Это лучшая новая функция для AirPods в iOS 14!

Это лучшее, что Apple могла предложить нам в iOS 14! Да, экран входящего вызова в виде уведомления – это ТОП, да, мне очень понравились виджеты, да, iOS 14 в целом преобразилась и стала намного приятнее, даже в версии 14.0. Но то, что Apple сделала с AirPods Pro в iOS 14…

Со всей ответственностью заявляю – это лучшее, что я когда либо слышал в наушниках! И речь сейчас не о качестве звучания, совсем нет. Речь о технологии пространственного аудио, которая позволяет испытывать эффект присутствия не с системой 5.0, а просто в наушниках!

Как активировать пространственное аудио в iOS 14?

Apple называет это «театральным опытом». Используя датчики на AirPods Pro и iPhone или iPad, технология обеспечивает эффект многоканального объемного звучания, словно ты сидишь в концертном зале или кинотеатре.

Поворачиваешь голову в сторону и слышишь происходящее впереди одним ухом громче. Прям действительно как перед большой сценой. Впечатляет!



ezh|864х452-1.png

И да, сейчас технология доступна только на AirPods Pro. Но это отличный повод задуматься над приобретением Pro наушников Apple. Я вот задумался :)

А чтобы все заработало, необходимо обновить наушники и iPhone до последней актуальной версии операционной системы. И если с последним все просто: перейди в Настройки – Основные – Обновление ПО – Загрузить и установить iOS 14, то с AirPods Pro все не так очевидно.

Чтобы обновить наушники, необходимо сложить их в кейс и поставить его на зарядку рядом с подключенным к WiFi iPhone с iOS 14 на борту. Важно при этом закрыть крышку чехла на несколько минут, а затем открыть. Весь процесс займет не больше нескольких минут, но начнется не сразу.

Ну а посмотреть последнюю установленную версию ОС наушников можно теперь прямо в настройках Bluetooth: Настройки – Bluetooth – «i» напротив AirPods Pro. На момент написания материала, последнее актуальное обновление должно быть не старше 3A283.

Здесь же можно активировать Пространственное аудио.



ezh|864х452-2.png

Как все это работает? По сути AirPods Pro и iPhone создают то, что в Apple называют звуковым полем. Оно ориентировано на устройство с которого ты потребляешь контент (iPhone или iPad), направляя звук в сторону AirPods, в зависимости от их перемещений в пространстве.

Я попробовал и теперь точно уверен, что хочу поменять свои AirPods 2 поколения на AirPods Pro. Это захватывающий опыт!

И заметь, тебе ничего не нужно за это доплачивать. Просто установи обновления и наслаждайся! Покупая технику Apple, ты получаешь заботу и новые функции в подарок.

Но это еще не все. С обновлением операционных систем, ты получишь и несколько других важных фишек, которые будут работать со всеми AirPods. О них мы уже рассказали в одной из наших предыдущий статей: 5 новых крутых фишек AirPods.



Без назви-2.png


Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий