Как перезагрузить пылесос Xiaomi

Роботы-пылесосы от компании Xiaomi пользуются очень большой популярностью на рынке благодаря своей доступной стоимости, отличной работе и прочности. Умные уборщики от этой фирмы могут также похвастаться продуманным программным обеспечением. Но каким бы стабильным ПО не было, оно все же иногда дает сбои.

Если в системе устройства внезапно случилась какая-то ошибка, начала глючить прошивка или отказали какие-то важные функции, то чаще всего это можно решить банальной перезагрузкой. В крайнем случае, придется сбросить настройки.

Эти манипуляции не кажутся очевидными, ведь владельцу нужно зажать сразу несколько спрятанных кнопок. При этом, способы перезагрузки и сброса на разных поколениях пылесосов отличаются. Ниже рассказываем, как это делается.

Как перезагрузить пылесос Xiaomi любой модели

Производитель предлагает всем пользователям проводить перезагрузку хотя бы один раз в неделю. Это нужно делать для профилактики стабильной работы. Ничего странного в такой рекомендации нет, разработчики смартфонов тоже советуют регулярно проделывать эту процедуру.



1ezh|864х452 копия.jpg 

Перезагрузка – это некий волшебный способ избавиться от многих “болячек”. Например, от пропажи сигнала Wi-Fi и прочих багов. Если же и она не помогает, то не стоит спешить в сервисный центр. Проблему можно попробовать решить полным сбросом.

Но мы предупреждаем, что сброс удаляет абсолютно все данные и настройки с памяти робота. После такого действия устройство забудет связанные гаджеты, пароли и опции. Поэтому тебе придется все настраивать заново, будто только принес технику из магазина. Но ведь это не страшно :)

Итак, приступим к перезагрузке. Чтобы провести манипуляцию на первом поколении пылесосов, необходимо нажать кнопку «Reset». Она находится прямо под верхней крышкой, рядом с клавишей включения и обозначена соответствующей надписью.


Как провести полный сброс первого поколения роботов-пылесосов Xiaomi:

  • Открой крышку;
  • Одновременно зажми «Reset» и «Home»;
  • Клавишу «Reset» следует удерживать около 5 секунд, а потом отпустить. Кнопку «Home» необходимо держать, пока девайс не заговорит на китайском языке;
  • Затем данные сбросятся;
  • Настроить пылесос заново можно в сервисе Mi Home.

Важно. В некоторых моделях кнопки «Reset» и «Home» находятся ниже уровня корпуса. Чтобы их нажать, придется взять зубочистку, или любой другой тонкий предмет. Они достаточно прочные, поэтому не стоит переживать о том, что можешь их повредить.

На второй серии устройств перезагрузка производится точно так же путем нажатия «Reset» до звукового сигнала. Клавишу нужно искать под верхней крышкой корпуса.

Чтобы сбросить все настройки, достаточно задержать палец на левой и правой клавишах (локальная уборка/возвращение на базу). Не отпуская их, нажми на «Reset», задержи на 5 секунд и отпусти. Затем продолжай удерживать левую и правую кнопки на корпусе, пока не замигает центральная клавиша. Техника включит голосовое предупреждение и закончит сброс.



2ezh|864х452 копия.jpg 

Перезагрузка на третьем поколении проходит аналогично – через кнопку «Reset». Ее необходимо зажать, пока не замигает красный индикатор. Если это не избавило от проблемы, переходим к сбросу.

Зажми две основные клавиши – (не отпуская) нажми на «Reset» – отпусти «Reset», но продолжай удерживать две другие кнопки. Спустя несколько минут гаджет подаст звуковое оповещение и автоматически сбросится до заводских настроек.

Ну вот и все! Этот способ может избавить тебя от всех программных багов. Если после перезагрузки и сброса тебя по-прежнему преследуют ошибки, то дело не в системе. Видимо, что-то действительно вышло из строя, засорились датчики или щетки. Советуем регулярно ухаживать за своей бытовой техникой, и тогда багов будет значительно меньше.


Читать наш блог в Telegram
Популярные роботы-пылесосы:
Комментарии
Добавить комментарий