MagSafe. Почему важно правильно подобрать блок питания к зарядке

Пользователи iPhone долго ждали станцию беспроводной зарядки от Apple. Несколько лет, чтобы зарядить смартфон без кабеля, приходилось использовать решения от других производителей. И вот в 2020 разработчики из Купертино наконец-то порадовали нас MagSafe.

Но новенькая зарядка оказалась не такой беспроводной, как мы ожидали, ведь она крепится к задней крышке магнитами. Потом выяснилось, что максимальную мощность в 15 Вт она развивает только с последним поколением iPhone 12 (и не совсеми. В iPhone 12 mini максимальная мощность – 12 Вт). И вот сейчас мы узнали, что подобрать к ней блочок тоже непросто.

Какой блок питания подойдет для Apple MagSafe

Со стартом продаж MagSafe первые владельцы магнитного зарядного устройства начали делиться своими впечатлениями о покупке. Как выяснилось, на скорость зарядки iPhone 12 через MagSafe очень сильно влияет адаптер питания (тот самый блочок, который вставляется в розетку).



ezh|864х452-1.jpg

Техно блогер Аарон Золло проверил как работает яблочная зарядка с оригинальными и сертифицированными блочками. По идее, они должны были отлично работать с MagSafe, выдавая всю свою мощность. Но на практике оказалось, что только один оригинальный адаптер Apple 20 Вт USB-C Power Adapter может разогнать магнитную зарядку до максимума.

Сравнение мощности оригинальных и сертифицированных блочков:

  • Apple 20 Вт USB-C выдает 15 Вт в паре с MagSafe
  • Apple 18 Вт USB-C разгоняется до 13 ВТ с яблочным зарядником
  • Apple 96 Вт USB-C набирает 10 Вт
  • Anker 30 Вт USB-Cдает от 7,5 до 10 Вт
  • Aukey 65 Вт USB-C – 8-9 Вт
  • Google Pixel USB-C – 7,5-8 Вт
  • Galaxy Note 20 USB-C Ultra Charger – 6-7 Вт



ezh|864х452-2.jpg

Тот факт, что MagSafe не может разогнать полную мощь в паре мощными адаптерами вызывает много вопросов. Понятно, что с маломощным Apple 18 Вт USB-C Power Adapter он будет работать немного слабее, нежели с новым 20 Вт USB-C Power Adapter. Но тогда почему Apple 96 Вт USB-C не может выдавить с магнитной зарядки все 15 Вт?

Вероятнее всего, все эти ограничения стоят из-за риска перегрева. Сегодня это главная проблема во всех беспроводных станциях. Ограничивая мощность, разработчики из Купертино делают MagSafe безопасной и стойкой к поломкам. И это скорее даже плюс для пользователя.

Стоит ли покупать MagSafe?

MagSafe — это качественный, безопасный и самый мощный беспроводной зарядник для iPhone 12. Да, от кабеля мощность будет выше, но кому нужен кабель в 2020? Только не забудь, что в пару к MagSafe нужно взять блочок Apple 20 Вт USB-C Power Adapter, иначе она не сможет показать всю свою силу.

MagSafe однозначно стоит своих денег, поэтому я бы точно рекомендовал его купить тем, кто ценит свое время и старается оптимизировать каждый процесс в своей жизни. Ты когда-то задумывался сколько времени ты тратишь на зарядку телефона?



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Комментарии
Добавить комментарий