Накладные наушники Apple. Новая революция?


Слухи о возможном появлении накладных наушников от Apple множились ещё несколько месяцев назад. В частности, авторитетное зарубежное издание Bloomberg предполагало, что сие чудо техники презентуют до конца 2018 года.


Слухи подтверждаются

Несмотря на то, что ни на одной из презентаций новые наушники нам так и не показали, информация о скором выпуске подтвердилась: совсем недавно стало известно о том, что Ведомство по патентам и торговым знакам США приняло и зарегистрировало патент Apple с технологией для накладных наушников.

Накладные наушники совместят в себе всё лучшее от AirPods и, нетрадиционные для наушников —направленные микрофоны, используемые в HomePod. С их помощью устройство будет определять, какой стороной надето на голову и подстраиваться под пользователя (в HomePod используется для пространственной ориентации).


наушники_сайт.jpg

Также предполагается, что устройство не будет иметь чёткого разделения на правый и левый наушник, а дизайн будет в духе Apple — строгим и лаконичным. Будут ли наушники проводными или беспроводными, пока что неизвестно. Но учитывая то, с каким упорством Apple внедряет беспроводные технологии, вывод напрашивается сам собой.


Когда ждать?

Этой осенью мы уже насладились двумя презентациями, и обе были мощными и полными масштабных обновлений. Помнишь свои эмоции, когда увидел этот невероятный iPad Pro 2018?

Поэтому, скорее всего, наушники покажут уже в следующем, 2019 году на мартовской презентации. Но не исключено, что Apple выведет их в продажу без презентации, что стало уже привычным действием компании.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий