи для своего устройства. Проблем с поиском не возникнет.

Дальше запусти iTunes на своем ПК и подключи гаджет через кабель к нему. Введи свой iPhone в режим восстановления:

  • iPhone 6s/6s Plus/SE – необходимо одновременно удерживать кнопки «Домой» и «Питание».
  • iPhone 7/7 Plus – нужно зажать кнопки уменьшения громкости и кнопку «Питание».
  • iPhone 8/8 Plus/X/XR/XS/XS Max – нажми и быстро отпустите кнопку увеличения громкости, потом нажми и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости. После удерживай боковую кнопку.

Если для отката на iOS 12 ты используешь Mac с установленной бета-версией macOS Catalina, то все шаги выполняй через проводник Finder.


EzhNewsSite-700x3682.jpg

На экране появится окно подключения к iTunes, а в самом приложении сообщение о том, что обнаружен iPhone в режиме восстановления. Зажми клавишу Shift на ПК, либо же Option на MacBook. Затем выбери пункт «Восстановить iPhone» в iTunes.

В новом окне выбери файл с прошивкой, которую ты загрузил ранее. Подтверди начало восстановления и дождись его окончания. Не отключай iPhone от компьютера во время восстановления.

На этом все. Через 5 минут твое устройство восстановится к стабильной версии iOS 12. После этого тебе останется лишь выбрать восстановление из старой резервной копии, которую ты сделал до установки бета-версии. Надеемся тебе понравилась iOS 13 и в сентябре ты с радостью обновишься на стабильную публичную версию системы.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий
Похожие статьи