Новый выпрямитель Dyson Airstrate

Содержание
Новый выпрямитель Dyson Airstrate

Наконец Дайсон выпустил новую модель выпрямителя. Очень долго Airstrate продавался только в Америке. В начале февраля он приехал в страны Европы. Целью выпрямителя является сделать пряди гладкими и прямыми без вреда для волос. Кроме того, он теперь сочетает две функции. Об этом подробно поговорим далее.


Dyson Airstrate: дата выхода и цена

В США продажи стартовали еще в том году. В Европе старт продаж состоялся 5 февраля 2024 года. Стоимость - от 499 долларов.


Что такое Dyson Airstrait?

Новая модель Airstrait - это плойка, которая сочетает в себе две функции: выпрямление и сушку волос. Как это работает? Через две насадки устройства проходит воздушный поток под очень специфическим углом в 45 градусов.

Девайс имеет 3 режима:

  • влажный;
  • сухой;
  • холодный.

Первый используется на влажных волосах, как можно догадаться из названия. В таком случае устанавливается низкая температура (от 80°C до 140°C). Второй режим используется для выпрямления при температуре 120°C -140°C. А режим охлаждения - это холодный поток воздуха, который помогает зафиксировать укладку и добавить ей блеска.


Когда ты будешь использовать свой Дайсон на влажных волосах, ты не услышишь привычного шипения. Кроме того, есть специальный режим для сушки волос у корней. Проблема многих выпрямителей в том, что они не достают до этой зоны. Вторая проблема - в прижигании кожи головы. Пользователи Дайсона могут быть спокойны, потому что у них не возникнет таких вопросов.


Характеристики Dyson Airstrait

Эффект от использования Дайсона связан с мощным двигателем, который двигает 12 лопастей до 106 000 оборотов в минуту. Вследствие этого выпускается мощный поток воздуха. Именно такой механизм дает возможность просушить даже густые волосы.

Сделаем тезисный обзор на Dyson Airstrait:

  • Минимизирует тепловой вред. Поэтому не нужно бояться "сжечь" волосы. Наоборот, благодаря потоку воздуха разглаживаются чешуйки, в результате чего волосы выглядят гладкими и блестящими.
  • Работает на всех типах волос. Даже для пушистых и детских волос, или сильно закрученных волос.
  • Сокращает время на укладку. Но придется немножко поучиться это делать. У некоторых блогеров на тест-драйве на прическу ушло до 10 минут.
  • Безопасный. Если ты забудешь вытащить плойку из розетки - ничего не произойдет. Потому что через несколько секунд бездействия - Дайсон включает автоматическую паузу.
  • Не завивает волосы. Просто этот девайс не подходит для этой цели - если ты хочешь завивать волосы, выбирай стайлер.

На LCD-экране можно выбрать режим выпрямления и желаемую температуру нагрева. Когда пользователь переключает с одного на другой режим, девайс автоматически подстраивает температуру.


Рекомендации по использованию

Не смотря на то, что Дайсон имеет режим для влажных волос, его нельзя использовать на мокрых волосах. То есть перед началом сушки плойкой, нужно просушить волосы полотенцем. Температура подбирается в зависимости от типа волос: для тонких - ниже, для густых - выше.

Держать плойку нужно так, чтобы поток воздуха был направлен вниз. Далее нужно пропустить каждую прядь через выпрямитель, пока каждая часть не высохнет. При необходимости изменения параметры.

Выпрямитель стоит использовать в сухом режиме, если нужно освежить прическу. Еще один способ использовать плойку - разглаживать чешуйки на волосах. Для этого лучше подойдет холодная температура.


FAQ

Можно ли использовать Dyson Airstrait на сухих волосах

Да, ты можешь использовать Дайсон как на влажных, так и на сухих волосах. Для этого нужно выбрать режим на экране. Некоторые инфлюенсеры во время тестирования модели обнаружили, что выпрямление на сухие волосы выглядит лучше, чем при использовании аналогов. Также пользователи отметили, что время на укладку сократилось почти вдвое.


Можно ли завивать волосы с помощью Dyson Airstrait?

Нет, эта модель не подходит для этой цели. Если ты хочешь делать голливудские локоны, или другие виды завивки, тогда рекомендуем присмотреться к Dyson Airwrap. Это модель стайлера.


Сколько стоит Dyson Airstrait?

Устройство стоит от 499$.


Правда ли, что Дайсон Airstrait меньше вредит волосам?

Да, девайс не причиняет вред, как традиционные плойки. Это благодаря тому, что бренд использует специальную технологию, чтобы направить поток воздуха. В стандартных плойках волосы зажимаются между раскаленными пластинами. Airstrait эффективно укладывает волосы при самой низкой температуре.


Можно ли использовать Airstrait на тонких прямых волосах?

Если у тебя от природы ровные волосы, вряд ли тебе понадобится выпрямитель. Но мы можем рекомендовать его применять на пористых волосах. При использовании выпрямителя чешуйки разглаживаются и волосы выглядят блестящими и гладкими.


Author photo
Автор статьи Анна Туманова
Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий