MFI - что это? Почему важно покупать только сертифицированные Apple аксессуары

Выбор хорошего кабеля для iPhone очень часто превращался в огромную проблему для каждого владельца смартфона от Apple. На сайтах магазинов есть просто огромное количество самых разнообразных проводов. Некоторые из них светятся, другие не запутываются, третьи магнитятся.

И все они, по факту, являются китайским мусором, который и близко нельзя подносить к телефону. Разве что, ты собираешься проверить его на живучесть. Но и оригинальную зарядку не всегда хочется покупать. Какой бы классной она не была, ее ценник не самый доступный. Что же делать?

Что такое MFI?

Чтобы понять значение этого термина, достаточно просто расшифровать аббревиатуру. Итак, MFI буквально значит “Made For iPhone/iPod/iPad” (Создано для iPhone/iPod/iPad).



1ezh|864х452 копия.jpg

А если точнее, это некая программа от Apple, которая позволяет другим производителям зарядок и прочих аксессуаров для яблочных гаджетов сотрудничать с Купертино. Если ты увидишь эти три заветные буквы на коробке с продуктом, можешь смело его брать. Сама Apple проверила его на качество и рекомендует к покупке.

Для того чтобы получить такую “метку” сторонние производители должны создать действительно хороший аксессуар, он должен соответствовать очень высоким запросам Купертино. Каждая деталь играет очень важную роль – от качества материала, и вплоть до хорошей надписи на коробочке.

Китайские “ноунеймы” никаким образом не смогут получить заветную лицензию. Яблочные разработчики очень тщательно проверяют их документы, технологии и производство. А вот известные бренды, вроде Anker или Momax уже давно сотрудничают с Кремниевой долиной.


Кстати, за каждую MFI-зарядку корпорация получает 4 доллара от своих партнеров. Поэтому действительно качественный провод не может стоить дешевле 200 грн. Если производитель тебе не знаком, лучше проверить о нем информацию в сети. Ведь лицензией, как правило, обладают только известные фирмы.

Почему MFI – действительно стоит своих денег

Если ты пользовался ужасными зарядками от подпольных фирм, то наверняка твой iPhone выдавал оповещение “Этот аксессуар, вероятно, не поддерживается”. Это значит, что кабель в лучшем случае может испортить батарею, в худшем – привести к возгоранию.

И даже если сомнительный производитель смог обойти защиту Apple, то это не значит, что новенький кабель за 1 доллар хороший. Подозрительно дешевые провода – это бомба замедленного действия. Если тебе дорог твой гаджет, лучше не пользоваться ими.



2ezh|864х452 копия.jpg

MFI-зарядка гарантирует тебе, что после очередного обновления iOS все будет работать стабильно. У тебя не возникнет проблем ни с зарядкой, ни с подключением к компьютерам. Материалы, из которых изготовлен аксессуар очень качественные и безопасные.

Кстати, ты можешь легко узнать, есть ли сертификация MFI у того, или другого производителя. Для этого на сайте Apple есть отдельный раздел. При выборе, ты можешь проверить зарядку или любого другого аксессуара и девайса для яблочных продуктов.

Береги свой iPhone. Помни, что от хорошего провода и блочка зависит, насколько долго проживет твой яблочный смартфон. Кабель играет для гаджета такую же роль, что для тебя пища.



Egor-2.png
Читать наш блог в Telegram
Товары из обзора
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий