Лучшие образовательные приложения для детей в App Store

Содержание

Игры для iPhone завоевывают все большую популярность не только среди взрослых, но и среди самых маленьких пользователей «яблочных» смартфонов. И если для первых поиграть – значит отвлечься и хорошо провести время за увлекательным занятием, то для вторых при правильном подборе игра может стать полноценным инструментом развития. От мелкой моторики до способностей логически мыслить и творчески самовыражаться. В сегодняшнем материале поговорим о самых популярных развивающих играх на iPhone для детей всех возрастов. Поехали!


Развивающие игры для детей 4-5 лет

Первое в моем ТОПе приложение позволит твоему чаду прикоснуться к миру изобразительного искусства в максимально нескучной форме. Программа Drawing for kids Games от команды украинских разработчиков Bini Games превратит процесс рисования в интересную игру, в которой каждый нарисованный персонаж чудесным образом приходит в движение. Лягушка обретает способность прыгать, бабочка – летать, а ежик – сворачиваться в клубочек.



ti 864x452 1.png

Нажимая на кнопки, ребенок может играть с созданным им рисунком. И все это сопровождается звуковыми эффектами и забавной анимацией. В рамках приложения маленьким художникам предлагается целый ворох возможностей:

  • более 100 персонажей, систематизированных по категориям;
  • более 300 анимированных эффектов и звуков;
  • сохранение своих творений;
  • простой и интуитивно понятный интерфейс.

Благодаря Drawing for kids Games у ребенка развивается как воображение и пространственное мышление, так и мелкая моторика. Никогда еще рисование не было столь захватывающим. И кто знает, может как раз именно это приложение станет первой ступенькой для будущего 3D дизайнера и аниматора.



ti 864x452 2.png

Еще одна развивающая программа для детей называется Чомуняшки и направлена на изучение украинского алфавита. Причем как с точки зрения правильного произношения букв, так и их написания. Главная героиня по имени «Зайка» помогает изучать алфавит весело и легко. Ребенку предлагаются игры с отгадыванием изображенных животных, а также повторение пройденного материала и отслеживание прогресса. Весь процесс построен так, чтобы малыш в полной мере сконцентрировался на выполнении заданий.

Специальная цена-16%
MTP53
36 999 ₴
31 199 ₴
780 $
Супер цена-12%
MQ9U3
57 499 ₴
50 399 ₴
1 260 $

Приложение позволяет развить память, мелкую моторику, внимание и больше узнать о животном мире. А самое важное, это то, что «Чомуняшки» с малых лет прививает любовь к родному языку.


Как скачать игры на Айфон?

Игры на iPhone скачиваются так же, как и любое другое приложение, – в эпловском магазине App Store. Единственное что, перед установкой той или иной игрушки обрати внимание на возрастные ограничения и «вписывается» ли твой ребенок в них. Ну а я продолжаю лучшими примерами игр для мальчиков.


Игры для мальчиков

В разделе «Приключения» на App Store это приложение по праву занимает первое место и одновременно с этим является выбором редакции «яблочного» магазина приложений. Речь о мобильной версии Minecraft. Игра развивает креативное мышление, способность созидать и жажду к путешествиям. От создания простого дома до целых миров – в Майнкрафте возможно все.



ti 864x452 3.png

Кроме режима созидания в игре присутствует и режим выживания. Ребенок может создавать доспехи и разные виды оружия, ведь опасные мобы не дремлют. Покорение гор, раскапывание рудников в поисках драгоценных жил и другая мальчишеская романтика ждет твоего сына в приложении Minecraft для iPhone.

Специальная цена-4%
MTUV3
43 499 ₴
41 899 ₴
1 047 $
-20%
MQ023
56 406 ₴
45 399 ₴
1 135 $

Вторая игра Where's my water? 2 от всемирно известной компании Disney относится к категории «Головоломки». Проходя множество уровней вместе с забавными героями-крокодилами, ребенок познакомится с законами физики, узнает, как ведут себя вода, пар и лед в различных условиях.



ti 864x452 4.png

Разработчики позаботились и о подсказках на тот случай, если очередной этап игры покажется слишком сложным для юного искателя.


Игры для девочек

Как это ни странно, но игр для девочек никак не меньше, чем для мальчиков. И одна из них – это My Talking Angela, – такое себе тамагочи на современный лад.



ti 864x452 5.png

Суть игры заключается в ухаживании за главной героиней, кошечкой по имени Анжела, и всяческом участии в ведении списка ее повседневных дел:

  1. Наложение стильного макияжа.
  2. Подбор модной одежды и обуви.
  3. Танцы.
  4. Купание и кормление.

Естественно, красота требует вложений, поэтому для зарабатывания виртуальных денег придется проходить увлекательные уровни. С чем твоя дочь справится с удовольствием!

А эта игра чем-то похожа на Minecraft. Речь о Aha World. Приложение предлагает целый ряд локаций, можно создать свой собственный дом и полностью его обставить, готовить интересные блюда в необычном ресторане или следить за чистотой в городе. А также придумать кучу историй с оригинальными персонажами.



ti 864x452 6.png

Aha World не только развивает воображение, но и помогает будущей хозяйке правильно организовать пространство своего жилища и дает понимание участия в общественной жизни.


Игры для младенцев на Айфон

ТОП игр для детей от двух лет открывает приложение Toddler Game. Игра содержит 64 простых задания для развития базовых навыков, связанных с координацией движений, мелкой моторикой и визуальным восприятием.



ti 864x452 7.png

На восьми локациях ребенок столкнется с различными мини-играми: сортировка предметов по размеру, форме и цвету, простой счет на 1 2 3 и супер простые головоломки на координацию рук и глаз. И все это без малейшего намека на рекламу.

Еще одно приложение для геймеров 2+ называется Веселі тварини и помогает не только узнать, как выглядит белый медведь или пингвин в естественных условиях обитания (а не в зоопарке), но и услышать как звучит кошка или корова. Малыш также узнает, что едят звери, ведь их можно кормить.



ti 864x452 8.png

Элементы игры интерактивны и приходят в движение при прикосновении. И последнее, так как игра от украинских разработчиков, в ней присутствует озвучка на украинском.


Приложения на телефон и планшет для ребенка подросткового возраста

The Room Pocket – классическое приложение-головоломка для детей от 9 лет, в которой детализированная графика соседствует с атмосферным звуковым сопровождением, полным таинственности.



ti 864x452 9.png

В ходе игры маленький разгадыватель должен проходить комнаты-уровни. В каждой из них находится ящик с потайными отсеками и подсказками. Терпение, внимание и логику – вот что развивает эта продуманная до мелочей головоломка.

Вторая и последняя в этом блоке и в статье игра называется Brothers: A Tale of Two Sons. Она не просто о захватывающих приключениях двух братьев и трудностей, которые они преодолевают в поисках «Воды жизни» – эликсира для их больного отца.



ti 864x452 10.png

Игра скорее о дружбе и взаимопомощи, но не без развивающих заданий. Герои на своем пути разгадывают головоломки, сражаются с врагами и используют уникальные качества друг друга.

-12%
MU173
41 999 ₴
37 159 ₴
929 $
Специальная цена-17%
MPUR3
31 999 ₴
26 499 ₴
662 $

Как видишь, развивающие игры на iPhone доступны практически для любого возраста. И, конечно же, все они направлены на одно – сделать процесс развития твоего чада максимально увлекательным и, само собой, продуктивным.


Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Актуальные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Dmytro Chornyi, 12.12.2023 12:00:07
Дякую, пізнавально.
My Talking Angela дуже сподобалася моїй доньці.
Добавить комментарий