Какую зарядку выбрать для iPhone 12 / iPhone 12 Pro и других

В этом году компания Apple изменила базовую комплектацию всей актуальной линейки iPhone. Смартфоны теперь продаются с уменьшенной коробкой, без зарядного блока и с новым кабелем Lightning/USB-C. Таким образом купертиновцы хотят уменьшить пластиковые отходы в окружающую среду и сохранить планету. Но что же делать пользователям?

Выход есть. Во-первых, можно продолжить использовать старый комплект зарядки, который у многих остался от прошлого яблочного смартфона. А если старого зарядника нет, то можно купить новый от той же Apple. Ну или от других производителей, к счастью, на рынке их появилось огромное количество.

Какой блочок для iPhone выбрать?

Естественно, лучше всего выбрать фирменную зарядку от Apple. Тогда можно быть уверенным на 100%, что она не подведет. Для iPhone 12 подойдет адаптер Apple 20W USB-C Power Adapter, котрій пришел на смену Apple 18W USB-C Power Adapter.

20-ватный блок питания отлично подойдет для зарядки по проводу. Кстати, он действительно намного мощнее старого пятиватного блочка, поэтому будет заряжать твой iPhone в разы быстрее. Помимо этого, он идеально совместим с магнитной зарядкой MagSafe.

В паре с ней он выдает максимально возможные 15 ВТ, что сегодня является действительно внушительным показателем для беспроводных зарядок. Это единственный блочок на рынке, который может разогнаться до такой мощности. А значит заряжает он быстрее всех. Плюс это удобно.

Кроме оригинальных блоков питания существуют и копии. Но я хочу рассказать не о “китайских” копиях к которым страшно подключать свой дорогой девайс, а о копиях Original Assembly. Это аксессуары, которые собраны по той же технологии, из таких же материалов, что и оригинал, а часто и на тех же заводах. Именно по этому мы ими смело пользуемся и с чистой душой даем 6 месяцев гарантии. У оригинала, кстати, гарантия 12 месяцев.

ezh|864х452.jpg

Кроме этих девайсов, есть также блоки от сторонних производителей. Многие из них тоже мощные и качественные. Например, в Marakoko USB-C PD Fast Wall Charger 45W увеличена мощность и он подойдет для зарядки сразу нескольких различных устройств.

А в Baseus Bojure Series USB Wall Charger есть несколько портов USB-C и USB-A, которые подойдут для кабелей как от новых iPhone, так и от старых. Поэтому отсутствие адаптера питания в комплекте – это не проблема. Соответствующий блочок можно найти очень просто. Но еще удобнее заряжаться от магнитной зарядки MagSafe.

Стоит ли покупать MagSafe

Если уж мы говорим про адаптеры и провода, то нельзя умолчать про новую магнитную станцию MagSafe. Этот девайс крепится к задней крышке всей линейки iPhone 12 и позволяет заряжать смартфон без всяких проводов. Вот только в пару к нему нужно приобрести Apple 20W USB-C Power Adapter, иначе он не сможет развивать максимальную скорость зарядки и смысл в нем теряется.

Новый аксессуар в этом году уже успел показать себя надежным и удобным зарядником. Поэтому его так полюбили пользователи по всему миру. Поговаривают, что в некоторых версиях будущего iPhone 13 (12s) и вовсе не будет порта Lightning. Он будет заряжаться только от MagSafe и других беспроводных станций. И знаешь, я в это верю. Уж очень удобную технологию предложила Apple, выкатив MagSafe.



Egor-2.png

Читать наш блог в Telegram
Лучшие аксессуары для iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий