Как поделиться плейлистом с друзьями в Apple Music

Содержание

Не открою большого секрета, если скажу, что Apple Music – это универсальный музыкальный сервис, в рамках которого можно делать множество вещей. Наряду с недавно появившейся (в iOS 17.2) возможностью создания совместных плейлистов подписчикам всегда открыт доступ к тому, чтобы поделиться своими собственными подборками любимых треков. А так как человек – существо социальное, нам просто необходимо, чтобы друг или близкий порадовался вместе с нами новой крутой музыке. В сегодняшней статье-инструкции расскажу о разных способах того, как шейрить подборки Apple Music со своего iPhone. Поехали!


Как поделиться плейлистом в сообщении, электронной почте или с помощью AirDrop

В этом блоке речь пойдет о шейре подборки гениальных с твоей точки зрения композиций через такие приложения, как «iMessage», «Почта», сторонние мессенджеры и эпловскую функцию передачи данных по воздуху под названием AirDrop.

Сначала нужно добраться до той самой графы «Поделиться плейлистом». Для этого первым делом открой программу Apple Music на своем айфоне. Затем отыщи подборку треков и нажми на три точки в правом верхнем углу экрана. Выбери «Поделиться плейлистом». Ты увидишь список инструментом, с помощью которых можно осуществить задуманное.



ti 864x452 1.png

Если ты хочешь воспользоваться программами «iMessage», «Почта» или любым другим сервисом для отправки сообщениями, порядок шагов такой:

  1. Собственно, выбери одну из них.
  2. Введи имя контакта получателя.
  3. Коснись виртуальной кнопки «Отправить».

Готово! Теперь друг узнает о твоих музыкальных предпочтениях, а главное, ты получишь фидбек о своей подборке. Но только, если вы оба имеете подписку на Apple Music.

Специальная цена-4%
MTV03
43 499 ₴
41 899 ₴
1 047 $
Специальная цена-16%
MPUF3
31 999 ₴
26 899 ₴
672 $

Еще один вариант, как можно поделиться плейлистом, касается функции AirDrop. Тут все элементарно: нажимаешь на иконку AirDrop и выбираешь эпловский гаджет того, кому хочешь скинуть подборку. Единственный момент, устройство получателя должно быть на расстоянии до 10 метров от тебя. Этого требует технология Bluetooth. И да, если у вас обоих iOS 17, для шейринга можно просто поднести один iPhone к другому.


Как поделиться плейлистом в Facebook, Instagram или других соц. сетях

Кроме мессенджеров есть еще и социальные сети, в которых мы так привыкли проводить время. Ими также можно воспользоваться для того, чтобы поделиться плейлистом и тут же обсудить прослушанное с собеседником.



ti 864x452 2.png

Порядок действий для шейра такой же несложный, как и в случае с приложениями для отправки сообщений:

  1. Войди в программу Apple Music.
  2. Найди нужный плейлист.
  3. В правом верхнем углу интерфейса кликни на три точки.
  4. Нажми на «Поделиться плейлистом».
  5. В меню общего доступа открой раздел приложений.
  6. Выбери ту социальную сеть, через которую хочешь поделиться.
  7. Свайпни по приложению влево и нажми на три точки.

Готово! После отправки подборки остается немного подождать и смело начать доставать своего друга в Facebook, Instagram или другой социальной сети вопросами типа «Ну как, зашло?» )


Как поделиться плейлистом в профиле Apple Music

Для шейринга топовой подборки музыкальных композиций непосредственно через учетную запись сервиса Apple Music понадобится, непосредственно, сам профиль. На главном экране приложения нажми на «Слушать», а затем на иконку фото.



ti 864x452 3.png

Далее выбери «Создать профиль» или, если он у тебя уже есть, – «Просмотреть профиль». Кликни на «Изменить». Выбери кандидата в лице плейлиста, которым хочешь поделиться с другом. А выбор тех подборок, которые должны быть скрыты, отмени. По завершению нажми на «Готово».

-15%
MTP23
36 999 ₴
31 399 ₴
785 $
-20%
MQ023
56 406 ₴
45 399 ₴
1 135 $

Как видишь, делиться сборниками любимых треков из Apple Music не только приятно, но и просто. А с учетом того, что музыкальный сервис от купертиновцев содержит более 90 миллионов песен, создать уникальную подборку (и не одну) точно не составит труда. И, конечно же, тут же поделиться ею с кем-угодно.


Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone сегодня:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий