Лучшие спортивные и фитнес приложения для iPhone: список платных и бесплатных

Содержание

iPhone сегодня – это не просто средство связи и коммуникации в различных мессенджерах и социальных сетях. С его помощью легче изучать иностранные языки, он может выполнять роль навигатора или быть инструментом для творчества и бизнеса. А также, благодаря специализированным приложениям, гаджет способен заменить тебе персонального тренера по фитнесу или воркауту.

Да, для поддержания хорошей физической формы достаточно скачать программу с максимально удобной системой тренировок и следовать подсказкам виртуального коуча. О лучших приложениях для фитнеса на iPhone, как платных, так и бесплатных, расскажу в этом материале. Поехали!


Приложения для спорта на iphone

Спорт в широком смысле включает в себя множество дисциплин. Некоторые приложения позволяют ознакомиться с каждой из них и выбрать ту, которая лучше всего соответствует твоим интересам. Далее приведу примеры популярных программ-супермаркетов для занятий спортом.

-15%
MTP23
36 999 ₴
31 399 ₴
785 $
Супер цена-8%
MQ9X3
57 499 ₴
52 699 ₴
1 317 $

Американская компания Nike, известная по всему миру своими инновациями в спортивной одежде и обуви, также имеет собственную программу тренировок на айфоне, которая так и называется Nike Training Club (рейтинг в App Store 4,9). Пользователю предоставляется более 300 вариантов занятий по целому ряду дисциплин:

  1. Тренировки дома в условиях ограниченного пространства.
  2. Занятия йогой.
  3. Комплексы упражнений на силу и выносливость.
  4. HIIT-тренировки для снижения веса.
  5. Фитнес-упражнения, ориентированные на пресс, руки и ягодицы.
  6. Практики по медитации.

Кроме этого, разработчики уделили много внимания сбалансированному питанию. В приложении можно найти советы о том, как правильно питаться и, что немаловажно, как правильно готовить пищу.

К другим преимуществам Nike Training Club можно отнести интуитивно понятный интерфейс, синхронизацию с приложением «Здоровье» от Apple, отсутствие рекламы и, конечно же тот факт, что программа абсолютно бесплатная.



ti 864x452 1.png

Однако, есть и минусы. Например, опция видео по запросу под руководством тренера (VOD) недоступна в нашей стране. А также, нет поддержки украинского языка. Придется прокачивать не только мышцы, но и свой английский.

Еще одно приложение для фитнеса на iPhone, но уже от другой американской компании Skimble, называется Workout Trainer (рейтинг в App Store 4,7). С этой программой домашние тренировки заиграют новыми красками. Каждое занятие сопровождается фото и видео объяснениями для наглядности. Мультимедийная библиотека содержит тысячи упражнений и комплексов, включающих высокоинтенсивные интервальные тренировки, занятия по кроссфиту и программа «семи минут».

В приложении Workout Trainer предлагается также отслеживать огромное количество активностей: от занятий бегом до походов, от аэробики до тенниса и баскетбола. Программа изначально бесплатная с возможностью покупок внутри, но, как и в предыдущем приложении, украинский язык в ней отсутствует.


Лучшее фитнес приложение для iphone

Сложно себе представить вид физических упражнений, более популярный, чем тренировки по фитнесу. Далее поговорим о лучших фитнес-приложениях в различных категориях для мужчин и женщин.

Программа тренировок на 5 дней

Способ тренироваться по пятидневной программе для многих пользователей iPhone уже вошло в привычку. Если ты всерьез рассматриваешь такой вариант поддержания своей физической формы, у меня для тебя есть пару примеров соответствующих приложений.

-12%
MU173
41 999 ₴
37 159 ₴
929 $
Специальная цена-16%
MPUF3
31 999 ₴
26 899 ₴
672 $

Обе программы родом из Германии. Первая называется Freeletics (рейтинг в App Store 4,7). Приложение условно можно разделить на две части: бесплатную и платную. В бесплатном варианте пользователь получает доступ к двадцати тренировкам на сжигание жира, двадцати пяти упражнениям общего курса, а также к двадцати комплексам в звуковом исполнении.

Платная версия программы тренировок на айфоне под названием Freeletics Coach предлагает массу интересных плюшек:

  • личный тренер в лице искусственного интеллекта.
  • адаптация тренировки для конкретного места.
  • недельные тренировочные программы от профессионалов.
  • мониторинг с помощью Apple Watch.
  • тысячи вариантов HIIT-тренировок.

К физическим упражнениям разработчики добавили психологическую поддержку, прежде всего для мотивации в нелегком процессе строительства своего тела. Однако, у приложения все та же уже знакомая проблема – отсутствие украиноязычной версии.



ti 864x452 2.png

Вторая программа тренировок на айфон для недельных комплексов разработана по заказу компании Adidas и называется adidas Training by Runtastic (рейтинг в App Store 4,8). Приложение доступно как на бесплатной, так и на платной основе. Создатели сделали основной упор на упражнениях без вмешательства какого бы то ни было дополнительного оборудования и тренажеров. Кроме 5-дневного плана можно подобрать 2-х и 3-дневные. Причем, каждый из них будет адаптирован под текущий уровень твоей физической подготовки.

Интерфейс adidas Training проработан не только для iPhone. Тренировки можно выводить на большой экран, используя вариант приложения для приставки Apple TV. Тебя ожидают более 180 видео в HD-качестве и демонстрации упражнений от профессиональных тренеров.


Фитнес для начинающих

Простое приложение для фитнеса на iPhone от шведских разработчиков носит название Seven (рейтинг в App Store 4,8). Если ты всегда обходил зал для спортивных занятий стороной, оно как раз для тебя. Основная фишка программы в 7-минутных комплексных тренировках, которые можно проводить в течение всего дня от одной до нескольких на свое усмотрение.

Упражнения, предлагаемые Seven, просты и понятны. Для них не требуется специальный инвентарь, достаточно лишь вертикальной поверхности или стула. Идеально для домашних условий! Проходя хотя бы один сеанс продолжительностью в 7 минут каждый день, ты постепенно выработаешь привычку к тренировкам, что крайне необходимо для новичка.



ti 864x452 3.png

Кстати, приложение Seven получило гран-при в номинации «Выбор редакции App Store», то есть непрофессиональных спортсменов, которым программа действительно понравилась.


Программа для тренировок с железом

Ты начинающий или опытный бодибилдер? Тогда самое время попробовать приложение-планировщик JEFIT Workout Planner Gym Log (рейтинг в App Store 4,8). Более подробных комплексов тренировок с различными спортивными снарядами в сопровождении видеоинструкций в HD-качестве просто не найти. Штанга, гантели, гири, кардиотренажеры, – любителя потягать железо ждет около 1,4 тысячи упражнений.

Что самое главное в силовых тренировках? Конечно же, их правильное выполнение. Техника обращения с тяжестями в мельчайших подробностях описана в инструкциях к каждому упражнению.



ti 864x452 4.png

Программа тренировок на айфон JEFIT Workout Planner Gym Log также позволяет:

  • вести дневник прогресса, включающий текущий вес, количество подходов и повторений;
  • отфильтровывать упражнения для определенной группы мышц;
  • сохранять собственные рекорды и наилучшие результаты;
  • сравнивать свой прогресс с общей статистикой;
  • изучать опыт других пользователей.

Приложение доступно только на английском языке, но за счет визуальной составляющей проблем с непониманием возникнуть не должно. Предлагается как бесплатная, так и платная версии.


Программа тренировок для девушек дома

Удачным вариантом для «слабого» пола может стать универсальное приложение для фитнеса на iPhone Sworkit Fitness & Workout (рейтинг в App Store 4,5). Которое, кстати, возглавило рейтинг программ для домашнего фитнеса по стандартам Медицинского спортивного колледжа США (ACSM).



ti 864x452 6.png

Комплексы занятий распределены по пяти категориям:

  1. Силовые тренировки.
  2. Йога.
  3. Кардиоупражнения.
  4. Стретчинг.
  5. Тренировки для детей.

В базе приложения представлено более 400 готовых тренировок и 800 упражнений как с собственным весом, так и с доступным инвентарем. Кроме этого, можно создать индивидуальный план занятий, состоящий из любимых упражнений.


Программа тренировок для мужчин

Так или иначе, многие приложения для фитнеса на iPhone как-бы универсальные, подходящие для мужчин и женщин. Ярким представителем именно такой программы является Daily Workouts – Home Trainer (рейтинг в App Store 4,8). Конкретно для мужчин приложение будет интересно с точки зрения продолжительности тренировок. Разработчики предлагают быстрые силовые тренировки от 5 до 10 минут или комплексные упражнения до 30 минут.

Специальная цена-4%
MTUX3
43 499 ₴
41 899 ₴
1 047 $
-20%
MQ023
56 406 ₴
45 399 ₴
1 135 $

Каждая тренировка проходит в сопровождении видео, инструкции на экране и таймера. Большую часть упражнений можно запускать в режиме оффлайн, а также присутствует интеграция с эппловским приложением «Здоровье». Бесплатная версия предлагает более 100 упражнений, платная – около 400 и отсутствие рекламы. И, наконец, в Daily Workouts – Home Trainer есть поддержка украинского языка.


Накачать пресс за 30 дней

Оказывается, создать сексуальный пресс всего лишь за месяц занятий вполне реально. Если только следовать инструкциям, изложенным в популярной программе тренировок на айфон Six Pack in 30 Days – 6 Pack (рейтинг в App Store 4,8). План занятий разбит на три уровня, от новичка до профессионала. Первые тренировки покажутся легкими, но постепенно их интенсивность будет нарастать. Тут уж все зависит от твоего упорства в достижении намеченной цели – собрать все шесть кубиков пресса.



ti 864x452 5.png

В приложении можно настроить напоминания, чтобы упражнения со временем вошли в привычку. А сама программа синхронизируется с приложением «Здоровье» на iPhone.


Где найти бесплатное приложение для тренировок на айфон?

В поиске абсолютно бесплатного приложения для фитнеса на iPhone тебе поможет старый добрый App Store. Среди представленных в этом материале программ такая одна – это Nike Training Club. Остальные имеют две версии – урезанную бесплатную и премиум. По-моему, уже вполне неплохой старт, чтобы начать заниматься спортом без каких-либо вложений. Было бы желание!

Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Актуальные модели iPhone:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий