Обзор лучших игр для iPhone и iPad

Содержание

Индустрия мобильных игр продолжила свое триумфальное шествие и в 2023 году. Экшены и стратегии, квесты и головоломки, гонки и симуляторы – в App Store и без того гигантский список пополняется с завидным постоянством. В сегодняшнем материале попробуем разобраться в этом бесконечном игровом потоке. Я приведу примеры лучших игр для iOS на все времена и вышедших в 2023 году, а также расскажу о самых ожидаемых релизах следующего, 2024 года. Поехали!


Какие игры скачать на iOS?

Так на что же следует обратить внимание в первую очередь перед скачиванием той или иной игры? Прежде всего на рейтинг, предлагаемый магазином App Store. Можно оценить ТОП как платных, так и бесплатных игр.

-15%
MTP23
36 999 ₴
31 399 ₴
785 $
Специальная цена-30%

Причем можно выбрать либо все категории, либо одну из представленных. А их там целых семнадцать. Начнем с топовых игр для iPhone и iPad.


Самые популярные игры на iOS

Если говорить о стратегиях, на первое место я бы поставил Plague Inc. Да что там я, эта игрушка и так номер один в рейтинге App Store. Казалось бы, ковидные времена остались позади, но тема пандемии все еще популярна. Установив приложение, ты становишься главным злодеем, создавшим смертельный патоген. А твоя цель – уничтожение человечества.



ti 864x452 Плаг.png

Но не все так просто, люди адаптируются чуме и всячески противостоят нашествию вируса. От тебя же требуется создание новых мутаций болезни и полного включения логического мышления. Игра не только развлекает, но и заставляет задуматься и переосмыслить глобальные вызовы перед человечеством.

Еще один топчик уже из категории «Action». Речь о Grand Theft Auto: Vice City – достойном продолжателе традиций GTA 3. В центре игры находится вымышленный город Vice City, прообразом которого стал Майами. Пользователь попадает в атмосферу 80-х: неоновые вывески, огромные автомобили и пестрая одежда. Все это великолепие сопровождается музыкой из той эпохи: от диско до глиттерного хэви метала.



ti 864x452 ГТА.png

Grand Theft Auto: Vice City – это целый мир с множеством возможностей:

  • шутинг и файтинг на живописных улицах;
  • различные виды транспорта: авто, мото, катера, самолеты и вертолеты;
  • смена образа главного героя в каждом квесте.

И да, игра считается одной из самых сложных в GTA, в ней нет абсолютно никаких подсказок. Ну что, готов принять вызов?


Где можно скачать игры на iOS?

Для скачивания игр, как впрочем и для всех остальных приложений предусмотрено специальное место, о котором ты, конечно же, в курсе. Да, я про магазин App Store. Там представлены исключительно проверенные продукты от официальных разработчиков и дистрибьюторов. Как самые свежие, так и проверенные временем, с рейтингом и честными отзывами от реальных пользователей.

Специальная цена-4%
MTUV3
43 499 ₴
41 899 ₴
1 047 $
Специальная цена-31%

Поэтому в угоду безопасности лучше не заливать установочные файлы со сторонних ресурсов. Да и сама игра в случае ее легального скачивания будет гарантированно работать, принося лишь удовольствие от процесса. Велкам ту Эп Стор, как говорится )


Лучшие игры на iOS, вышедшие в 2023 году

Переизданием нашумевшего в 2005 году экшена – Resident Evil 4, но уже образца 2023 года, смогут насладиться не все. А лишь владельцы iPhone 15 Pro / Pro Max и iPad на чипе M1 и новее. В центре сюжета похождения агента и его миссия по спасению дочери президента США. Выживание в атмосфере бесконечного хоррора сдобрено реалистичной графикой и отзывчивой механикой игры.



ti 864x452 Резидент.png

Игровой процесс обновлен по максимуму, а деталей столько, что их не всегда разглядишь на фоне мрачной визуализации с преобладанием темных тонов.

Игра Stuffo The Puzzle Bot вышла в марте этого года и относится к пиксельным платформерам. Главный герой, робот Стаффо пытается найти выход из переполненного маленькими головоломками мира.



ti 864x452 Стаффо пазл бот.png

Для того, чтобы размять свои умственные способности, пользователю предлагается пройти 65 уровней Вселенной пазлов. Разработчики заверяют, что это только начало и добавление новых заданий не за горами.

К перечисленным лучшим играм 2023 года на iOS можно добавить TMNT: Shredder's Revenge – аркадный файтинг с черепашками ниндзя из легендарного мультфильма, Tomb Raider Reloaded с переосмысленной Ларой Крофт – расхитительницей гробниц, а также Street Fighter Duel с выбором между сюжетом и поединком.


Какие игры скоро выйдут на iOS?

Мой ТОП релизов, намеченных на 2024 год, открывает Need for Speed Mobile. В новой версии знаменитых гонок ожидаются десятки новых марок автомобилей: от Ford, Audi и BMW до Ferrari, Lotus и Maserati. Интерфейс представляет собой открытый мир, а графика поразит своей детализацией даже самого искушенного пользователя.

Специальная цена-3%
MU783
51 999 ₴
50 399 ₴
1 260 $

Еще одна игрушка относится к ролевым и называется Path of Exile Mobile. Оценки адептов изометрий сводятся к тому, что она может составить конкуренцию такому хиту, как Diablo 4.

Как же без тактических сетевых шутеров? Rainbow Six Mobile объединил в себе тактику и стратегию с упором на командную игру. Матчи «5 на 5» стали короче, теперь их продолжительность менее 10 минут. Чередование нападения и защиты в каждом раунде – залог успеха команды.



ti 864x452 Реинбоу 6 .png

B жанре Tower Defense в скором времени должно появится продолжение популярной аркадной стратегии «Растения против зомби» – Plants vs. Zombies 3. Вторая часть оказалась настолько популярной, что ее скачали более 200 миллионов раз. Мощные растения, укрепляющие оборону своего газона от полчищ зомби. Третья часть должна быть не менее захватывающей!


Лучшие бесплатные игры iOS в 2023 году

Первая игра, не требующая вложений, называется Genshin Impact. Этот анимешный ролевик занимает почетное третье место в украинском App Store. Боги и стихии, энергии и чудеса – все это ты найдешь, если отправишься в увлекательное путешествие по миру Тейват.



ti 864x452 Геншин импакт.png

К приключенческому сюжету разработчики добавили точно настроенную анимацию персонажей, уникальный стиль окружающего пространства и саундтреки в исполнении симфонических оркестров мировых столиц.

Вторая и последняя в этом блоке игра – лидер среди стратегий в App Store и победитель в жанре «Королевская битва», носит имя PUBG Mobile.



ti 864x452 Пабг мобайл.png

Тебя ждут:

  • экстремальные бои в 10-минутных матчах;
  • разнообразные карты и режимы для опыта выживания;
  • эпические битвы на 100 игроков и «4 на 4»;
  • постоянное обновления оружия, карт и режимов.

В общем, скучать не придется. Неспроста ведь PUBG Mobile стала самой прибыльной игрой 2021 года.


Какие скачать игры на iOS прямо сейчас?

Подводя итог, выделю основной набор игр, которые стоят твоего внимания. Если ты фанат GTA и похожих шутеров с файтингами, попробуй Grand Theft Auto: Vice City. Если ты любитель аниме и фэнтези, можно сыграть в Genshin Impact. А если ты – счастливый владелец iPhone 15 Pro / Pro Max, самое время установить Resident Evil 4.


Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone и iPad сегодня:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий