Персональный опыт использования Apple Fitness+: преимущества и недостатки

Содержание

Приложения для фитнеса буквально заполонили магазин App Store. Наряду с такими гигантами индустрии, как Adidas и Nike, компания Apple предлагает свое видение руководства по силовым (и не только) упражнениям в домашних условиях. Apple Фитнес приложение обзавелось платной подпиской в конце 2020 года. Apple Fitness+ полностью интерактивна, после оформления пользователь получает доступ к множеству комплексов тренировок авторства профессиональных тренеров. О том, как пользоваться сервисом в Украине, как настроить, а также следить за прогрессом, расскажу в этой статье. Поехали!


Apple Fitness в Украине

Сразу оговорюсь, что платный вариант Эпл Фитнес за $9,99 в месяц доступен лишь в 20 странах мира и Украины в этом списке пока нет. Но это препятствие можно обойти, создав новый аккаунт Apple ID, где будет указан регион покрытия сервиса. Например, США или Германия. Для этого в App Store выйди из своего Apple ID, а затем попробуй загрузить любое бесплатное приложение. Система предложит тебе создать учетную запись. При заполнении в графе «Регион» укажи страну доступности Apple Fitness+.


Возможно, придется изменить язык на английский (если выберешь США) или воспользоваться услугами VPN. В любом случае главное – зарегистрироваться, а язык можно всегда поменять в настройках.


Как настроить Apple Fitness+

Идеальным вариантом использования приложения Apple Фитнес+ будет наличие у тебя Apple Watch 3 и более новой версии. При первом запуске сервис, основываясь на инфе из приложения «Здоровье» (в том числе и на результатах проведенных тренировок) смоделирует индивидуальные комплексы упражнений. А в приложении Фитнес на Apple Watch, сопряженном с твоим iPhone, будут фиксироваться данные о времени тренировки, пульсе, израсходованных калориях и выводиться на экран смартфона. Никакого отвлечения на часы!

Кроме этого, свои достижения ты сможешь сравнить с другими подписчиками Apple Fitness+ в полосе активности. Что добавит мотивации в ходе такого себе виртуального соревнования.


Apple Fitness+ workouts

Перед тем, как пользоваться приложением Фитнес на Айфон, нужно определиться с видом активности. Какие-то курсы тренировок не требуют абсолютно ничего, другие же напротив, – нуждаются в дополнительном оборудовании.



ti 864x452.png

Большинство комплексов подразделяются на следующие типы:

  • занятия ходьбой и бегом;
  • HIIT-упражнения (интервальные тренировки высокой интенсивности);
  • занятия танцами;
  • йога и пилатес;
  • силовые упражнения для новичков и профи;
  • использование велотренажера (кардио);
  • комплексы для беговой дорожки;
  • восстановительные упражнения;
  • занятия греблей.

Выбрав той или иной тренировочный план, можно подстроить программу Эпл Фитнес+ с помощью фильтров. Определиться с тренером, задать время активности и список упражнений. Даже жанр музыкальных треков из Apple Music, которые будут звучать в ходе тренировки, ты можешь выбрать сам.

Специальная цена-3%
MU783
51 999 ₴
50 399 ₴
1 260 $

А как пользоваться приложением Фитнес на Айфоне без интернета? Элементарно! Достаточно скачать понравившийся видеокурс и тренироваться по нему хоть в катакомбах ) Кстати, самые-самые видео ты всегда можешь добавить в раздел «Избранное». И о том, что они тебе рано или поздно надоедят, не беспокойся. Новые видео появляются раз в неделю. С айфоном разобрались, а как настроить тренировки на Apple Watch?


Как отследить свой прогресс в Fitness+

Экосистема Apple работает как единый организм. Поэтому на вопрос о том, как настроить тренировки на Apple Watch, ответ один. Проще простого! Более того, ничего настраивать не нужно. Все синхронизируется со всем в автоматическом режиме: приложение Apple Фитнес+ с «яблочными» часами, а они в свою очередь, – со смартфоном.

После прохождения тренировки информация о результатах сохраняется, чтобы ты видел прогресс на каждом этапе. И да, использование Apple Watch просто необходимо. Ведь именно с них на твой iPhone поступают данные о частоте сокращения сердечной мышцы, сжигании калорий в виде полосы сжигания, а также отображаются все три кольца активности. Просмотр видеоуроков и сами тренировки возможны без умных часов, а вот запись достижений – только с приложением Фитнес на Apple Watch.



ti 864x452 1.png

Подводя итог, скажу, что у программы Эпл Фитнес+ лишь два недостатка: маневры для ее доступности и то, что она платная. Первый можно обойти, а ко второму отнестись, как к справедливой стоимости за действительно качественный продукт. К тому же, есть бесплатный пробный период, чтобы оценить приложение по достоинству. Стоит попробовать!

Author photo
Автор статьи Олексій Зехов
Читать наш блог в Telegram
Популярные iPhone и Apple Watch:
Показать все
Комментарии
Добавить комментарий