iPhone X возвращается


Сразу после презентации iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR компания Apple убрала всю информацию об iPhone X и аксессуарах для него со своего сайта. Это значило, что после распродажи готовой партии смартфонов производства новых устройств не будет… Но сейчас компания приняла решение снова собирать iPhone X.


Новый iPhone "не зашёл"?

СМИ утверждают, что iPhone XS продаётся не так, как хотелось бы. Нельзя сказать, что модель оказалась полностью или частично провальной: нет, вместе с iPhone ХS Max это лучший продукт компании на сегодняшний день. Просто по каким-то причинам объём закупок оказался не таким масштабным, как ожидал производитель.


Новый iPhone "не зашёл"? - Техно Еж.jpg

В связи с этим было решено вернуть iPhone X, который, очевидно, будет более бюджетным и доступным для большего количества людей.


Нюансы

Производство и поставки модели восстановят, но не везде. Сообщается, что такая мера будет принята только в тех регионах, где продажи XS и остальной линейки оказались наиболеее низкими. Точный перечень стран пока что не называется, потому мы не можем сказать, входит ли в их число Украина…

Интересно то, что Тим Кук в одном из своих интервью назвал самые слабые рынки, на которых меньше всего людей может себе позволить или хочет приобретать их продукцию: Турция, Россия, Индия и Бразилия. Именно из-за продаж в этих местах общие показатели начали падать. Скорее всего, производство восстановят в названных странах плюс-минус два-три региона.


Phone X. Нюансы - Техно Еж.jpg

Также Apple намерены снизить сцены на iPhone XR в Японии. Но для того, чтобы купить яркий iPhone по более низкой цене, нужно будет заключить долгосрочный контракт с оператором.

Читать наш блог в Telegram
Комментарии
Добавить комментарий